п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. JoyStick0_j

    JoyStick0_j

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    31
    круто) мы кстати сидели и обсуждали сколько метров у вас удилище)
     
    Vitaljio нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. антиглаз

    антиглаз

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    101
    Нет ничего проще - подойти и спросить, а я с радостью отвечу;):10:
     
    Airfly, Duh74 и Shura70 нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Так как ближайшее время встречи с трофейной сильной и хитрой рыбой не предвидеться, я отложил фидер и перешел на поплавочную ловлю, а чтобы дальше забрасывать, в руки взял болонку. На удивление, рыба очень активно клевала, не давала даже покушать.
    Ловить начал в 10 часов, до трех часов был прекрасный улов, плотва густера и подлещик.

     
    Grach, Роман, Sergei777 и 38 другим нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Были втроём на лодках с бортовыми удочками и один на фидер. Клёв есть. Хорошо клюёт плотва, густера, ласкирь. Крупная рыба не попалась никому из нас. Берёт и на мормышку и на крючок. Опарыш+мотыль. На кук тоже берёт, но реже и сбивает насадку. Зато рыба попадается крупнее. Лучший клев с утра полметра - метр ото дна. Но и в течение дня клёв не прекращается. Смогли высидеть до 13.00 - жара. Но клёв продолжался. Вода начинает цвести. Вдоль Черного Леса по над берегом не пройти, высокая вода. В углу много дохлой рыбы, стоит неприятный запах. Ещё разрослась трава, поэтому купающихся было очень мало.

    DSC00010.JPG DSC00003.JPG DSC00004.JPG DSC00005.JPG DSC00006.JPG DSC00007.JPG DSC00008.JPG DSC00009.JPG
     
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    А на фидер ловили - лучше или хуже поплавка? Как там берег вдоль черного леса, уже оккупирован полностью (палаточный городок стоит)?
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Андрей ловил на фидер недалеко от дамбы. Клев хороший, но мелочь. На поплавок с берега или дамбы я никого не видел. А на поплавок с лодки во время штиля очень хорошо, лучше, чем на кивок. По-видимому рыба побаивается лодки. Но если задует ветерок, то кивочек выигрывал у поплавка. Лес заселён. Очень много буйков, хотя большинство из них пустовали. Бензопилы и топоры, крики и другие звуки пребывания лесных жителей говорили о множестве их. Вдоль берега много травы, местами просто сплошные заросли. На лодках - это другое дело. Там русло проходит очень близко. И рабочие глубины начинаются метрах в двадцати-тридцати от берега.
     
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый! Леонидович, на кольцо(яйца) на водохранилище не пробовали ловить? Или для этого течение нужно посильнее?
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Привет, Игорь! Я никогда не ловил этим способом, хотя читал и знаю. Этот способ скорее для рек с сильным и средним течением. Для нашего водохранилища и для меня, как лодочника-бортовика, боковой кивок и иногда поплавочная удочка - это всё, что нужно для хорошей охоты.
     
    Jeki4, Диксон, Sam и 4 другим нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Спасибо! Я эти места знаю хорошо, но в этом году ещё ни разу не был там. Я с лодкой, но бывало по приезду машину некуда было приткнуть. А траву я там всегда чищу. Уходит на это часа 4-5, но клёв в секторе обеспечен на 2-3 суток, -проверено ни один раз. И кормить рыбу не надо,- вся живность вскрывается перед лещом.
     
    Viktorovich, Jeki4, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  11. drinc

    drinc

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    89
    Добрый день. Не подскажите как заехать на машине под черный лес Печенег? Спасибо.