п.Протопоповка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Lik, 12.07.10.

  1. Lik

    Lik

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    34
    На день рыбака решили мотануть куда-нибудь в новое место!По рассказам друзей живущих в Ольшане, было выбрано несколько мест, остановились на этом, смотрите на изображении.

    Приехали в 14-00,перекусили,естественно, забросились , закормились и начали наблюдать картину - как поверху воды восьмёрками накручивает круги толстолоб, его по ходу там немеряно, глазом были видны особи от 500 грамм и до кило, дед-охранник сказал , что есть и большие! Да,цена там пока 60 гривень, шестая рыбалка бесплатно! Нам ,как первый раз приехавшим,уступили по 50!

    Где-то часов в 16-30 у меня подход карпа, вываживал, вываживал, "спасибо"моим помощничкам, он благополучно ушёл жить с моим крючком в губе, по словам "рыбачков-помощничков" которые орудовали подхватом, как сачком для бабочек, карп был от 3 кг.

    Часов в 18 за пузо вытащил толстолобика до 1 кг. и затишье......
    Погода начала крутить, гром,молния, подошёл дед, сказал что у них дождь редкость, а и правда с неба несколько капель сорвалось, в Ольшане лил как из ведра!

    Ночью только любовались как гулял толстолоб,под утро у меня удар карпа 2 с копейками и карась грамм на 400.
    У товарища, который меньше других отмечал день рыбака, в 10-30 поклёвка зачётного! Полез с подхватом в воду я, но так как у него опыта маловато, а хотелось побыстрее его вытащить, он малость поспешил, карпуша(какой-то длинный, как дикий)на взгляд кил 6-7 не меньше, благополучно сломал крючёк и был такой, у товарища ессствно просто шок!

    В 12 начало палить солнце,решили ехать додому до хаты!
    Результат-у меня карп 2.2 кг.-1шт.
    толстолоб 800 гр.-1шт
    карась 400 гр.-1 шт.
    У пацанов карпики по 500-600 штуки три и мелкой краснопёрки на уху до хрена! плюс море удовольствия,масса впечатлений!

    Хочу спросить , как ловить толстолоба? Подробненько где написано, интернет пошерстил, про технопланктон почитал, но хотелось бы услышать из уст спеца, или ссылку на хороший ресурс, а то в инете только хлам нашёл!

    Всех с прошедшим днём рыбака!!!

    P.S. на аватаре не мною пойманный, хозяин ставка на сети взял, все решили пофотаться............
     

    Вложения:

    Серж 73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хорошо отметили День Рыбака!!!:ay:

    :ab: Я думаю ничего страшного, просто почаще их брать на рыбалку и всё будет в порядке! Главное порцию адреналина получили, а это уже хорошо, диагноз - РЫБАК!)))

    Наблюдаю такую картину почти на всех озёрах последнее время....Круги-то он накручивает, но не везде клюёт, а вот последний раз особо не накручивал и несколько трёхкилограммовых зацепилось. Вот таки дела. :bk:

    Прям аномальная зона какая-то!)))

    Сазан похоже...)))

    Сильно заморачиваться не стоит, супер хитростей в ловле толстолоба нет, нужно только подобрать вкус технопланктона(для поверхностной ловли) или смесь для кормушки при ловле со дна. А снасть самая обычная, на Барабане 25 грн. стоит, называется "Убийца толстолоба"))). При ловле с поверхности воды пенопласт на крючки не надевается, в отличии от донной ловли.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть больше ЗДЕСЬ. А самодельный "технопланктон" ЗДЕСЬ.
    Удачи в поимке "толстых лбов" !;)

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    P.S. Спасибо за поздравления!:az:
     
  4. Lik

    Lik

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    34
    Ещё раз побывали в этом чудненьком месте! Погода,правда,немного подкачала,ночью напугал дождик, а сели мы в таком месте,что выезд был бы проблемным. Ветер дул почти до 4 утра,но потом всё успокоилось да и рыб начал проклёвываться.Опять круги накручивал бешеный толстолоб,но "убийца"не сработал ни разу, 10 штук технопланктона ушли на корм.
    На кукурузу(бондюэль) вытащили десяток амурчиков небольших,часов в восемь начал подходить карп(проснулся наконец-то). Было 4 досадных схода,хорошо хоть не у берега,не так обидно.
    Где то в 9-30 у меня удар карпа на 2 400, тянул как бешеный,я думал вообще кил на пять, ну с помощью другана благополучно взяли, потом нещадно начало палить солнце и мы решили сворачиваться, в 12-30 уже был дома.
    В принципе рыбалкой остались довольны,цена нормальная, рыба есть,сторож дедок радушный и не так далеко. Надеюсь приедем туда ещё не раз!
     

    Вложения:

    • 0021.jpg
      0021.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      120
    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      117
    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      113
    • 0036.jpg
      0036.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      128
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      135
    • 010030.jpg
      010030.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      113
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Красотища...!!!:bs::ay:

    :ag: У нас в последний выезд штук тридцать таблеток вхолостую растворилось!:be: А до этого - из пяти таблеток - три толстолоба. Такой вот он непредсказуемый по клёву!:bk:

    Ловили только на дальники или удочками тоже? Карп взял на "Бондюэль"?:bq:

    Пока рыба есть - надо ездить! :bs: А сколько км от Харькова и как дорога к озеру?:ab:
     
  6. Lik

    Lik

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    34
    Ловили только на дальний заброс,одну удочку закинул,полный ноль!Карп взял на ароматизированную кукурузу(ром-слива)+простая бондюэль.
    От холодной горы где-то наверно 30 километров,дорога неплохая, подъезд к пруду приличный.
     
  7. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Lik, а у тебя телефончика сторожа или хозяина нет? Хочу узнать что да как.
     
  8. Lik

    Lik

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    34
    В пятницу планирую выезд,спрошу и выложу.
     
  9. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Да в принципе не надо, я туда в воскресенье поеду :) Хотя для общей информации будет полезно. Ну и отчет обязателен с фотками ;)
     
  10. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Кто нибудь был на этом водоеме в этом году?
    Как по условиям, как по цене, может контакты остались?
     
  11. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Подскажите кто что слышал по цене в этом году?Какие результаты были в прошлом у кого?Есть ли смысл туда поехать в этом году?