п.Приколотное

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем BALU, 23.05.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Хозяина, как такового, не встречали. Охранник говорит есть кр. карп, а местный рыбачек, молодой парень, говорит - нет. Кому верить?
    В воскр. опять собираемся туда - разузнаем больше.
    Рядом есть большое водохр. Там много всякой рыбы, особенно леща. С 15-го числа вроде бы будут разрешать ловить. Оплата пока не известна.
     
    vovylik нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Сменивши Вас вчера вечером,решили сесть сегодня утром на ваши места, клёв был не важный в основном мелкий карась и попались 4 ласкиря 250 - 300 гр. и всего один амурчик. Часам к 6 утра решил сместиться к будке охранника и не прогадал , там удалось поймать несколько карпиков 400 - 600 гр. . В хвосте пруда за будкой сидел мужичёк, по его словам амурчик там ловился! К часам 9 клёв закончился ,так и не дождавшись охранника с билетами , в 12 -00 собрались и уехали домой!
    Кстати на противоположной стороне мне кажется клюёт получше ( делаю вывод по вчерашнему вечернему клёву ) ,да и карась там почему-то покрупнее попадается , но а дно там конечно не очень ! Да кстати , ночью ловить нельзя ( это уже проверено ),да и возле пруда находиться тоже запрещают! Нас вчера на самый верх заставили выехать для ночлега, не какие уговоры и предложения не принесли желаемого результата!
    По итогу, я норму вылова выполнил с хвостиком не большим 6.400 кг!
    Всем удачи !
     
  4. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    По поводу крупнячка я ничего точно не скажу , но после вчерашнего , вечернего, обильного кормления охранником , рыб начал такую чечётку отплясывать , что к утру еле успокоился , судя по всплескам крупнячёк там есть !
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Sazan, спасибо за информацию. В воскр. может быть поедем туда.
     
  6. Абстракт

    Абстракт

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Поехали в пятницу вечером,добрались довольно быстро.До Волчанска дорога без бомб, после встречались котлованы.Разложились и сразу амурчик 300гр,потом пошел карпик по 150-300гр.Пришел охранник и грубовато начал трактовать "их правила" Рыбалка только световой день-50грн,на ночь выезжаем на верх, у пруда ночевать нельзя!!!:ai: А за первую то уже выпили, короче говоря заплатили за световую пятницу потом послали его на три буквы....Ночью карп 600-800гр потом коньяк взял свое, заснули.

    С 3-30 рыбка крупнее два амура по 1,5кг, карп 600-1000, но мелочи все равно больше.Около 7-00 заплатили еще за световую субботу.Улов на двоих около 10кг, не фарт, и ветер сильный был.Вывод: есть пруды и лучше,и ближе, и без ограничений за теже 100грн с чел.Например на малом ставке в карпивке 80грн сутки(без лимита) и ближе в два раза.На тех выходных карп-2,5кг, и два по 1кг(улов-4,5)

    Все же кто решится съездить, ловить только на противоположной стороне от будки охранника, проехать можно.И в дождь к пруду нивкоем!Клюет на кукурузу. Дальний дальше 12метров не забрасывать, будет стоять как в ванной.Удачи...)))
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ag::ag::ag:

    Да в общем-то и неплохо отловились....:ab: :ay:

    Спасибо за инфу, учтём в будущем! :bs: Насчёт дальника "не дальше 12 м" повеселило! :ag:
     
    Fisherman нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    как шведы под полтавой!

    Вчера при сумерках прибыли на шабановский пруд. Охраны нет, но как законно послушные граждане, разместились на бугру ждать рассвета,так как там рыбалка только световой день.
    Ночью рыба гуляла!
    Но а утром меня начали терзать смутные сомнения,у меня не единой поклевки до прихода охранника, у Саши карасики и усе. Соответственно, рыбачить и платить отказались и ретировались с этого пруда.
    А теперь вторая часть ,,марлезонского балета,,.
    По слухам попали на пруд в Малом бурлуке. Мы его в дальнейшем назвали ,,нескучный пруд". Договорились с охраной на пол дня,и началась рыбалка,там тени нет, но карасик с ладошку клюет в течении дня, я представляю что там на зорях творится, если днем раз пять приходилось вытаскивать,,дуплеты,, на пенопласт.
    Ловили Виктор Васильевич,Саша,и Ваш покорный слуга,на пенопласт,поплавочка мах.и 8 донок на горох. Карасик оказался зубатым жрал все и пенопласт,и кукурузу и горох.
    Но все таки нам удалось споймать до десятка карпиков, правда ,,финдеперстового" размера;до 300 гр. но скучать не приходилось особенно радовали,,дуплеты,, - на оснастке два крючка, на обоих карасики.
    Надо же было провести определенное время на рыбалке.
    с ув.Вадим.
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Так а что там случилось-то с шабановским прудом? :ai:
    Крупняк что-ли весь выловили?:ag: Или крупный рыб там только ночью кормится, поэтому и не разрешают ловить? :no:
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я там первый раз был,так что сравнивать было не счем.
    Но присутствие плавающей мертвой рыбы наблюдалось,кстати орел и цапля за ними охотились.
    Как сослов охранника он чтото пробурчал что и ночью рыбачить можно.Так где же он вечером был? И утром после нашего диалога ,бросил в воду пять лопат подсолнечной шелухи,сел на ,,драндулетку,,и уехал.
     
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Добавляю фото отчет по данному выезду!!!!!!!! Хочу заранее обратить внимание на такой факт, что на шабановском пруду случилось какое-то ЧП, так как сегодня было очень много дохлой рыбы (караси, амур), рекомендую воздержаться от поездок, пока что, на данный водоём.

    КАРАСЬ С ШАБАНОВСКОГО ПРУДА

    [​IMG]

    ПРУД

    [​IMG]

    ОХОТА ОРЛА

    [​IMG]

    НА НЕСКУЧНОМ ПРУДУ

    [​IMG]

    УЛОВЧИК

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Fisherman и Artem нравится это.