п. Рубежное и его окрестности

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Кыш, 01.01.17.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    красавец!
    Кстати в этом районе не одного песика встречал с подобным расскрасом, если чуть издали может показаться что волченок)
    В прошлом осеннем сезоне довелось выходить одного из таких серых пушистиков, были на рыбалке со спиннингом в районе базы Огонек, подходил на нашу базу песик, покашливал, потом рыгал..мы пока собирались, заметил что толи костью подавился толи еще что, вобщем забрал песика и в ветеринарку на окраине города, недалеко от Героев Труда отвез, там ему проделали нехитрые операции, проверили, прописали лечение, сказали это такой грипп какойто, ротавирусный, привез его домой, держал в гараже, кормил, пускал во двор (в вольере Лайка, в доме Амстафф), прошла неделька-вторая, как посоветовала ветеринар хороший, если все наладится то гуд, ничего больше не нужно. Решили отвезти его обратно на базу, хоть и жалко было прощаться(но уже есть две собаки, не факт что ужился бы да итак много было ), очень умная собака, красивая, я бы даже сказал какая-то помесь с волком, толстенная шерсть, длиннющие клыки, умный не то слово, и взгляд то добрый то такой что аж пробивает до холода, зверя.
    Вобщем привез его на базу, уже в начале зиме 2017г. а там охранник уже другой - "ой, а мы ж так думали чи сбежал да помер", показал что у него там будка есть, место где кормят, все дела...а я говорю - "чего ж не было кому отвезти вылечить беднягу?, ходил по базе спрашивал что с собакой" но охранник сказал что не его смена была, он, говорит души не чает к псу, вобщем хорошо что все хорошо заканчивается...пообщались, попрощались с собакой и уехали, думал буду приезжать на рыбалку да наведаюсь, но вот с того времени ниразу не ездил туда на рыбалку:( Как-то в каком-то из отчетов, показалось что эта та собака...ну надеюсь, рыбаки зимой подкормят) Имя долго было на слуху, а сейчас как выбило, если вспомню - отпишусь :)
     
    Bars76, Сью, Likos и 27 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Пса зовут ДЖЕК. Любит косточки,мясо,сало,колбасу, рыбу не трогает. :)
    Фото-0611.jpg Фото-1201.jpg
     
    Кум Бакша, BIGI, Smal fish и 67 другим нравится это.
  4. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    ДВС. Побывали с товарищем на рыбалке вчера(17.03) на место прибыли около 3:00, сработки начались с 5:00 и продолжались до 8:30 и всё, но щука совсем маленькая, Живец мелкая плотва-красноперка. Домой уехала только одна. Для себя сезон закрыл сушу и прячу зимнии снасти. Познакомились с форумчанами:Саша и Андрей - хорошие люди. IMG_20180317_054612.jpg
     
    Миха, DIMON 80, Demko и 33 другим нравится это.
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Вы там это, поаккуратней с незнакомыми собачками:
    https://atn.ua/obshchestvo/v-volchanskom-rayone-u-sobaki-vyyavili-beshenstvo
    В период 12 по 16 марта в Харьковской области зарегистрировали 1 случай бешенства, сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.
    Бешенство у собаки обнаружили в селе Хотомля Волчанского района и 14 марта ввели карантин на территории очага бешенства.
     
    Airfly, Slyusar, Сью и 5 другим нравится это.
  6. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Друзья Привет! :)
    Был сегодня там :eek:
    Рыбалка удалась,:af:
    IMG_5703.JPG
    Подустал:be:, отчитаюсь завтра!:br:
     
    Airfly, Artem88, Shuriken и 11 другим нравится это.
  7. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Всем привет!
    Наконец то добрался до компа;)
    Извените, что заставил вас ждать:(
    Очень давно не был на Рубежке, но мой тесть Валерий Ильич хотел закрыться там
    Был ночной выезд,погода была отличная, команда тоже!
    Доехав до места, ожидаемое колличество машин умножилось вдвое,но нашли место для парковки
    Подойдя ко льду со всех сторон всё в мелькающих фонариках
    Все наши знакомые и любимые места были заняты:be:
    Причём большенство с ночёвками! Палатки с ночниками были в каждом заливе. Куда втулить свои жерлицы и жерлицы тестя искали часа полтора:ac:
    В итоге место нашли и начали расставляться, через 10 мин меня уже поджали со всех сторон, такие же, как и я!
    Сработки начались с рассветом
    Сработок было много и холостых и результативных

