п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    ДВС Ув Коллеги! По всей видимости ласкирик пошёл - а в отчётах как то жиденько! Может грядущие выходные как то поправят ситуацию( спасибо коллеге рыбачок71) Моя вылазка состоится чуть позже - но отчёт как обычно во всех красках! Не верю что сколько людей ездили и все молчат! Настраиваюсь на попл мах пару семечек, как и все контроллю чат .НХНЧ!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    ДВС! Коллеги! Время пришло!:) - Отчёт Сб часа в 16 00 начал рыбачить вечер хорошо;) - ночь спал пару тройку часов - густера в пачку сигарет - ни о чём! О главном - порадовала густера вечер и утро в мою ладонь ( наконец то подросла)))) - для сравнения свою ладонь фоткать не буду!) Главным обьектом был недоласкирьподлещикообразный!)от 150 до 300 гр):10: Проскочило пару в особо крупных размерах 550 и 600 гр:ag: - Всё действие происходило следующим образом - закорм старт Фанатик хитрожопый лещ+ плотва пулемёт! + грамм 100 криля + пакетик ( в Росте брал) стружка кокоса, + в Ручье на Жукова Конопля с перцем - дословно не помню вечером - и под утро порция номер 2! Начал собираться в 06 00 - в ночь на работу - откалиброванного сковородочного нано леща забрал 8.5 кг ! :30: ЭТИ АБОРИГЕНЫ ХРЕНОВЫ ПРОСТО ЗА.БАЛИ! Но недо лещи и нано ласкири видно приучены к подобным делам - волна после яхты - а попл ложится на бок как и положено! Вкратце - Север 2 волнорез за мостом - 2 семечки флагманские лёгенькие - 1 опарик + 2-3 мотыля! Для эксперимента было ночью запущена третье удилище 6 м с пружинкой под мастырочку с мёдом - пару поклёвок - 2 густеры ни о чём!:)be: Вчера вечером когда орки местные на яхтах веселились сидел в раскорячку ногами держал удилища на подставке и бутыль мелассы Флагманской карамель - лещ унесло в пучину!:aq: Было немного Роевской океан пол бутылька- всё пошло в ход! Неоднократно убеждаюсь что вечерняя зорька лучше чем утренняя! Итог - 4 кг магазинной прикормки фанатик:ay: Порцайка опарика + 2-3 мотыля - на сутки с головой! Последний момент - попал на участок с ракушкой - был новый пакет крючков Ovner Penny Hook 14 номер - осталось в пакетике два крючка! Я ПРОСТО ЗА.БАЛСЯ перевязывать ночью поводки - ракушка срезает всё на ура!:ai: Но сцуко удовольствие от поимки рыбы на лёгкую снасть с лёской поводок 0,1 затменяет все погрешности!:bs: Итог: Было поймано на две семечки больше 10 кг:bp:Откалиброванная рыба немедленно в процессе была отпущена подрастать! Треть улова была РАЗМОЗЖЕНА в садке об дамбу -( и кирпич был привязан на торце садка - не помогло)( - десятка 2 рыб пошли на корм ракам! На таранку рыбу давно не беру - или кошкам или в сковородку!):bm: Коллеги ребятки кайфанул на 200% - сгорел на 2 стороны - но сердечную мышцу потренировал как следует и вам желаю!:bq:ВСЕГДА рад новым знакомствам :az: и до встречи на водоёмах! :br:Традиционно пару фоток на закуску!:):cool: Пы Сы - фотки в основном похожие - сорри не было времени очередной раз обфотографировать ни разу не обфотографированную дамбу!) Но из плюсов понял - что значит клёв - как на Чёрных камнях!:11:
    IMG_20200627_160953.jpg IMG_20200627_162418.jpg IMG_20200627_172327.jpg IMG_20200627_181840.jpg IMG_20200627_181846.jpg IMG_20200627_185443.jpg IMG_20200627_185528.jpg IMG_20200627_185736.jpg IMG_20200628_042900.jpg IMG_20200628_042939.jpg IMG_20200628_090449.jpg IMG_20200628_090653.jpg
    :br::br::br:
     
    Миха, Zima, barbaris и 39 другим нравится это.
  4. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    С коллегой выбрались сегодня с поплавочками на дамбу. Начало сессии около 6 часов. Я часа на полтора позже начал. Клев так себе. Без дела не сидели, но и "пулемета" не было. Сидели на северной стороне за насоской.
    Начало традиционное - закорм, заброс и ожидание.
    IMG_20200628_074419.jpg
    Первой была вот такая красотка.
    IMG_20200628_085741.jpg
    Потом была капитальная разнорыбица. Уклейка, красноперка, коллега взял двух неплохих подлещей. Попались 3 линя. Один вот такой малыш пошел звать старших.
    IMG_20200628_090259.jpg
    В наборе разномастой белорыбы не хватало только карася))) По итогу то, что не стыдно было показать, без фанатизма и перебора поехало со мной домой на сковородку. Коллега тоже немного забрал.
    IMG_20200628_141153.jpg

    Клев предпочтительно на пинку и перловку. Пробовали чесночный и медовый кук, разные мастырки, червя. Без особого успеха. Прикорм - "Плотва" от Степаныча.
    Ближе к обеду слегка начал напрягать ветерок вдоль дамбы. По кромке воды было много растительного мусора.
    Пы.Сы. Обратил внимание на дохлых рыбех. Не одна-две-три. И вспомнились сообщения в теме по Рубежному и изобилие всплывших дохлых беззубок. Таки какая-то хрень в воду попала.
     
