п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    [​IMG]
    Артем, чисто из любопытства, что в бутерброднице с Микки Маусами?

    Некоторые фото заслуживают отдельных "лайков"!:ay: Респект!
    Поздравляю!
     
    Славик 69, Серж, Marlboro и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Добрый вечер, господа!
    Погоду передавали отличную, душа желала просторов и посему я решил ехать на Старый Салтов.:14:
    В 3:40 подьем, с небольшим опозданием в 4:15 рыболовное судно "Черный сенс" подняв паруса выдвинулся в путь с порта им. Жуковского.
    Ехать в рассвет очень тяжело, кто за рулем берите солнцезащитные очки. Иногда в поворотах не очень понимал куда ехать и скорость снижал вплоть до 20 км\час.
    20170604_050314.jpg
    20170604_050326.jpg
    20170604_050321.jpg
    20170604_050331.jpg


    Хотелось соснового леса, быть защищенным от ветра, тенек и иметь красивый вид. Посоветовавшись с нашими форумчанами решено ехать за дамбой на право.
    Первый сьезд в лес - занято, второй сьезд - свободно. Не самое комфортное место, машина на верху, на споте уклон, если у тебя (и у меня) нет хорошего кресла с регулируемыми ножками, то будет не комфортно сидеть. Ну да ладно.
    20170604_061348.jpg
    20170604_061356.jpg

    Прикормку решил брать ЖОР плотва пряная и сливки+. Из наживки - опарыш, мотыль и перловка.

    20170604_054131.jpg

    Замешал прикормку, начал раскладываться и понял что забыл дома садок. ЧТО?! Голову ты Дима, не забыл? Спасибо хоть фидер не оставил дома.
    Кстати плотва пряная пахнет так что даже у меня вызвала слюнку, что там говорить о самой плотве =)
    Ну что уже поделаешь, прикормку из ведра пересыпал в пакет, а ведро приготовил для рыбки.
    Промаркерился, нашел ракушку на выходе из ямы, туда и бросал потом. Дистанция метров 30, глубину назвать не могу, но кормушка 40гр падала 4-5 сек.
    Закормочные 7 кормушек, цепляю поводок 0.1 с крючком #10 Owner голубого цвета, тоненький, отлично под мотыля.
    Поклевки были через 5 секунд как кормушка опускалась на дно. Но засечь не удавалось, но клевало на все при чем одинаково. :7:
    Первым влетел окушок на мотыля, наживив перловку добился поклевки плотвы, всю дальнейшую дорогу я ловил на биг мак меню из 3 опарышей и 3 мотыля.
    После плотвички влетает 2 подлещика, 1 рогозянского размера, второй побольше, очень приятно сопротивлялся.:31:

    20170604_134724.jpg

    Далее шла только плотва. Рыба была на точке постоянно, темп поклевок снизился к 10 утра. Ну как снизился, с "сразу же" на "раз в 5 минут". Сегодня было клево))):6:
    Очень намудохался со шнуром Avanger от ForMax 1,0. Постоянные обрывы. То на клипсе, то вобще кормушка улетела из-за того что порвалась петля пополам (патерностер).
    Вроде не самый дешевый шнур, а "такэ гимно" попалось. Сушу после каждой рыбалки, но это не помогло. Да и такое же было на первой его рыбалке. Вобщем не рекомендую!
    Шнур закончился, переставил свою старую дешманскую катушку с леской и дальше перевязывался только когда не мог достать крючек из плотвы. Заглатывала оооочень жадно.
    Чувствую если бы не обрывы, на которые тратилось ну ооочень много времени, то в улове было бы рыбы больше.
    Разница чувствительности конечно не сравнима шнур и леска....но шнур нужен получше.
    К обеду я жажду поклевок утолил, побоялся что в ведре рыба пропадет, да и домой уже хотелось. Я собрался и в 14:00 выдвинулся домой.
    20170604_141136.jpg

    Рыбалкой очень доволен. Не доволен только тем что такой говняный шнур купил во флагмане.
    Всем НХНЧ и к водяному!
     
