п. Рубежное и его окрестности

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Кыш, 01.01.17.

  1. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Так ночь перед Рождеством - всё может быть :rolleyes: чем Чёрт не шутит :D
     
    KUZMA, KAV, Professor и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Были на Рубежке(Голубой залив), в компании всем известных форумчан:br:Выезд был сложным, очень сильный туман.По приезду туман нас просто укутал! Вышли на лёд, видимость молоко! Шли цыпочкой в надежде куда-нибудь упереться(камыш):ai:Вообще то до него было метров 200, но всё равно дали радиус:an:Призимлившись возле камыша наконец то БУРЕМСЯ , НО звонок сверху НЕ ТАМ:aq:Опять сборы. Ищем русло!!! Даже не со 2 раза всё получилось!:ag:Но уже светало, и мы забурились:bq:Моя рыбалка удалась, до 10 .00 не успевал бегать( спасибо Паше)До рассвета 2 судачка по 700гр (отпустил,) Щук 8 реализованных, зачёт 5 (забрал) , Размоток не было, всё на контрольных подсечках Спасибо всем ребятам за хорошую компанию!!! Андрюхе, водителю особый РЕСПЕКТ!!!(дорога была не простой) Всем рыбакам НХНЧ:az: Всех с ПРАЗДНИКОМ, РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
     
  4. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Только прибыл с ооочень трудовой рыбалки. Выезд в 4 идет ледяной дождь:confused: дворники обмерзают просто капец. Еще с вечера было принято решение, что если не прорвемся в голубой залив выставимся в салтове. Кое как добрались до салтова дорога жуть:eek: кофе под сигаретку и решаем все таки пробовать пробиватся:) так к сведенью машинка у меня жулька:D доехав до поворота к всеобщему удивлению обнаружили калею. Не мы одни больные:ag::be: и это уже радует:bq: и с этого момента началось. Едим едим и оп. На встречу едит жулька:ai: после не долгой беседы стало ясно что наш штурман сбилсчя с пути:an: :bm: далее было полтора часа блужданий со словами где-то не там свернули:ag::ag::ag: пока Саня не вспомнил ореентир, умывальники и направо:bp: :bq: ура нашли. Вот только уже светло:ac: быстро хватаем шмотки и на лед. В восем тридцать жерлицы расставлены. И пошли долгие минуты ожидания:ab: первая сработка у Сани подсечка и вот уже килушка на льду это было в 9:30 ну думаем ща попрет:ag:. Но чет не поперла у Сашка:ae: . Зато у меня с 11:30 стабильненько пошли сработки. Щучки не большие но все же. Итог рабалки восем штук уехоло домой, две амнистированы:D IMG_20170107_154148.jpg
     
    tumanov, Миха, Северян и 33 другим нравится это.
  5. Yarkul

    Yarkul

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Ребят, первый раз еду в Рубежное, подскажите пожалуйста место подъезда к воде. Ловить собираюсь на жерлицы.
     
    TiN :) нравится это.
  6. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Езжай к мосту, а там пешкаруса хоть вниз хоть вверх.
     
    Yarkul нравится это.
  7. Серёга ЛЮБОТИН

    Серёга ЛЮБОТИН

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    23
    это смотря откуда заезжать будешь.С Шестаково .так можно в рубежном на плавнях на меляке.едешь по селу увидишь справа стоят машины и шлагбаум .Правда в 3.00 там уже нет свободных мест для парковки.Ну а там пешком по тропе к островам.УДАЧИ.
     
    LAZOROV, Shuriken, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Добрый вечер были в понедельникна голубом заливе были первый раз в этих местах потому стали прямо в первом заливе небольшой там где пирс стоит за день было две сработки, первая моя горячка, а вторая грамм 700 выручило то что был драчик с собой никогда недоводилось ним ловить только видел, но всё получилось правда по очереди 31 окушка подняли самый крупный до 300 грамм люди были но мало кто бегал! Выход был в самом камыше! Фото не делал извините под снегом много воды особенно под камышами!!!! Есть ещё чему учиться выводы сделали! На двоих ставили сначала 15, а потом в безнадегу ещё 5. Всем ни хвоста!!!;)
     
    Sergey 81, VaD1M, Marlboro и 12 другим нравится это.
  9. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Костя а где машину оставляли? Возле янтарной базы?:)
     
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Честно незнаю ехали по навигатору, а потом по следам и тропам, знаю что до воды было метров 20 и как на неё выходить с права пирс на бочках стоит синего цвета мы как раз в этом заливчике и были даже лунку на пляже пробили еслиб не фанарик я думаю и жерлицу поставил, а так черный снег засмущал.
     
    Шурпет и YurZa нравится это.
  11. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Привет Друзья! 09.01.2017 были и мы в Рубежном целью рыбалки было провести так сказать (курс молодого бойца) по жерлицам для denikkk Выбор куда ехать, даже не обсуждался, Рубежное. Это место всегда славилось количеством шнурков и поклевок )) но не в этот раз :(
    Выехали по раньше, так как даже в будний день в Рубежном трудно найти место для ловли, а тут всеобщий выходной. По приезду на берег удивились, всего 3 машины !!! Всего 3 Карл! Ну теперь вся рыба наша, быстрый сбор и в путь. Довольно быстро добрались до заветных камышей, даже не мешала вода под приличным слоем снега и наста.
    DSC07914.JPG
    5.jpg
    Людей не было и места хватило всем, расставили жерлицы кто где захотел. Денис под чутким руководством Олега делал первые шаги, в ловле щуки на жерлицы. Еще несколько выездов и нам самим придется у него учиться, так как жерлицы установленные denikkk принесли сегодня единственный результат
    DSC07926.JPG
    4.JPG
    Я за весь день заработал 1 сход в траве и срез поводка под самой лункой. Но даже не расстроился, так как размер рыбы был печальный и все равно бы отпустил.
    Получили огромный заряд энергии, позитива и счастья.
    Чего и Всем желаю, что бы не смотря на отрицательный результат, вы ехали домой с рыбалки отдохнувшими и полны положительных эмоций.
    P.S. На обратном пути видели несколько аварий ( лоб в лоб ) - НЕ ГОНИТЕ ! Вас дома ждут живыми и невредимыми, берегите себя.
    С уважением Игорь.
     
    Aviator, tumanov, KAPITOSHKA и 44 другим нравится это.