    IMG_5668.JPG IMG_5669.JPG IMG_5671.JPG IMG_5702.JPG

    Но тут без комментариев:az:

    IMG_5665.JPG

    У тестя было совсем глухо, и тут вижу багор у него в лунке
    И трофей уже у него в руках:bp:
    Как он в руках её не крутил, но с 3.200 пятёрка никак не получалась:ag:

    IMG_5663.JPG IMG_5659.JPG IMG_5662.JPG

    Мой размер колебался 700-1.200,каждая вторая отправлялась назад в лунку:9:
    Набегавшись решил пообедать
    С недавних пор беру в пищевой термос 0,5 л горячее первое.
    Сегодня у меня суп с фрикадельками:ay:

    IMG_5674.JPG IMG_5676.JPG

    По чуть-чуть за тестя трофей!:az::bp::bq: В термосе чай! Не подумайте...:ag:

    IMG_5684.JPG

    Живец был плотва, некоторая в этой воде быстро дохла
    Перебуривался много:be:
    Сработки, как и на чистом так и под камышом
    18.00 сбор домой IMG_5696.JPG IMG_5700.JPG IMG_5703.JPG IMG_5712.JPG IMG_5712.JPG IMG_5704.JPG IMG_5706.JPG IMG_5710.JPG

    Тут должны были быть гуси....,но они летят быстрее, чем я фоткал(только Морган может исправить это фото:rolleyes::D) IMG_5683.JPG

    Результат который поехал домой:oops:

    IMG_5679.JPG

    Рыбалка была трудовая!
    Хорошо,что я поменял ножи на буре,а то и не знаю как бы справился
    Меня удивляет, что Рубежное забито рыбаками, а отчётов у нас тут на форуме нет:cool:
    Спасибо ,что дочитали мой отчёт!:)
    Всем НХНЧ!
    :br::br::br:
     
    Последнее редактирование: 29.03.18
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    да потому что скирдуют щурят , потому и нет отчетов , мы тоже приехали в прошлую субботу а 2 залива заняты 3 человеками и у них 120 жерлиц вот и весь отчет , стали где нашли место примостились глубина неймоверная пробурил лед сантиметров 50, а то и больше и через 20 см бур уперся в дно , побыли до 11 часов дня развернулись и поехали домой , хотя в этих заливах людей в прошлом году не наблюдалось вообще теперь не втолпишься уже с пятницы вечера там сидят)))) как потом сказал знакомый он там еще остался те что "полмиллиона "жерлиц бегали весь день и поймали 20 щук , я думаю если жерлиц было бы хотя бы раза в три больше на каждое лицо хоть по 150 штук то взяли бы щук штук 300 )))
     
    Alex_Str, DUSTER и Viktorovich нравится это.
  9. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Ещё присутствует новшество для этих мест.
    Выставляют некоторые ТАК широко, что на (((голову не налазит(
    Залив в котором я любил выставлять, вполне вмещалось 20шт. и это с учётом перестановки,
    Вчера там стояло 5шт. примерно до 50-ти м. друг от друга. Причём те места где выходит зубастая было у него свободно, - это пояснение для тех кто думает, что рыбачок типа))) знает где ставить...:no:
    Хотел психонуть и влесть, но не стал...
    Точно такая ситуация у нашего водителя...:be:
    Итог, эти рыбачки сами не словили, и нам не дали. Но я их не осуждаю, дело хозяйское, места хватило всем.:af:
    Странно то, что захват большой территории, как некоторые думают, не приносит хорошего результата.:bs:
     
    Alex_Str, Airfly, Viktorovich и 5 другим нравится это.
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    мы тоже когда были люди лепили свои полмиллиона не обдумавши лишь бы занять, часть залива осталась не занятой но там всегда были сработки , и так получилось что они и сами там не поставили и нам там места было мало .
     
  11. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Такова тенденция ))бесплатных))) водоёмов...:bk:
    Хотя если бы вчера зашли ГОСТИ:al:, в капилку капнуло не мало бы...:bs: