п.Рубежное

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Спасибо за ответ, мне тоже советуют ловить с лодки, будем пробовать, много и не надо, так ухи сварить не более...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем добрейшего времени суток!!!
    Побывал и я в этих местах среди недели. Отдыхали семьями на базе отдыха неподалеку. В приоритете был отдых, но и на рыбалку немного времени выкроил.
    Были в районе Голубого залива, я там рыбачил впервые потому информации о наличии рыбы и местах ее пребывания не имел.

    По приезду на базу, покуда поселились, то да се, в общем вечером вышел на воду. На месте сброса встретил рыбака с неплохим уловом окуней (в садке были особи визуально грамм 200-300). По полученной информации окунь стоит на бровках (в принципе как обычно), силикон ест хорошо. Спустились на воду, в этот раз в напарниках у меня был кум, он не рыбак и спиннинг до этого в руках не держал, но мой второй спиннинг освоил быстро. Времени на рыбалку у нас было не более часа, в общем покуда провел куму инструктаж и нашли интересный рельеф, солнце уже село, потому особо и не упирались, поплавали, поискали техникой интересные места на будущее, заодно присмотрел себе пару мест для рыбалки с берега на фидер и вернулись на базу, отдыхать более культурно.

    На следующее утро, несмотря на то что вечером неплохо посидели, все же нашел в себе силы вырваться к воде. Рыбачил фидером с берега на точке которую разведал еще с прошлого вечера, когда плавали на лодке. По моим соображениям место должно было быть интересным. Канавка практически у берега с перепадом глубин с 4-х метров у берега на 2,5 метра вдаль. На всякий случай промаркерился и заклипсовался на дальней бровке, но там было совсем грустно, потому через пол часа ловли перешел на ловлю в канаве, ближе к берегу. Поначалу точка ответила мелкой плотвой, а потом на точку подошла и густера. На падении кормушки в пол воды клевала неплохая красноперка. Но более менее товарной рыбы так на точку и не зашло. Крайние неудобства вызывала трава под берегом, которая всячески мешала вываживанию рыбы. В общем к 9 утра решил завязывать с фидером, пару десятков мелкой рыбы на уху я поймал, можно и на базу завтракать, тем более что все уже к этому времени проснулись и ждали только меня.

    После быстрого завтрака поспешили к воде, жены с детьми на пляж, ну а мы с кумом рыбачить. Решил ничего не выдумывать а целенаправленно ловить окуней. Тем более что уже было далеко не утро и поимка щуки или судака была маловероятна. Куму отдал свой ультралайт, а сам рыбачил на лайт который оборудовал джиговыми приманками с минимальным допустимыми по тесту весами. Не сразу, но нашли полосатых хищников. Окунь стоял на мелководном участке глубиной около 2-х метров, между двух русловых канав. Потихоньку дело пошло, поначалу у меня, а потом и кум приловчился и уже я доганял. Окунь клевал разный от спортивного до вполне коптильного размера, в приоритете 2-х дюймовый твистер кислотных расцветок. За пару часов набили норму на коптильню и поплыли обедать. После обеда окунь клевал не так активно, да и солнце припекало. В общем оставшееся время до вечера посвятили водным процедурам и катанию детей и жен на лодке.
    В крайний день пребывания на базе на рыбалку уже не попал, сказалась усталость от активно проведенного времени накануне.

    В общем и целом, отдохнул как всегда хорошо, хоть ничего выдающегося и не поймал.
    Немного о грустном. Очень много дохлого молюска, вода у берега и в заливах имеет затхлый запах. По информации от местного населения такое продолжается уже с неделю, рыбаки которые ловили на берегу так же жаловались на плохой клев в связи с тем что в воду что то слили. Возможно что это и так, а может просто жара так подействовала, температура воды на поверхности достигала 28°. Хотя за Волчанском, опять же по информации местных жителей, вода чистая и замора не наблюдается.
    К сожалению, в этот раз фото не порадую, да и особо хвастаться нечем. Кум делал фото, но его на этом форуме нет (надеюсь это дело времени).

    Осталось совсем немного отпуска и дел по горло, но возможно куда то и вырвусь, так что надеюсь отписаться в ближайшие дни.
    Всем кто дочитал НХНЧ, и до встречи на водоемах!!!
     
    tynnyt, Swag, Кедр и 30 другим нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
  5. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Подтверждаю. Были на воде в субботу. Вода по заливам жутко воняет. В траве наблюдали небольшое количество дохлых шнурков. Клёв отсутствовал.
    Присутствовали бракаши. Подплывали с наездом типа мы тут их сети трусим, с угрозами по заливам установить растяжки, чтобы не шастали. У нас было огромное желание у€б@ть веслом и утопить в камышах.
     
    Artem88, джокер, Swag и 4 другим нравится это.
  6. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    398
    Браки?И угрожают?Дожились! Вообще-то,это им самим надо шифроваться чтобы их не поймали на горячем(полиция, инспекция,просто рыбаки-пох..,без разницы).
     
  7. GeKa82

    GeKa82

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    94
    А как уровень воды упал или?
     
  8. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Уровень воды был в норме
     
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Скажи пожалуйста, эти бракоши представились?! Как звать их? Промысел или частники?! Дай инфо, плиз
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    И паспорта показали:bj:
    Олег не прикалуйся.
     
    Shubik, Bars76, Oleq Fish и 4 другим нравится это.
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Он не прикалывается. Там есть бригада, старший Денис, тел. 0731811591, выходят от базы слева от маяка, ежедневно сыпят сети по мелякам и по руслу, леска и нитка на толстолоба. Недавно напротив их стоял типа ятерь, метров 50, с буями поверху.
    Много раз с ними бодался, резал сети, и угрожали и т.д.
    Утверждает, что он типа смотрящего за этим участком, от рыбнадзора. Могут дать поговорить по тел. с"начальством". Других браков тут нет, может дачник какой кинет тряпку, но то мелочь.
     
    vovylik и Sanek нравится это.