п.Первые Бугаи

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 23.03.14.

  1. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    на другом форуме этого карпа назвали Златкой:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. A.V.

    A.V.

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    4
    АКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!
    Всвязи с наплывом рыбаков в выходные дни, принято решение о мотивировании ловли в будние дни. С 22.07.2014г. скидка на абонемент для рыбной ловли и для пользования домиком составляет 30%. Данная скидка действует по вторникам, средам и четвергам.
    Всем НХНЧ.
     
    genikw и Nike нравится это.
  4. porshe_turbo

    porshe_turbo

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    349
    Можно фотки по поводу наплыва ( что прям негде яблоку упасть) ????
     
  5. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    Снова побывала на этом пруду с 21 по 23 июля. Рыбалка выдалась очень интересная. Испытываю после нее смешанные эмоции, поскольку неудачи и невезение тесно переплелись на ней с везением и удачей.

    Приехала на пруд около 15 -00. Наталья переправила на лодке в сектор, и только я успела установить лагерь, как небо разразилось безумной грозой с сильнейшим ливнем, который закончился так же внезапно, как и начался. Следующие дни погода менялась неоднократно – то солнечно, то дождь.

    rain.jpg
    Ловила на том же секторе, что и в прошлый раз, и установила удилища на прежние точки: левая – вершинная мелководная, правая – в коряжнике перед собой, более глубокая.

    Прикармливала вечером с лодки спод-миксом, а утром и днем только коброй - бойлами. В стартовый закорм входили зерновые, пеллетс Carpio, CCMoor и бойлы Технокарп Plum &Shellfish и ProActive ананас.

    boilie.jpg

    В итоге на левую мелководную точку плотно встал мелкий амур, который с завидной регулярностью проклевывал с позднего вечера и до самого рассвета первых суток. После каждой такой поклевки у меня «сбрасывалось» грузило с клипсы – оснастки были сделаны с мягкими технокарповскими конусами, изготовленными специально для того, чтобы грузило отстреливалось. В условиях ловли в корягах это актуальный момент. После третьего или четвертого раза мне стало жаль переводить грузила на килограммовых амурчиков, и снова перешла на жесткие конусы. С правой точки произошли две карповые поклевки – скоростные паровозы, но на обе я опоздала: к моменту подсечки карпы уже уходили в коряги.

    С левой точки не было ни одной поклевки карпа, и я решила сменить ее, попробовав ловить под противоположным берегом, на расстоянии 5-10 метров от него. Именно там периодически наблюдались выходы карпа. В итоге именно эта точка стала самой продуктивной.

    view.jpg
    В 16-15 с дальней точки произошла первая поклевка. Вываживать крупного карпа в тотально закоряженном пруду с расстояния 100 с небольшим метров – тот еще адреналин. Но на этот раз все закончилось благополучно, и на мате оказался карп весом 11 кг 200 граммов.

    112mat.jpg

    Сработал Технокарп Plum&Shellfish + поп-ап Ричворд белый шоколад.

    112hands.jpg
    В 20-00 – еще одна поклевка с дальней точки. Рыба, по ощущениям не самая мелкая, сразу после подсечки стремительно направилась в сторону центрального коряжника, и плыла туда так быстро, что я едва успевала выматывать слабину. На мгновение в центре пруда она показалась у поверхности – я увидела длинную серебристого цвета рыбу. Похоже, это был крупный амур. С разгона он вошел в центральный коряжник и остался там.

    Вечером дальнюю точку прикормила с лодки бойлами и пеллетсом, а ближнюю – правую точку в коряжнике – зерновыми и пеллетсом.

    В течение вечера и в начале ночи произошло еще две поклевки, мелкой рыбы и по ощущениям среднего размера карпа, который снова ушел в коряги безвозвратно. В попытке вернуть его я даже пошла на сеанс ночного купания, зайдя в воду по пояс и пробравшись к прибрежному кусту, в котором скрылась рыба. Но достала оттуда только пустую оснастку. В этот раз карпы уходили в коряги чаще, чем оказывались в подсаке.

    В течение всей ночи не клевало, и я проснулась поздним утром, проспав всю ночь глубоким сном. Вынесла кресло из шатра и устроилась в нем с утренней чашкой кофе. И в этот момент – паровоз с дальней точки. После напряженного вываживания на берегу оказался карп весом 8 кг 400 граммов. Сработала слива Ричворд с поп-апом белый шоколад.

    8400.jpg

    В целом карповых поклевок было не так много (7 за двое суток), где-то столько же поклевок небольших амурчиков преимущественно в первые сутки. По более мелким карпам работала комбинация ричвордовской сливы с поп-апом CCMooreAcidPearDrop и поп-апом Ричворд слива, а по более крупным – бойлы Технокарп Plum & Shellfish, слива Ричворд – в сочетании с поп-апом белый шоколад. Донные насадки игнорировались полностью.

    Еще одна поклевка с дальней точки была в 13-00 – это был определенно крупный карп. Чувствовались мощные рывки и значительная тяжесть на том конце лески. Он сошел в первые секунды вываживания.

    Больше поклевок не было. Уехала домой в 3 часа дня.
     

    Вложения:

    • DSC_0001.JPG
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      11
    Oldtaller2, abg, tynnyt и 36 другим нравится это.
  6. Sevjock

    Sevjock

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    17
    Карпы красавцы!:10:
     
    А.А. нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    как всегда отличный отчет!!ощушение как буд-то был с вами на рыбалке!!данке!!
     
    А.А. нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Всегда с большим удовольствием читаю ваши отчеты и с каждым разом как бы переживаю все острые моменты, разочарования и радостные мгновенья. Благодарю за достойные отчеты, всегда есть чему поучиться !
     
    zemir, А.А. и Валерон нравится это.
  9. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Нету отчетов , кто был в последнее время, как клев?
     
  10. Л.Е.В.

    Л.Е.В.

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    8
    Был пару недель назад .по улову 1 карп кг и карась. у соседей за сутки слышал 2-3 поклевки за сутки. Вобщем клева не было.:(
     
    Nike нравится это.
  11. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Спасибо.
    Последний раз был 30 июля, тоже клева почти не было , пару карпиков за сутки, жара была адская.
    Думал, может похолодает начнется клев. Собираюсь еще разок в этом году туда съездить.