п. Первомайский/п.Шаровка (Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Аркадий2010, 28.10.15.

  1. Жёлтиков

    Жёлтиков

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    56
    Здраствуйте подскажите а ловили на дальняки или поплавочные удочки
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    image.jpeg Привет рыбакам. Посетили мы нашей командой пруд в Первомайском за Шаровкой. Расположились в вершине. Все приготовления были сделаны по отработанной схеме: закорм с лодки под "тот" берег, сразу "фиксирование" точек в навигатор кораблика. Завозились корабликом, по линии закорма, вдоль камыша на противоположном берегу. О голодных раках были в курсе, поэтому упор делали на плавающие бойлы, либо приподнятый со дна горох и кукурузу.
    Всего у нас было более тридцати палок с различными карповыми вариантами наживок. Первая поклёвка на карповик около 12 ночи - белый амур на 2,5кг. На этом, за сутки и все... С утра достали с товарищем из чехлов фидера с пружинками. Наживка чесночный кук. У нас поклевало в течении часа. Карась.
    Итого по улову на семерых рыбаков 4 карася два из которых около 1кг и амур на 2,5кг. На этом и все. Ну и иногда попадались раки, которых там прорва. Ночью взял подсак и прогреб по дну на своём месте, результат 7 раков.
    В чем причина фиаско так и не поняли, наверно что-то не знаем. Но пока на этот пруд не поедем. image.jpeg
    ЗЫ солнце уже не шуточное берите зонты или выбирайте место с теньком.
     
    Последнее редактирование: 05.06.16
  4. макарон13

    макарон13

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    52
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Там команда не маленькая :bs:
     
    Славик 69, Аstel и ispanez нравится это.
  6. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Ловили на дальняк, с пружинами, на двоих было пять таких и один макушатник. На макуху- два карася всего... Ах да, эксперементировали и ставили наживку варёный картофель, был сильный сход- это под утро уже
     
    amigo72 нравится это.
  7. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Да все там нормально, а в этом году тем более. Места надо знать, где и когда ловить и будет счастье. Ловили в этом году и карпа и амура, а уж за карася, ласкиря и прочего и говорить не нужно.
    IMG_0708.JPG
    IMG_0711.JPG
    IMG_0736.JPG
    Это на прошлых выходных поймано на один фидер. Как-то так)))
    Замора в этом году нет, возможно всему объяснение то, что всю зиму рыбаки были и как следствие кислород поступал регулярно в воду.
     
    Vezdesushiy7, XXXMIRONXXX, Sanek и 19 другим нравится это.
  8. Basak

    Basak

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    15
    Первомайский(за Шаровкой)
    Шел дождь почти все сутки и бешеный подлещик объедал все крючки,порадовали только раки и почти килограмовый карась,крупной рыбы мы так и не увидели,со слов охранника вся рыба ушла на глубину(хотя у этих охранников всегда клюет то вчера то завтра).Распогодилось уже почти к концу рыбалки и клев пропал вообще.

    euZ4gzSUc-U.jpg
     
  9. EugeneDromov

    EugeneDromov

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    103
    Давно не было отчётов по данному пруду, расскажу я, приехал с другом на карпа, всё по фен шую, но карп отказался брать, мы сначала начали что том мастерить и эксперементировать, эффекта это не принесло, со временем я подобрал прикормку и наживку и ко мне пошёл зачётный лещ и подлещик, рыбалкой доволен как слон. Второй раз поехал на пруд уже целенаправлено с фидером, это была моя ошибка, там раком просто кишит, и рак съедает всё, лёгкие рывки кончика фидера не несут за собой какой либо информации.., это говорит о том что на подлещика и леща мне просто повезло :D иначе рак сожрал бы всё (секрет: Рак не трогает искуственную кукурузу на волосе но щука могёт.... пару раз шука или судак, или чёрт пойми что атаковало даже садок с рыбой, 1 щуку почти вывели - на волос... но это другая история) 3-й раз приехали = закинули снасти на толостолоба, В итоге я взял толстолоба на 3 кг и на 4кг, мой друг 4200 и 2700 - да не большые для лобатых но всё же, на этом пруду видел как люди ловили лобатых и трофейных карпов, кто был не готов и как то уживался с раками - ловили много подлещика, каждой рыбалкой доволен и буду ездить ещё.
     
    sleshen, Marlboro, KAPITOSHKA и 8 другим нравится это.
  10. Vladon

    Vladon

    Регистрация:
    13.05.18
    Сообщения:
    40
    А что по стоимости и по вылову?
     
  11. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Люблю щуку или Судака ловить на искусственную кукурузу на ультро лайт спод. Главное оранжевую кукурузку сверху желтой ставить. Так поклевок больше...
     
    Александр23.08, Shura70 и Hunt нравится это.