п.Рубежное

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Сегодня были в районе моста. Насторожило отсутствие спиннингистов. Когда выплыл на вроду стало всё ясно, вода была вся в всплывших ракушках.
    SAM_1651.JPG
    Местами их было просто очень много. Попадалась и рыбка дохлая..
    SAM_1661.JPG

    Товарищ подплыл и похвастал приманкой, которая из белой стала такой, после нескольких забросов. SAM_1681.JPG С судачком не получилось, перешли на окуня. Его тоже надо было уговаривать...
    SAM_1666.JPG
    Смена приманок сегодня ощутимого результата не дала.Размер окуня не менялся... SAM_1670.JPG
    Просто иногда вместо окуня цеплялись "прищепки"... SAM_1658.JPG
    Пробовал воблерки, но результат не менялся
    SAM_1654.JPG
    При забросе случайно зацепил второй спиннинг (Визор 5- 14) , и скинул его в воду.Глубина около трёх, по предыдущим случаям знал, что он в воде становится вертикально, и зацепить его трудновато. Спасла вот такая снасточка, а может просто повезло.Когда то мне в фишинг рое продали бракованный поводок, с двух сторон застежка.
    SAM_1668.JPG
    Слепил что то из подручных...
    SAM_1667.JPG
    и на одном из забросов почувствовал тяжесть на том конце спиннинга. Теперь катушке т.о надо делать. Это была самая удачная и желанная поклёвка на сегодня!!! Всем НХНЧ!!!
     
    Denis_Bro, VIKKI, Swag и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Получается выше по течению какую то гадость в реку слили?
     
  4. Funki

    Funki

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    38
    Однозначно,потому что такое количество двустворчатого моллюска я еще не видел
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Щебекино хим завод опять говно скинул сверху. Это бывает регулярно..:bk:
     
  6. Anton7

    Anton7

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    71
    В полицию надо обращаться, чтобы зафиксировать факт отравления воды и дальше пусть расследуют.
    Доколе терпеть будем??
     
    byrevich нравится это.
  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Та всё нормально, всё отлично ловится особенно в тех краях.
    Всё решает правильный подбор приманки и её проводка.
     
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Хотел почитать Ваши отчёты со спиннинговой рыбалке, да подучиться малость - не нашел. На живца я не ловлю, а жерлицы щас не поставиш. Если Вас не затруднит,скиньте в личку ссылочку на личный мастеркласс, почитаю с удовольствием и буду весьма благодарен!
     
    okunist, Provizor, Аstel и 2 другим нравится это.
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Только что с воды. Ракушки стало поменьше, травы побольше. Пытался поймать сомика, чем собственно занимаюсь все лето, оставляя спин на осень. Сомик моих стараний не оценил. Ноль.
    При мне собирался спиннингист, на кукане у него сидело штук 10 щучек, +-килограмм. Т.к. считаю такую рыбу стыдной,общаться с ним и расспрашивать как и на что он ловил желания небыло.
    Так что как то ловится.
     
    Swag, vodolaz, seven7 и 7 другим нравится это.
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Рыба заявленного веса в общем то и не стыдная, а вот количество без сомнений. Подскажите как обстоят дела по белой, если конечно что то известно. С недели хочу посетить те места с целью отдохнуть, вот и думаю брать ли фидера, или ограничиться только спиннингом?!
     
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    С берега хз, вчера мужики на лодках собирались рядом, на белую сидели- немного густеры и по нескольку плотвин.
    Пы. сы.- я щуку в кг отпускаю. Там и есть в общемто нечего.
     
    greka, Vitaxa, Romario74 и ещё 1-му нравится это.