п.Старая Московка (Коротыч)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 03.04.14.

  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Да щуки сейчас не то что раньше. Воспитание уже не то. В таком то возрасте пузо нагуляла:)
     
    Валерон и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    В субботу 09 августа принял решение поехать пополоскать снасти в Коротычи. Выезд планировал в 4 утра. Но как оказалось, в 4 утра я спал. Посему выезд перенёс на 12 дня.
    Времени было только до 6 вечера - так что ловил в самую жару.
    Уже давно понял, что ловля в Коротычах хорошими воблерами и другими снастями - сплошное расстройство. Прибрежная часть водоёма с перспективными местами усеяна свидетельствами бывшего леса - все дно до 2х метров ото дна усеяно ветками, пнями.

    Бороться с данной проблемой на водоёме мне помог рынок Барабашёво - воблеры по 8 гривен и вперёд.
    С каждым разом открываю для себя все новые и новые точки на данном пруду. Да, экземпляры просят желать лучшего, но ради удовольствия - вполне. Тем более что нереализованные поклёвки, которые были ранее, информируют, что большая щука есть. Но я пока не нашёл подход, точнее нашёл, но его откусили вместе с поводком на предыдущей рыбалке, и как раз у самого берега....

    Вернёмся к рыбалке.

    IMG_1691.JPG IMG_1697.JPG IMG_1700.JPG
    Это был первый удар. Первая щучка, в тот момент во время поклёвки отвлёкся на пролетающий транспортник на весьма низком от земли расстоянии. Поэтому секунд пять щука атаковала воблер так, как хотела. После фотосессии пошла расти дальше.

    Потом следовала череда пустых забросов.
    Придя на новое место, параллельно наслаждался как бобёр перетаскивает словно кошка своих детёнышей, хотя вначале думал, что это был бобёр, поймавший крысу. Но четыре подряд проплывших бобра с "крысой" в зубах, заставили поменять мнение.

    На новом месте было 4 поклёвки. 3,5 реализованные. Третья, реализованная на 0,5 представляла собой очень умную щуку - словно на аттракционе она выплыла на моём воблере на берег, выплюнула, и прыгнула в обратно в стихию.
    IMG_1705.JPG IMG_1706.JPG IMG_1707.JPG IMG_1708.JPG
    размер сапога 46

    Щурёнку ниже отдельная благодарность и торжественный запуск в родную стихию за вогнанный тройник в указательный палец - как раз во время съёма с крючка.....как это было? - больно. Щуку кое-как снял, отпустил. Достал кусачки....и дёрнул.
    Потом минут десять сидел и отходил.

    После - ни одной поклёвки. Так сказать фарт ушёл.

    Но четыре щуки с одной точки - а всего 4,5 реализованных поклёвки за 4,5 часа - меня порадовали.

    2 щуки общим весом 2700 поехали домой по просьбе дочки привезти Двух щук.

    А вот та самая, которая вогнала в меня тройник - IMG_1710.JPG IMG_1711.JPG
    Вот пожалуй и все.

    Я - за люстрацию водоёмов!
     
    Hunt, Airfly, Jekoz и 22 другим нравится это.
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Хороший отчёт,подскажите условия ловли на водойоме,случайно не интересовались запустили судака,карп,амура???
     
  5. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Есть карп, карась, амур, толстолоб. Судя по вялым лицам суточников-трёхсуточников (а я каждый раз интересуюсь, как успехи) - клюёт плохо. Даже у тех, у кого на одного 10-15 палок, лодка, и куча другого арсенала.

    По белой рыбе - 30 гривен в сутки за 1 снасть.

    По щуке - 15 гривен за рыбалку. С лодки нельзя ловить. Но деньги берут не каждый раз. Я всегда информирую будку что я ловить собираюсь, но из будки выходят не всегда.
    Иногда догоняют на лодке и берут деньги.
     
  6. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Но каждый раз когда я по кустам в заливе брожу, там постоянно трутся особи 10-15 кг. Как карпы, так и толстолобы.

    Может Вам повезёт - найдёте подход.
     
  7. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Понял огромное спасибо,
     
  8. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Подскажите с каким заглублением лучше воблеры брать???
     
  9. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    40 сантиметров - для ловли в корягах. Это примерно 35-40% водоёма.
    2-3 метра - если на открытой воде. Хотя всё равно есть риск зацепа. Открытую воду еще не полностью обловил.
     
  10. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Как я понял щука все равно стоит в корягах,подскажите а там пляж есть?? Может на пару суток туда выбирусь.
     
  11. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    И если есть номер тел охраны