п. Песчаное

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Sanechek, 27.03.12.

  1. Sanechek

    Sanechek

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    79
    Теперь все ясно, спасибо. А в пос. Песчаном что по трасе на Ст. Салтова, на втором пруду тот что ближе к дачам?
    Лет 5 назад ловил был отличный пруд , в сезон рыбаки не помещались в отведенном для них месте.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    был в прошлом году летом
    охрана убивала напрочь, каждый час приплывали на лодке смотреть что в садке ) пугала рыбу и небыло поклевок реализованный вообще за весь день
    ну рыба вроде есть, соседи ловили, но охрана пипец
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    По прудам в Песчаном очень неоднозначные отзывы...:bk:Сам там был очень давно, ну лет так десять тому назад, карпиков небольших ловили, карася... Сейчас не в курсе тамошней обстановки - кто ловит результативно, кто недоволен охраной, ну а кто не едет туда принципиально...:(
    Вот с ХАРПа несколько отзывов о Песчаном...

     
  5. Sanechek

    Sanechek

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    79
    Сам ловил там очень давно но пару строк напишу.
    1-й пруд если считать от въезда мне не очень понравился, так как рыба ловится плохо и карпики от 300гр до 600гр. Правда может мне так не везло, был раз 5.

    2-й пруд в то время когда был последний раз условия были таковы: за каждые 2 удочки 10 гр., и за каждый пойманный килограм карпа, амура --20гр. ; толстолоба-- 15гр; карася--10гр.
    Если чесно 2 раза ловил за деньги. Остальные дни рыбалки проходили у знакомого на даче, которая находится на другой стороне озера, втихаря пока охрана не видит. Так вот за 2-3 часа чистой ловли на один дальняк с поплавком по15 кг рыбы на каждого, причем у каждого по трофейному за 5кг один карпуша. А охрана разрешала ловить только в отведенном месте.
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Добрый вечер. Сегодня по работе были "покатушки" в Ст. Салтов. Как бы замежду прочим, заехал в Песчаное, узнать че-по-чем. Сторож сказал, что условия ловли по отношению к прошлому году не изменились, а именно: 30грн - 2 снасти(еще 2снасти + 30грн), это берег охраны, оплата улова-отдельно, а "тот"(противоположный) берег - 100гр. Подорожало кило выловленной рыбы : карп(теперь) 25грн/кг, карась - 10грн. Правда, охранник предупредил, что клев слабый, т.к. - нерест. Берег охраны не очень пологий, да и "голый", Вдоль берега натянута рабица, машины остаются на стоянке. Противоположный берег, куда приятнее, но там мест не так уж и много.
    Видели всего одного рыбака, из улова у него 1 толстолоб-малыш.
     
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    все интересно в меру летом карп осенью -хищник, зимой все подряд))) И дело даже не в Покровке я ведь сам Изюмский ))
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    как Изюмский ?! я знаю Яблонского с Покровки, по моему раньше у него был в аренде пруд в Каменной Яруге (по правой стороне Ростовской трассы), если я нечего не путаю и мне память не изменяет... и пруд в Песчаном тоже его вроде...
     
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Да не Яблонский Изюмский а я с Изюма в прошлом)) , а пруд да действительно он в каменной держал мы еще к нему туда ездили рыбалка была отменная
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ааа, я как всегда все перевернул с ног на голову))) да только дачники были сильно против его хозяйствования на этом водоеме, правда и результат соответствующий, браки выловили почти все что могли, пруд зарастает говорят сильно... так хоть на водоем был похож...
     
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да я в курсе раньше детей возил туда купаться а сейчас вода зеленая , браков там полно гадов