п. Первые Бугаи

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Путешественник, 16.05.16.

  1. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Открытие флэт-фидерного сезона.
    В воскресенье 9 апреля мы с моим товарищем Костей решили открыть сезон флэт-фидера на водоеме Первые Бугаи.С перва думали поехать с ночевкой с субботы на воскресенье,но потом все взвесив решили обойтись одним днем,просто приехать по раньше.
    Выехали мы около трех часов ночи.Пока остановились выпить кофе,пока доехали было уже около пяти.Предварительно мы заказали себе сектор номер десять.Этот сектор находится почти в самой вершине водоема.Этот сектор еще интересен большим количеством коряг.
    Первым делом мы решили промаркериться.Дно в этом секторе оказалось достаточно равномерное,нашли корягу.Решили ловить из под коряжки,не добрасывая до нее метров пять.
    С точкой ловли определился,пришло время собирать удочки.Для этой рыбалки я взял два удилища.Флагман Mantarey Elit Fideer 3.90 до 150 грамм в паре с одноименной катушкой в размере 5000 и намотанной на шпулю леской ForMax Lumix 0.22.Второе-мое новое приобретение Флагман Legend 3.60 до 100 грамм с катушкой Sherman Pro 5000.Этой удочкой я решил ловить на шнур PE Hybrid F4 moss green от Флагман,так как ловля велась очень близко к корягам.При ловле карпа я всегда пользуюсь сигнализаторами так как поклевки,по сравнению с ловлей на классический фидер,редкие и сидеть над удочками скучно)).Сигналками я пользуюсь Carp Pro Q9.Это не дорогие,надежные и,как по мне,красивые ))) сигналки которыми я пользуюсь уже второй год и пока очень доволен!
    Многие рыболовы не ловят на флэт так как думают что для такой ловли необходимо много снаряжения,хочу доказать обратное)))Вот моя коробка в которой вмещается все необходимое для такой ловли
    [​IMG]
    Поводочный материал я использовал разный,но весь производства Carp Pro,не вижу смысла переплачивать за более именитые брэнды.Крючки тоже разные,были и Drennan и Gardne и Carp Pro.На этой рыбалке лучше всего рулили Drennan 10 номера.
    Флэт-миксы то же пробовал разные,сладкие,рыбные...Лучше всего работал Sours производства Флагман серии Голд.
    Все готово,кормушки в воду,ждем...
    [​IMG]
    Погода была не то что б плохая но и не очень комфортная.Дул достаточно сильный ветер от которого нам помогал укрыться полузонт Fox
    [​IMG]
    Посоветовавшись решили со старта не кормить так как вода еще достаточно холодная.Было принято решение с начала ловить так,а если результата не будет тогда не много покормить пыликами и пелетсом.
    Первая поклевка была как всегда не ожиданная))Пока я подбежал к удочке рыба успела затянуть оснастку в коряги,пришлось оборвать((Обидно,но поклевка это уже результат.Рыба клюнула на пелетс халибуд с подсаткой половинки фруктового поп-апа.Перезаряжаю флэт и снова на точку.И через не большое количество времени первый карпик в этом сезоне на мате!
    [​IMG]
    Ура,сезон открыт!!!После долго не было поклевок и начался подбор насадок и флэт-миксов.Пробовал много разных боилов и тонущих и поп-апов и была найдена комбинация на которую местные карпики не плохо отзывались
    [​IMG]
    Попадались и не плохие караси
    [​IMG]
    Не карпы конечно но то же не плохо)))Иногда влетали и микрокапята))
    [​IMG]
    Были конечно и не плохие рыбы
    [​IMG]
    В общем разные))
    [​IMG]
    Так я и проловил примерно до трех часов,после чего поклевки прекратились и за два часа я поймал всего одну рыбку
    [​IMG]
    В пять часов решили собираться и когда уже почти все вещи были собрану у товарища паровоз,подсечка,вываживание и крайненький на сегодня карп в подсаке
    [​IMG]
    Так водоем Первые Бугаи попращался с нами)))
    Вобщем открытие сезона флэт-фидера прошло успешно.Хороший водоем,хорошая компания и несколько красивых,сильных рыб!
    До встречи на водоемах!
     
    Aviator, Vader, Северян и 56 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    ден как всегда-красавец:ay::ay::ay: -респект:az::br:
     
    Soar и denikkk нравится это.
  4. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо друже)
     
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ден, К Р А С И В О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дружаня, давай потеплеет и вместе с Костей туда.
    Мы с напариником были с ночевкой с позавчера на вчера, пытались снять фильм. ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЕР в лицо 12 - 14 метров в секунду, с утра дождь, погода крутит - мутит, но рыба клевала. Отсняли фильм, жаль мало коментариев ловли потому что микрофон не с прячешь никак от ветра. Но фильм получиться прикольный.
    Очень хочу туда с ночевкой ещё.
    Отдельная благодарность администратору Наталье. Мы не брали с собой еду и договорились о трёхразовом питании на водоёме - ВКУСНО, реально домашняя еда, на природе покушать горячей еды это супер.
     
    Последнее редактирование: 14.04.17
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Друже,конечно покатим!Ты ж знаешь на рыбалку я всегда готов!))
     
    Александр 77 и Soar нравится это.
  7. Александр 77

    Александр 77

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    8
    А если звук накладывать дома на видео там где ветер мешает.так же тоже можно в програме которой монтируете
     
  8. Александр 77

    Александр 77

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    8
    Уж очень нравится смотреть Ваши интересные видео!!!
     
    Soar нравится это.
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ветер не дал снять толком никакого конструктива. А вот сегодня мы вернулись со съемок нового фильма по карасю. Вот тут мы смогли рассказать много по прикормке, удилищам и насадкам. Вторыми съемками мы остались очень довольны. Вскоре выйдет новый фильм.