п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Можно было до 15 октября.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vla_ gimir

    Vla_ gimir

    Регистрация:
    18.05.19
    Сообщения:
    17
    Спасибо
     
  4. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Вчера вечером от знакомого получил инфу - Водокачка- приехал с супругой около 8 00 - мест не было сели перпендикулярно дамбе - две семечки - бут мотыль+ опарик со дна - прикорм лещ холодная вода + плотва холодная вода + меласса бетаин( всё ручьёвское) - на вопрос у соседей как сегодня клёв - отвечали слабо. кинул пару семечек со дна и дело пошло - чем ближе к полудню солнце припекало - тем активнее плотва густёрка и ласкирик до и за ладонь отзывались чаще - после 12 00 на бут затихло - ловил он на чистого мотыля 6-8 шт. Под шабаш досадный обрыв крупной рыбы и оснаска пошла гулять по водоёму - Валерий говорит селитёра немеренно и немелкого - по прикормке всё решила меласса - люди сидевшие рядом сначала перешёптывались что и как - в конце плюнули и смотались не солоно хлебавши! Он прислал мне единственную фотку от части рыбы - которую он собрался пустить на таранку (я как раз спал после ночь смены) Очень жаль что я свои летние снасти отложил в кладовку до следующего сезона - а жаль!..
     
    Jeki4, aleks fish, Sanek и 12 другим нравится это.
  5. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    А семечки здесь при чём? ;)
     
    Karlson925 нравится это.
  7. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Семёрочки удочки):)
     
  8. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Настоящие "пингвины" и по жидкой воде не скучают). Скоро зима и лёд,надеюсь. Выпала возможность выехать на одно из самых популярных мест у зимних рыбаков нашего города и не только,дабы вспомнить все прелести подледного лова,но только с лодки. С закормом особо не извращались. Точечно кормушкой опустили на дно "самопальную" смесь из горохового пюре,высевок,сухаря и макухи. Приманка - мотыль в приоре,опарик кук практически молчали. По глубине,у сына с борта эхолот показал 4,5 метра,с моего,5 и три,короче свал. По рыбе преобладала густера,разнокаллиберная плотва и микролещь отпускного размера. У сына влетело пару около киллушечных ласкирей, я не поднял на борт карасика величиной с хорошую сковородку,ибо подсак забыли в багажнике авто. В итоге,около восьми кил разнорыбицы уехало домой. Прикольно,особо не скучали,но у зимы свои прелести. Ну и по традиции немного фото. Всем НХНЧ!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 23.10.19
    deMarco33, kbok, СЕНЯ ЛЮБОТИН и 47 другим нравится это.
  9. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Двс! Граждане поплавочники - как сейчас обстоит дело на дамбе - рыбка поклёвывает?
     
  10. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Вчера закрыли сезон рыбалки по жидкой воде. Порадовала густерка и плотва тараночного размера. Ласкирь тоже не давал скучать,но сразу же безжалостно топился. В виде бонуса влетел карась,который заставил даже намочить подсак. Теперь с нетерпением будем ожидать лёд.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
    kbok, Роман, Jeki4 и 37 другим нравится это.
  11. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Только с дамбы.. подветреная сторона, мах 7м. со дна, чистый мотыль. Клёв умеренно хороший. С утра одолевала густера, влетали зачётные, после 9.00 больше плотвиндель. ;)
    IMG_20191110_100946_HDR.jpg IMG_20191110_100731.jpg IMG_20191110_083625.jpg
    IMG_20191110_123455.jpg
     
    Последнее редактирование: 10.11.19
    Sergei777, JunZzz, Airfly и 49 другим нравится это.