    Миха, Ksio, Shuriken и 21 другим нравится это.
  5. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    Канализацию строят новую в Волчанске. Не знаю. Может как то и связано.(
     
  6. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Вот мне интересно - что за химия попала в воду и когда всё нормализуется?!
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    30 06 20. Старый Салтов дамба.
    Почему бы не посетить Салтовскую дамбу, северный волнорез. Это "мекка" поплавочной ловли, тем более, дежурный трамвай ранним утром курсирует от плиточного в 3-15, возле ХТЗ он меня подобрал в 3-30, с приличным запасом времени я прибываю на Ужгородскую, а с нее в 4-30 отправляется автобус на Хотомлю.
    На дамбе летом я не был лет пятнадцать это точно, но рыбацкий колорит не изменился ни на ету. Утренние пассажиры этого автобуса рыбаки, и практически все пенсионеры, все прекрасно друг друга знают, меня приняли как своего и в разговорах в ожидании автобуса участвовал с ними практически на ровне. Но дружба продолжалась до поры, до времени...
    На перекрестке показался Мерседес микроавтобус, рыболовная братия немного приуныла- льготный день отменяется.
    Так как на остановке я был первым, по праву первым я и заскочил в автобус, расположился сразу за водителем. Рыбачки тоже начали загружаться, в оплату проезда шли какие то денюжки, переполовиненные двумя, тремя вялеными рыбками.
    Водитель заметно подобрел, и согласился притормозить возле моста.
    ...Вот здесь вся рыбацкая дружба на время закончилась! Я от выхода был самым первым, поэтому первый и выскочил, но на волнорез бежать не стал. За пятнадцать лет ни чего не изменилось, позабыв про возраст и физическое состояние начался стремительный забег на короткую дистанцию чтобы занять самые лучшие места на волнорезе, острие волнореза. Я мог бы первым туда добежать но не стал.
    Болонка шесть метров, дистанция метров двенадцать, глубина в месте ловли около четырех метров.
    После прикармливания, с утра дул правильный северо восточный ветер, поплавок с оснасткой медленно двигался вниз по течению, и рыбка в пол воды клевала активно, плотва и густера.. Но утренний клев испортил какой то рыб с зубами, при поклевке срезал поводки, аж три штуки, замена заняла уйму времени и нервов.
    Половив с пол воды, перешел на ловлю со дна, сначала плотвичка, густерка, потом подлещик. Подлещик клевал капризно, очевидно он больше терся о леску чем брал насадку, ловил на одну перловку или одна перловка и пару опарышей, много подлещиков багрилось, некоторых вытаскивал некоторые сходили.
    К обеду ветер начл поворачивать к югу, солнце яросней жарить а клев утихать.
    Под финал рыбалки решил искупаться, метр от поверхности вода теплая, а ниже ледяная.
    Спасибо за внимание.
     
    Аркадий2010, jktu777, Миха и 52 другим нравится это.
  8. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Буду первым кто вставит свои 5 копеек! Здравствуйте Вадим - отличная рыбалка удалась!:ay: Первое - при ловли со дна на Северном волнорезе в огромном количестве преобладает ракушка или перловица или как там её ещё называют! Она то и срезает вам поводки! Для сравнения приведу пример - ССб на Вс я там же 7 крючков поводков - со вчера на сегодня оставил 9 шт!:ai: Второе - насадочный мотыль решает всё! Бут опарик + мотыль 7 мах со ДНА стандартная прикормка + меласса + 100 гр кормового чисто в ночь! Ладно я пойму фидерастов - дальний заброс - закорм точечный на расстоянии 20+ У вас такая шикарная снасть которая позволяет увеличить дистанцию ловли (безусловно со дна) докинуть например до какой нибудь ямки или бровки! Моё мнение! Видя как люди ловят подобной снастью в пол воды хочется вызвать полицию!):bs: Ничего личного - делюсь сугубо своими наблюдениями! ПыСы - по поводу моего отчёта со вчера на сегодня ничем не отличается от Субботней рыбалки с разницой в минус килограмм живого веса вся инфа о прошлой рыбалке читайте выше - пишу с телефона лёжа прибитый на кровати:ag: Предлагаю на волнорезах установить топчаны:bj: Всем мира и НХНЧ!:br:
     
    greka, ZIM, В.Н. и 3 другим нравится это.
  9. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Из достойных было 2 хвоста - этот на 1060 и 640 гр! Извините за качество сьёмки!
     
    byrevich, greka, Rybachok71 и 8 другим нравится это.
  10. lintech

    lintech

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    7
    Только собрался на рыбалку в С.Салтов, а там после ливня произошёл офигительный мор рыбы, и так было не густо, а теперь совсем трындец :(
    https://www.facebook.com/watch/?v=708504463052617
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.20
    barbaris нравится это.
  11. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    где теперь рыбачить. в чате пишут что такое по всему водохранилищу