п.Стрелечья

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Олежан, 29.03.16.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну если все так как вы показываете, то все не так уж страшно. Вобще озеро куда входит труба, я б не сказал что гамняное, вода на вид прозрачная, видно что родников немало, да и рыбка там присутствует. И уже если оно с него выходит, пока дойдет до Травы, половина гавна осядет (если не осело в озере). Конечно что-то где-то пройдет, неприятно что какаято дрянь таки попадает в Травянку конечно, но и надо учитывать обьем воды в Травянском, и то что у каждого водоема есть свои микроорганизмы, которые пожирают подобную гадость, так что вполне возможно что все это переваривают эти два водоема. К примеру взять Уды, куда весь Харьков сбрасывает все что можно, но народ он удачно ловит там рыбу, особенно сазанов и карпов последнее время часто вылавливают, и жрут) (хотя я б точно оттуда рыбу не жрал), ну это даже не в пример Травянскому.
    А вот что делать с этим, есть идеи? Учитывая что нашему новому государству все пофиг, пока не произойдут какие-то изменения в стране, походу ничего мы и не поделаем. Можно конечно попытаться куда-то пожаловаться, дать это огласке на ТВ и тд..по крайней мере попробовать можно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну кстати не знаю насчет 12-15 лет) я только начинал тогда ловить на Траве по-взрослому) А лет 5 назад 20кг леща килушного спокойно ловили)
     
  4. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    О дааа. В Уды я вообще боюсь свои приманки забрасывать, чтоб не напитались "ароматами":D.
    А на самом деле, если на Траве убрать года на два-три арендаторов и закрепить человек 5-7 общественных инспекторов, да воду не спускать - ожила бы Трава без всяких там принудительных "бумажных" зарыблений.
     
    fox, Fisherman, anton84 и ещё 1-му нравится это.
  5. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Все правильно, я на скрине отметил именно гняный пруд, а справа, его даже чуть чуть видн, там нормальная и вода, и рыбки достаточно!
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    в этом гамняном пруде тоже рыбки достаточно) и водичка на вид нормальная :D не такой он уже и гамняный выходит)
     
  7. clip

    clip

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    2
    Вот фотки двух недельной давности этого озера. Вода по виду была прозрачная, там глубина не большая. С утра щука нерестилась в корягах.

    IMG_6612.JPG IMG_6619.JPG IMG_6636.JPG
     
    $VETAL$, Олег93, Fisherman и ещё 1-му нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Здается мне с этой каналкой народ преувеличивает :D
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    а нет фото где именно все то Г.. сливается?