п.Тарановка (пруды "Скрыня", "Дачный" и др.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем KUB, 18.06.13.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Верхний скрыня. Внизу справа дачный, слева лесной. На скрыню до Юры ехать до конечной остановки автобуса и повернуть налево на улицу (там круг автобуса). И по этой улице прямо выедете к дачам. Как заедете на дачи смотрите направо- внизу виден пруд. Если правильно помню, спуск к пруду второй переулок с правой стороны.
    По поводу дачного и лесного прудов, всегда ориентировался на дом с ломанной крышей из шифера. Это уже не доезжая до центра. По карте видна эта дорога. Примерно так.
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я честно говоря считал что Юрин он же игрекообразный он же дачный а за ним через дамбу лесной..
     
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Дачный и лесной находятся рядом друг с другом- через дамбу. А от Юры туда ехать прямиком через дачи или от дамбы налево и вдоль леса и по лесу дорога. Но по лесу дорога убитая.
     
    Jeki4 нравится это.
  5. ALEXMF

    ALEXMF

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    25
    Был сегодня с товарищем на Скрыне. Приехали в 3.30 утра, людей как по мне многовато. Все сидели мрачные и недовольные. Как оказалось, по словам рыбаков хозяин открыл 4 мая пруд, рыбаков туда приезжал нереальное количество. Один рыбак сказал что пару тройку дней назад насчитывалось до 30 машин, и у каждого улов кг 20-25 карпика по 500-800гр. Просидели рыбаки последние сутки, и только у некоторых было хоть по пару штучек карпиков. Товарищ мой даже раскладывается не стал, а я забросил 2 поплавочки на червя и кукурузу. Через 1.5 часа словил карпика гр 600 на кукурузу. Сегодня был с самого утра сильный ветер, волна, перемена погоды сегодня 22-24, а завтра обещают уже 12-13. Вообщем просидел я ещё часик и поехал домой. Почему не было клева? Мысль первая его реально мешками выбили этого голодного карпика за 10 дней открытия. Мысль вторая- резкая перемена погоды. С уважением.
     
    Jeki4, $VETAL$, The-Pers и 4 другим нравится это.
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Ну как всегда на весь открывшихся водоемах, наш голодающий народ забирает гораздо рыбы гораздо больше нормы ( если она есть) и тем самым за месяц съедает большую часть запущенной рыбы, и уже с середины июня на многих водоемах просто делать нечего. В этом кстати вина не меньше арендатора который не контролирует уловы голодающих рыбаков, с нашим народом контроль и только контроль, проверять садки и т.п. не давать воровать, если будет клевать то несмотря на это все равно люди будут ездить
     
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Первая мысль, более правильная.
     
  8. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый день. Сегодня приехал из Скрыни клев слабый правда но не от того что ее там выловили а из за погоды.
    На счет машин где можно на Скрыне поставить 30 машин. Там рыбаков 30 негде посадить.
    Пруд открыли не 4 а 2 Мая. На счет 20. 25кг. Если и ловило то единици. А клева нету 4 дня.
    Вчера Юра просидел со мной пол дня вся информация непосредстенно от первого лица.
    С. Ув. Самбо.
     
  9. ALEXMF

    ALEXMF

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    25
    Добрый вечер! Вы не подумайте что я хочу каким то образом наговорить на данный пруд. Я уже писал что информация была получена от рыбаков рыбачивших с 11 на 12 мая. Насчёт машин, то их вчера (12 мая было не менее 10), это многие уже разъехались, так как клева не было. Насчёт 20-25 кг Вы и сами соглашаетесь что такое было. Неужели можно быть такими жадным чтобы такого мелкого карпика брать в таком количестве? Но как говорится хозяин-барин если дал так беспощадно выловить пруд. С уважением.
     
    Виталий-147, Ain и шрекинатор нравится это.
  10. alexdobrik

    alexdobrik

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    13
    Кто ты был в июне что там с клевом!?и рыба есть стоит туда ехать рыбачить!?
     
  11. Dimonchik

    Dimonchik

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    22
    Был в пятницу и субботу, в улове 8 карпиков от 500 до 1000гр,полтора десятка карасей разного размера,наживка кукуруза с опарышем,прикормка Мегамикс универсал.Людей много,даже в будни.

    FB_IMG_1591613619084.jpg
     
    Миха, Jeki4, Vezdesushiy7 и 4 другим нравится это.