п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Всем привет. Терновая не отпускает :D.
    В честь праздника было решено поехать на столь замечательный пруд.
    Судака в этот раз не нашел, по моему он в месте с крупной щукой ушел "гулять" . Потому что реальных поклевок я мало у кого видел, только и было что за жопу то за плавник... . Зато очень не плохо отличился по щупакам до 1.5 кг.
    Взял всего 6 штучек. Фото однообразные я не делал.
    Спасибо Виктор Алексеевич за гостеприимство. С радостью приедем к Вам ещё.

    PSX_20190407_200326.jpg PSX_20190407_193727.jpg
    PSX_20190407_200536.jpg
     
    Swag, ZIM, anton84 и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sic

    Sic

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    33
    Здравствуйте .подскажите что почем? Неразумно там небылицы.
     
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Ведь не могу я женщину красавицу оставить без подарка. Жека, Вам все и щучка, и судак. Инна Вам подарок, и Жеке по попе, сам ловит и секретами не делится. Шутка. Инна, Вам двухместная лодка, 2.40. В подарок. С ув. Виктор Яковлев..
     
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ух! После вчерашних планов, на всеобщее обозрение, аж ехать было стремно:cool:. Ну график выезда стандартный – куму на работу, мы с Димоном на рыбалку:4:. Особо не торопились, выехали в 5+ утра, при том что катить нам то относительно рядом, по дороге заехали в магазин и на заправку, к пруду подкатили ещё и даже 6 утра не было. От тут надо помянуть наших синоптиков! Обещали +1-2, по факту показывало минус 3! Охрана подтвердила что мы не ошиблись с минусом…:eek:
    Ещё на подъезде к озеру, я сказал малому что сегодня будет много народу, блин, но я даже представить не мог что насколько:ai:!!! Конечно это вносило свою изюминку, так как многие козырные точки были заняты или пересекались с соседями, этакий турнирчик получался. Но вернемся к приезду, на удивление мы были первыми, за нами приехали ещё люди, видать первый раз. Тут началось веселье, мы как раз собирали снасти да готовили кофе и охранник посоветовал вновь прибывшим обратиться ко мне, так как я тут ловлю и типа всё знаю, ну да ладно, слава она такая:ag:. Коффеек подоспел вовремя, ну и как писали некоторые: «Голозуб ездит на рыбалку со своей рыбой», таки да, тараночки захватил;)

    IMG_9987.JPG
    Погода просто сказочная, вот только мороз, сцуко:be:. Малой даже кидать отказался, а я напшикал силикона на шнуры и кольца, решаю стартовать прям с мостика через озеро. Тут надо напомнить что я вчера побрился и рыба просто может меня не узнать:cool:, так что надо бегом отправить посыльных известить что это я, только с бритой рожей:br:. Цепляю довольно не маленький силикон, на офсете, так как знаю о нескольких коряжках в стороне заброса и начинаю работать. С силиконом переборщил на шнур, вылет стал просто детский, да и груз не большой. Вот мы стоим с Димоном, солнце только начинает подыматься, красота и тишина вокруг просто умопомрачительная и вот она первая поклевка. Но что это была за поклевка:ai:! До приманки было 5-10 метров и это был чудовищный удар, который не то что я почувствовал в руку, а который звонким эхом спина разнеся над водой. Димон стоявший рядом аж испугался, да и я ошалел, даже не подсек, понятно что без рыбы. Меняю наживку на силикон в 4 дюйма на двойнике, пробую добрать, молчек. Несколько забросов в другую сторону, есть контакт, что то мелкое, но по дороге отцепляется, ещё пару забросов и первый мелкощук в зачете!:af:

    IMG_9988.JPG

    Решаем что надо бежать за судаком и двигаем в сторону дамбы. Но тут нас ждет опять мелкощук. Правда на средней и ближней дистанции, а судака я пытаюсь достать 14 граммами, там тишина. В это время появился Алексеевич и в утрешней тишине я слышал как он говорил людям о рыбаке Голозубе, который ловит:D

    IMG_9993.JPG IMG_9995.JPG

    Бегаем, ищем, даже поклевки и сходы есть, так же я что то багронул, но не довел и Димон так же. Особо ни где не задерживаемся и наблюдаем как озеро оккупируют со всех сторон:eek:, некоторые даже ловят, но опять же –мелкощучку. Меня смущала инфа, что на «всем известном судачьем месте» я не мог добросить до коряжек, так как большие веса только осваиваю и ни когда я не был спецом дальнего заброса, но здесь погода располагала, да и силикон уже вымылся с нитки. Итог впечатляющ: 5 бросков=3 мертвых зацепа и даже не на выбросе. Докидываю:ag:! Смещаюсь и стоя за кустом, слышу как соседние рыбаки обсуждают ГОЛОЗУБА, что он ловит и пишет. Звезда, сцуко, этот Голозуб. А сколько раз я ещё слышал о этом мифическом персонаже за целый день.o_O Внештатный сотрудник прям!
    Вот пятой точкой чую, что то не так у меня сегодня с судаком, не дорабатываю я и сам это понимаю:(. Потом вспоминаю, что утром «посыльную» щучку отправили то в другую сторону водоема! Видать там меня ждут. Двигаем туда. :12:
    По пути встречаем старых знакомых форумчан, делимся инфой, у них тоже не густо. Небольшой разговор с В.А и переходим на мелкую часть пруда. Первый заброс, есть! Небольшая щучка матерится и говорит что с самого утра ждут меня:bj:. Второй заброс, щучка летит с воды, прям с криками, как рыбаки на озере: «О, Голозуб», тут и малой тянет мелкощуку, я смещаюсь паркую третью (рыбу особо не фоткали, так как размер, не ахти):ah:

