п.Старый Салтов, Малышевский залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 11.12.14.

  1. Валерий .

    Валерий .

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    31
    Да нет вроде не одни хрусталики выходили
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Привет рыбаки, были и мы сегодня в этой акватории, только со стороны Ст Салтова, зашли с пляжа без проблем,ну и тут перед Ч.лесом нашли нужный рельеф 4м -5,7 м и забурились. Приехал около 7 , цель на дубасить любой ценой не стояла, погода класс, солнышко ,подморозило, лёд на вид уверенный но уже весенний,см 33,5;). Клёв очень вялый весь день, но нас это не напрягало. В 14 смотались, морды красные, довольные, рыбки на ушицу взяли, рыбалка удалась.Я думаю, ехать ещё пару дней можно смело, а там решать вам... Как то так.
     

    Вложения:

    Butik, Airfly, nafanja5 и 38 другим нравится это.
  4. Evgen2016

    Evgen2016

    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    253
    Всем привет кто ездил на этой неделе на первый лёд?
     
  5. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Там еще вода гуляет
     
    Swag нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Там ещё так IMG_20191115_145604.jpg
     
    jayson, nemo, Голозуб и 4 другим нравится это.
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Как бы не было холодно и ветер с лесу.
    Но залив порадовал - на дамбе шуршит крошка льда , а тут почти весна ))) IMG_20191115_124738.jpg IMG_20191115_142704.jpg IMG_20191115_142551.jpg IMG_20191115_142604.jpg IMG_20191115_145647.jpg

    Все звери отпущены расти !!!!
    Но наследуший день место я не узнал ((( нагнало льда и все стало мрачным , кольца мерзли что капец .
    Уныло пришлось ехать домой .
     
    Likos, Marlboro, Pelikan240 и 41 другим нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Утро 20 01 20.
    Ужгородская, начал сыпать снег. Я один на остановке, жду "Волчанский" автобус 06-15.
    Один, я уже привык по этой зиме ездить, это даже хорошо- меньше народу, больше места на льду.
    Снег, это хорошо- рыба будет активней.
    Снег, это плохо- визуально не определишь прочность льда. Но у меня есть пешня.
    Окружная, снег прекратился, его дальше совсем не было. Мне уже все равно, это хорошо или плохо, Mersedes тихо и мощно урча мотором мчал меня на Салтов.
    Старый Салтов, развеселив продавщицу тем что в Харькове выпал снег уверенным шагом пошел на дамбу.
    Что характерно, и справа и слева был лед, а рыбаков нигде не было.
    Еще одна характерная закономерность, в Салтове прочность льда проверяют подручными средствами, точнее, то что найдут под ногами - камни, бутылки. Лед оказался прочнее этих твердых предметов, все они остались лежать на поверхности льда, правда, бутылки большей частью оказались слабее льда.
    Мост, под ним частичные промоины.
    На втором волнорезе я свернул налево.
    Далеко ходить не стал. Толщина льда около семи сантиметров, не больше, при минусе рыбачить можно.
    Прикормил девять лунок.
    Обход дал пару окуней на мотыля, безмотылка ничего.
    Удочку с мотылем оставлял в лунке, пока пришел- мотыля съели.
    Давай с мотылем играть- 0. Положил удочку, кивок начал понемногу подниматься- густерка. Характерная закономерность поведения густеры в том что она на игру совершенно не хотела клевать, только на стояк, клев практически пулеметный.
    vlcsnap-2020-01-21-15h04m02s53.jpg
    Вот только такая активность густеры для меня была очень подозрительной, я думаю большая ее часть была поражена солитером и ловил я ее только для котов и чтобы снять.

    Такая ловля мне очень быстро надоела, я взял безмотылку и по лункам.
    Окунек,
    Вторая поклевка была обычная как и многие другие, но после подсечки татом краю лески с непривычки почувствовалось приличное сопротивление, даже паровоз который забрал почти всю леску.
    DSC02635.JPG
    Позарился окунь на золотую каплю с подвесом шарика
    vlcsnap-2020-01-20-19h12m37s36.jpg

    Потом была плотва и пару окуней.
    В час собрался домой.
     
    Валерий ., Олег84, igor17.18 и 110 другим нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вадим, а Вы прикормку Блэк Про и черную плотву вижу всю вместе в кульке смешиваете сейчас,а раньше отдельно не использовали? Сначала плотва холодная вода и потом выше от дна блэк про ,так не делали? Или чисто блэк про только для затемнения?
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Нет отдельно не использовал. На зимней рыбалке очень мало времени чтобы с разных кульков кормить. Блэк Про добавляю только для мути, смешанный с другой прикормкой он свой эффект дает нормально. Почти вся прикормка ФР дает неплохую муть, особенно плотвиная, я очень часто использовал летние прикормки зимой эффект нормальный, конечно если в зоне ловли есть рыба, если ее нету, то никакой прикормкой ее не привлечешь. Не было плотвы вчера, хоть и делал все как всегда и место плотвиное, а ее не было.
     
    aleks fish, Диксон, Миха и 10 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    И для затемнения тоже.