п.Рубежное

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    дополнение котчету от strongerOK

    У меня улов немного веселей так-как я уже практически каждый уголок там знаю. Клев в отличии от погоды был плохой, щуку надо было вымучивать пассивными проводками с дальней дистанции из-за глубины и штиля, к вечеру стала немного активней. лучше отзывалась на силикон темного цвета( у меня темно-зеленый фишхантер). Кум был перед мостом, там немного было лучше(с силиконом ловить проще), выходов больше но много сходов и так-же предпочтение к темным цветам. Ждем сегодняшнего отчета от strongerOK.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вчера с отцом были на рыбалке в Рубежном. В 6.00 были уже на берегу, а через час уже плыли на просторах рубежанских плавней. Клев был активный на протяжении всего дня, каждый час было по несколько выходов щуки, а реализовать их было не так уж и просто, т. к. ловили на попперы - выйдет один раз, промажет, а третий раз уже выходить за поппером не хотела. Вобщем до обеда мы плавали по плавням и заливчикам в итоге поймали две щучки до 1 кг и много "промахов" на которые смотреть одно удовольствие, как она выпрыгивает за поппером.

    Глубины в этих местах не превышают 1.2 м, а в основном глубины 40-60 см. После обеда плавая по плавням облавливая каждый уголок камыша результата никакого не получили. Время около 14.00.

    Плавали, плавали и вышли на русло, глубина 7м, рельеф дна очень интересный - бровки, свалы, коряги... Я ставлю виброхвост - белое тело и черная спина на 8 г. джиг-головке, делаю несколько проводок и получаю долгожданную поклевку, после непродолжительной борьбы "килушка" была уже в лодке. Отец решает ставить такой же виброхвост только с желтым телом, после 5-10 минут получает несколько ударов и ... 3 секунды борьбы и щучка сходит, но мы не расстраиваемся и продолжаем облавливать перспективный участок. Я продолжаю ловить на тот же виброхвост и зарабатываю очередную поклевку и через несколько минут щучка за 1.5 кг уже в лодке. Настроение поднимается все больше, адреналин зашкаливает... Продолжаем кидать все те же виброхвосты, но результата нет. Отец решает поменять приманку и делает свой выбор в пользу съедобки - твистер от беркли салатового цвета и не зря... первая проводка щука около 1.5 кг, вторая проводка - щука 1.8, третья проводка - сход. Я уже не ловлю, а наблюдаю за всем этим процессом, четвертая проводка - да все хватит :ag: ... Я себе ставлю такой же чудо-виброхвост и все... реализованных поклевок последующий час не было. Продолжаем облавливать участок и у отца поклевка - визг фрикциона, увод спиннинга под лодку и 3-4 минуты борьбы принесли трофейную на этот день щуку, которая потянула на 2.3 кг.

    Уже вечер, начитает темнеть, а нам еще плыть до места стоянки авто, хоть и на моторе, но заблудиться в плавнях очень просто, тем более что мы тут второй раз и не последний.

    В 19.00, довольные и уставшие мы ехали домой в Харьков и обсуждали эту рыбалку и куда мы поедем завтра(т. е. сегодня:ab:).

    P. S. Сегодня отец снова отправился на рыбалку со спиннингом в Рубежное, а я с дальняками в Старый Салтов. Рыбалка была тоже очень хорошая и неожиданная, у меня в улове была рыба, на поимку которой я не расчитывал, а отец сегодня неплохо отловился по хищнику. Но об этом уже завтра.

    P. P. S. Котлеты из щуки :ay:. Первый раз ел :ah:
     

    Вложения:

    • PIC_0186.JPG
      PIC_0186.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      77
    • PIC_0187.JPG
      PIC_0187.JPG
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      77
    • PIC_0188.jpg
      PIC_0188.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      78
    • PIC_0191.JPG
      PIC_0191.JPG
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      74
    • PIC_0192.jpg
      PIC_0192.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      76
    • PIC_0193.JPG
      PIC_0193.JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      78
    • PIC_0199.JPG
      PIC_0199.JPG
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      80
    • PIC_0201.JPG
      PIC_0201.JPG
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      81
    • PIC_0202.JPG
      PIC_0202.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      80
    • PIC_0204.JPG
      PIC_0204.JPG
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      86
    • PIC_0206.jpg
      PIC_0206.jpg
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      89
    Жека 89, SAW и Дима45 нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    strongerOK, поздравляю, отличный улов! :25:
    А котлеты из щуки - это конечно вкуснятина! http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=9291#post9291 :ay:

    Улетающие на юг птицы на фоне пасмурного неба... немного грустная фотка... :ak:
    Ну а в общем-то, как улетят - так и прилетят! :ag:
    Всему, как говорится, своё время...:bk:
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вчера в то время, когда я ловил в Старом Салтове белую рыбу, отец плавал в Рубежном. За целый день поймал 6 хвостов щуки, размеры от 700 гр до 1.9 кг. Самые мелкие были пойманы в плавнях на поппер, а крупные на силикон.
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Подскажите пожалуйста, где можно в районе п. Рубежного ниже моста взять лодку в аренду для 2-х человек? Хочется на выходных съездить на хищника, а лодки нет :bk: и отец уже уехал домой со своим плавсредством.
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Подскажите пожалуйста, где можно сейчас ловить в рубежном с лодки? Там где отмечено красным можно или это уже водохранилище и там можно будет ловить после 10 июня?

    20120526_113350.jpg
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    strongerOK, обозначенная территория согласно ПРИКАЗУ под запретом до 10 июня !
    Пишут, что это уже вдхр. :bk:

     
    Серж, march-yu и strongerOK нравится это.
  9. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Да лучше в Рубежном на лодке не выходить до 10, а то будут проблемы. Контроль там хороший.
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Жалко конечно, просто отец приезжает вот я и ищу куда можно с лодкой рвануть за хищником.

    А в Печенегах ниже сброса можно ловить с лодки?
     
  11. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    на прошлых выходных ездил к родителям, по пути заскочил посмотреть что у рыбаков. спинингистов не встретил, на сижах сидело пару рыбачков на махалку ловили густерку и карася до ладошки попадался окунь но весь с молоком.
    видел две лодки но с них ловили на кольцо
     
    Серж и strongerOK нравится это.