п.Старая Московка (Коротыч)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 03.04.14.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Почему лужа, на этом пруду присутствуют в некоторых местах достаточно серьезные глубины.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Это он про пруд возле церкви :)
     
  4. Boditch

    Boditch

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    235
    За этот водоем отдельное СПАСИБО поселковому совету пгт ПЕСОЧИН!!!
     
  5. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Напишу отчет сразу за 2 дня рыбалки. Вчера с ультралайтом решил поохотиться за окунем. Упирался в ларву 2,5 дюйма. Рыба была малоактивна. Выходов хищника не было совсем. Такое чувство что озеро замерло. Искал окуня в разных точках которые раньше работали но в этот день они молчали. Нашел полосатого в коряжнике, где даже офсетники не особо спасали. Потеряв с десяток монтажей всё же удалось наловить рыбки для вечернего копчения. В конце рыбалки долго облавливал одну корягу, возле которой пару дней назад боролся с хорошим окунем который все таки меня победил освободившись от крючка, и мои старания были не напрасными. Напоследок вытянуть полосатого на 250 грам который дал серьезный бой
    о1.jpg
    Результат рыбалки без учета утопленных малышей составил 6 хвостов
    о2.jpg
    А сегодня решил попробовать половить на этом озере на живца. Остановился на месте возле коряжки где вчера поймал неплохого окуня. Рыба и сегодня была неактивна. Первую и единственную поклевку получил около 10 часов утра. Недолго поборовшись с рыбой и недав ей уйти в коряжник я был удивлен увидев рыбу. На 10 сантиметрового карася я ожидал поймать щучку, а попался окунь на 450 грам.
    о3.jpg
    о4.jpg
    Для себя убедился что крупный окунь есть и чтобы его поймать нужно не мелочить с приманками и искать в коряжнике, хоть и приходиться терять много монтажей. Но это того стоит
     
    Kado, MaksymUs, Миха и 21 другим нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А как Вы со стороны леса попали на пруд?Там же обходить ой-ё-ёй!Хоть через залив,хоть через вершину.
     
  7. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Через вершину чуть больше 20 минут неспешным шагом и даже без резиновых сапог :). Первый раз шёл 35 минут и по колено вброд перелазил. Зато знаю много лесных троп :). Через залив не ходил еще
     
    nemo и Вован 59 нравится это.
  8. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Все общее рано или поздно обречено на провал.Так было и с прудом в Песочине возле Церкви. Сначала запустили, а потом начали между собой выяснять отношения и по ночам втихаря сетями цедить. Общества к стати там никакого не было, просто собрались местные рыбаки, которые рыбачат на этом озерце, скинулись по 400грн, и купили 200 кг малька.
     
  9. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Был ли кто в этом году по открытой воде на данном водоеме? Какие сейчас условия ловли? То звоню прошлогоднему охраннику Толе а его номер не обслуживается уже
     
  10. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    по слухам 250 грн ...запустили толстолоба по 300 грамм ...вобщем если правда то пусть сами там ловят
     
  11. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Толстолоба очень много запустили размером в пол ладошки. Лично сам видел осенью. Интересно что с условиями ловли для спиннингистов? Платно или бесплатно как в прошлом году