п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    зачем же вечера ждать, Виктор Алексеевич ). Спасибо за водоем, спасибо за акцию - так за целый год ни разу от вас пустым и не уехал )
    с наступающим!


    Так и осталось загадкой…


    Предновогодняя (30.12.2017) Терновая порадовала. Немножко ). Но больше – удивила… Этой декабрьской весной щука ведет себя очень странно.

    [​IMG]

    Впрочем, не везде. Пятнистая вполне предсказуема в Донце, там она клюет обыкновенно: ест крупное, не возражает против аккуратной джиговой ступеньки с дотяжкой. Здесь же – совершенно иные дела.

    Проигнорировав стандартное предложение - большой сиреневый твистер на десяти граммах, рыба заставила искать подход. Нашелся он вроде быстро: 6 граммов и ядовито-шартрезный Вибро Фэт 2,8 дали первый хвост. На равномерке вдоль дна: притом в точку выхода, на всплеск.

    [​IMG]

    Какой всплеск, декабрь закончился почти? А вот такой, обыкновенный, щучий, с веером малька и зеленой дельфиньей спиной. И не один же такой: с небольшими перерывами хищник охотился таким образом весь день, с полвосьмого до часу. Может, и потом продолжал, да мы уехали…

    По такой активности можно, наверное, надубасить сколько хошь. Мешок, два мешка… но, это в теории. На практике эта поклевка (очень жадная, «в шахту», аж силиконовый хвост наружу) оказалась первой и последней. Я перебрал небольшой запас силикона и колебалок, поэкспериментировал с огрузками и разными подачами. Ни малейшей реакции.

    [​IMG]

    Конечно, мы прогулялись к осинам, в вершину – но там боковой ветер и мертвая вода. Пара точек по пути к дамбе тоже отмолчались… а там, на плотине, жизнь все кипит. Малек в стороны, щучьи выходы… народу было довольно много, но я не видел, чтоб поймал кто-нибудь. Утром только, пока мы собирались, коллега пронес навстречу свежепойманного щупарика.

    [​IMG]

    У дамбы Володя уперся в любимый твистер и зацепил под бороду судачка. Неплохого, около кило – но успех развить не удалось. Так, с килушным судачком и щукой-полторушкой (1450) мы и уехали… с одной стороны, проводы рыболовного 2017го вполне удались.

    [​IMG]

    С другой – что же это все-таки было? Версия, конечно, есть у меня: не исключаю, что сегодня очень мощно выстрелила бы классическая «микруха» с чем-то вроде Фиштейла-2. Именно этого малька полно было у дамбы, его-то она и гоняла. Но, казалось бы, почему не съесть что-то пожирнее, поаппетитнее? А вот не ест. Балувана Галя )

    Микрухи я в Терновую никогда по осени не брал – а уж сегодня, тем более, хотелось прогуляться налегке. Так что проверка единственной версии отложена на следующий год ). С погодой нам везет пока – так что один из новогодних бокалов обязательно будет за спиннинговую зиму-2018 )

    Дзынннь! )

    [​IMG]

    Опубликовано: spintestblog.wordpress.com
     
    Последнее редактирование: 30.12.17
    Юрий.Н, Vezdesushiy7, Professor и 47 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Олег Иванович-Вам выговор, что то не дали знать о себе. По рыбалке - вечером видел рыбаков с рыбкой-и это радует.
     
    Аstel и Sizon нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Виктор Алексеевич, виноват (. Мы базировались на дамбе и уезжали срочно, по звонку...
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А где же анонсированая на 6.6 ?
     
    Alex_Str и tynnyt нравится это.
  6. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Предновогодняя щука или как мы закрыли спиннинговый 2017 год.
    Наконец-то наступили новогодние выходные,в этом году они проходят со спиннингом,а не с буром и "балалайкой".Выезд долго планировать не пришлось,погода по самым разным прогнозам не очень то и зимняя,дождь не страшен(ведь на термометре все равно выше нуля).
    По приезду на водоём нас встретила вот такая красота
    IMG_20171230_072137_242[1].jpg
    Увы,но в этот раз мы прибыли вторыми,хотя это не помешало нам начать ловить первыми))))
    Первым разловился друг(неплохим окунем),ну а затем и у меня последовала поклевка окуня
    IMG_20171230_080412_982[1].jpg
    Окунь клевал слабо,ещё нужно было поискать голодных .
    Затем начал моросить дождик(которой по прогнозам должен был идти вечером).И как то так совпало,что во время дождя мне влетела щука весом 1.08кг
    IMG_20171230_115249_910[1].jpg
    Но как я пытался,что только не ставил,но больше щука сегодня не ловилась.
    Рыбаков было много,видать тоже провожали 2017 год.
    Итог рыбалки на фото
    IMG_20171230_154811_745[1].jpg IMG_20171230_171410_607[1].jpg
    у друзей: десяток окуней у одного,и минус воблер у другого.
    Вот так мы проводили спиннинговый 2017 год.Надеюсь,скоро откроем 2018:34:.
    Всех с Наступающим Новым 2018 Годом,и ни хвоста ни чешуи.
    С уважением Максим
     
    Alex_Str, Professor, urgen и 26 другим нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Посмотрев ролик на Ютубе,самые дорогие рыбы мира, вспомнил хозяина водоёма Терновая.Раз вы так любите делать подарки,можно при зарыблении водоёма пометить часть рыб и когда кто то поймает помеченную рыбу делать дополнительный подарок.Я думаю будет дополнительный азарт ловить на вашем водоёме.Да и вряд ли кто то откажется от такого подарка.
     
    Последнее редактирование: 30.12.17
    Пруд Терновая нравится это.
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Меня многие знают - будет чесное фото на 6.600 кг. Позавчера была поймана щука на 6.600 кг. Завтра найду рыбака и фото в студию.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    6.600 интересно !
    Но если водоём много лет не спускался то должны быть особи и гараздо крупнее...
    Какая самая крупная щука была поймана в терновой за всё время?
     
    fox и tynnyt нравится это.
  10. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Звучит, как угроза:af:
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    В прошлом году осенью была поймана щука на спиннинг- 7.300 кг. а вот три года тому назад запустили в пруд щук весом 7- 7.5 кг десять штук и одна 7.7 кг не прижилась, поймали, а в ней 2.7 кг икры.
     
    Alex_Str, nemo, Professor и ещё 1-му нравится это.