    Алекс09, Миха, Славик 69 и 43 другим нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Мотыль, Костя. :)
     
  5. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте уважаемые форумчане.Да простят меня многоуважаемые ,но фото не будет.Чисто для информации.Дамба,насосная ,подлещик рогозянского размера.Фиидер.патерностер,60см поводок,бутерброд(ОПАРЫШ С МОТЫЛЕМ).С 6.00до11,00- 4,970кГ.Удачи.
     
    ФАКир, Славик 69, Swag и 14 другим нравится это.
  6. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
  7. Олегатор

    Олегатор

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    123
    А местечко-то знакомое... ;)
     
    Gorelman, evidense и Dlinniij нравится это.
  8. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    С пятницы на субботу выехали дружной компанией на рыбалку в Старый Салтов. Были в новом для себя месте на берегу с домиками. С вечера решили промерить дно.
    IMG_3448.JPG
    Результаты промера были обнадеживающие: ракушка была почти до самого берега, свал метрах в пятидесяти возле первого буя.
    IMG_3452.JPG
    Утром проснулись не все:D. Я в шесть часов собрал свое рабочее место, еще раз прошелся по дну маркерным грузом и попытался начать ловить, но ... тут начались проблемы.
    Оказалось что после 17-ти метров начинается стена травы, через которую перетащить не то что рыбу, поводок с наживкой не получается :(. Пооборвав несколько поводков, перехожу на 17 метров на границу травы. Глубина 1,5-2 метра, добросить можно и маховой удочкой, но я же на фидер приехал ловить!o_O первая отозвалась плотва. Размер не гигантский, но вполне съедобный. Хотелось большего. По совету друзей, на закормленную увлажненным кормом точку бросаю маленькую кормушку с кормовым мотылем и жду Большого Леща. Следует мощная поклевка и вытаскиваю на берег окуня:p. Видимо не ту рыбу спровоцировал мотыль. Так потом и пошло: плотва - окунь, плотва - окунь. Но деваться некуда - экспериментирую дальше. Очень сильно хромала реализация. Удавалось засечь только каждую пятую рыбу. Вроде и поклевки отчетливые, но ... Мотыль рыба объедала на лету. Стал делать бутерброд с мотылем между опарышами. Это дало свои положительные плоды. Увеличивал длину поводка. Но при этом чаще цеплялся за траву. С травой вообще проблемы были целый день. Кидал вроде в одну точку, но попадал то на чистое место, то цеплялся за траву:aq:. Весь день менялся ветер, списываю на это. В конце концов вытащил из травы линька.
    IMG_3454.JPG
    viber image.jpeg
    Еще одним бонусом при таких условиях стал подлещик:
    IMG_3460.JPG
    Вообщем наэкспереминтировался я в этот день знатно: линька вытащил после замены кормушки на 20 г, подлеща - на 40 г, окуней на 30 г. Не знаю как это влияло, но факт остается фактом;).
    Общий улов
    IMG_3461.JPG
    сфотографировал уже дома. когда зарядил телефон.
    Опыт получен. Что-то по отрабатывал. Что-то оставил на следующий раз. Значит опять на рыбалку:).
     
    Alex1978, Миха, Light sym и 45 другим нравится это.
  9. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Очевидно бутерброды
     
    DieSSel73, AlexUnder и LAZOROV нравится это.
  10. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    С миккимаусами
     
    DieSSel73 и Славик 69 нравится это.
  11. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем здравствуйте. Напишу свой запоздалый отчет с рыбалки. Был два раза на Старом Салтове с права от дамбы: первый раз с племянником на троицу и через неделю с таварищем. Второй раз попали на перемену погоды и клева особо не было, только за час до отъезда я подобрал ключик но уже было поздно. А вот в первый выезд на троицу хорошо отличился по линю, самый крупный затянул но 850 грамм и еще два по 560 и 490 грамм. Ну и немного фото и видосик.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      100
    • viber image1.jpg
      viber image1.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      100
    • viber image2.jpg
      viber image2.jpg
      Размер файла:
      243,5 КБ
      Просмотров:
      101
    • viber image3.jpg
      viber image3.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      96
    • viber image.jpg
      viber image.jpg
      Размер файла:
      228,1 КБ
      Просмотров:
      101
    Миха, akafedot, Light sym и 20 другим нравится это.