    IMG_9997.JPG IMG_0002.JPG
    Счет по щукам 5:2 уже веселей, на кону поджопник:), всегда ради интереса спорим на количество или первую рыбу. Двигаем далее и решаем преодолеть мостик в вершине. Ну для порядка оставили там по несколько силиконов:bk:. Переход мостика это что то с чем то, я не верил что мы сможем, но отступать было не куда. Большая часть под водой, скользко, сильные порывы ветра и местами проседающие доски. Как в анекдоте: «В этот момент жопа сжалась так, что могла перекусить лом» . Еле перебрались. На одной из сиж, я делаю маятниковый заброс с руки, буквально на 3-4 метра под камыш и получаю четкую поклевку, есть щупачек. Малой сходу кидает туда и так же реализовывает не меньшую щуку, но сливает под сижей.

    IMG_0003.JPG

    Смещаемся, работаем, я добираю 7 щучку, а Димон вымучивает уже на что то похожую рыбку. Ещё смещаемся, пытаясь втиснутся меж рыбаков. На лайте стоит Минога от Михаила, которая отлично себя показала по судаку в пятницу и субботу. Здесь же она стояла в надежде на судака, окуня и щуку, вроде должна всем подойти, да и на этот момент, 2 из 7 щук было на её счету. Заброс, четкий «тук» и небольшой судак в активе

    IMG_0008.JPG IMG_0009.JPG
    И тут Димон решает сделать «рывок», в течении нескольких минут, он берет подряд 3 шнурка:bp:! На такой мажорной ноте, со счетом 8:6, в мою пользу, мы топаем обедать, что бы с новыми силами набросится на рыбу:am:. Пока обедали пообщались с форумчанами и знакомыми. Люди потихоньку покидали водоем, в каждого были свои успехи или не совсем. Подкрепившись, двигаем на воду, времени до отъезда около 2 часов и стоит вопрос смогу ли я преодолеть 8 хвостов.

    IMG_0013.JPG

    Решаем не пройтись, а пробежаться по судачим местам и я ставлю хит этого сезона, который давал мне рыбу здесь на 3 рыбалках из трех! А вот что не скажу:af:, но на 14 граммах. Кидаю как могу, ну не мой это вес, хоть и удилище Дайва Silver Creek 5-21 отлично справляется (вообще палка огонь!:ay:). Легкое касание и мелкосудачек идет 9 в зачет! Фотки уже не делали, так как время жало и размер не тот. Далее был обрыв при подсечке на тонкий шнур 0,3#. Так как пообрывали очень много, то закончились навязанные поводки и я поставил судачий в 0,22 мм флюра, конечно же срезало для общей картины:ag:. У малого очередной сход на вываживании. Бежим на щучьи места, малой добирает 7 щучку себе в актив, а я закрываю десяток! Возвращаемся на сторону охраны и малой закрывает 8 щучку, а я обрываю последний щучий поводок и жена звонит что надо срочно катить домой…

    Итог. Я – 8 щучек+2 судака. Димон – 8 щучек+ 5 или 6 слитых рыб уже на вываживании! Хз как так, крючки у нас одинаковы, он не лузер, да и спин у него с среднем строем, рыбу вяжет, но сегодня что то не пошло. Всё это на глазах кучи народа, которые должны были видеть, что рыбу в воду мы не бросали, а только иногда вытягивали, ну и потом выпускали:ag:, ато опять напишут что мы со своей:). Поклевки, даже не считал, их не то что бы много было, но они были. Судак не дался, те 2 мелких не совсем то, да и вообще размер рыб не радовал. С самого утра я понимал что будет раздача мелкощуки на мели, но мы сделали ставку на глубину и пролетели, пришлось снимать то что не взяли до нас.

    P.S. Более половины щучек было поймано на приманки в 4 дюйма! Из 18 пойманных рыб, освободить от крючков, без спец инструмента удалось штук 3-4, остальные брали глубоко в шахту. Один раз, даже молодежи помогал, где девушка завалила щучку и надо было извлечь крючок. Виктору Алексеевичу надо вносить правило о наличии зевника и рыбацких плоскогубцов/щипцов. Думаю, после этих выходных, некоторое количество щучки отдадут Богу душу из за полученных травм…
    Всем НХЧ, ловите, а не пиз…те:bp::br::br::br:
     
    Swag, Boriska, Maximdr2 и 27 другим нравится это.
  7. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Димону, лодка 2.40. Забирайте в любое время. С ув.
     
    Nikson, Лиам, рыбась и 4 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Виктор Алексеевич, я правильно понял Вас, Димону что со мной был? :eek:
     
    Пруд Терновая и Шурпет нравится это.
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    И это правда. Повторюсь, приз в любое время можно получить, хоть сейчас, а Вы Голозуб учитесь у Димона. Шутка. С ув. Приезжайте за призом
     
    Maximdr2, ZIM, Олежан и 5 другим нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Думаю завтра прикатим, представляю радость малого от такого приза! Ну а глаза его бати даже представить не могу:ag::ag::ag::ag:
     
    Swag, Maximdr2, Олежан и 4 другим нравится это.
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Приз Димон заслужил рыбалкой. Падаю спать, Всем спокойной ночи.
    .
     
    Олег93, Олежан, selivan и 4 другим нравится это.