п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Всем привет
    Сегодня были компанией в Терновой
    Честно говоря думал, что людей будет не так много из за нового формата водоема, но спиннингистов было достаточно. Тем не менее никто никому не мешал))
    Был рад встретить нескольких знакомых и пообщаться)
    Рыба клевом не баловала, но новичек среди наших сделал всех, взяв три щучки. Две до кило и шнурок. Также другой из наших взял судака примерно на два кг.
    Я сегодня остался с носом, только один раз пощекотал себе нервы, протянув пару метров вроде как честную полторушку, но оказалось, что багронул лба примерно на кг. Он всплыл, повис как субмарина, потом оклемался и ушёл.
    Щука в основном брала недалеко от берега
    Отдохнули отлично, пообщались
    И главное не надо собирать, разбирать лодку после лодочной рыбалки ) )
     
    Swag, Maximu$, джокер и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Вчера удалось взять три хвоста, + ещё было несколько полёвок, размер спортивный, но все же! 5A6A54DF-CD30-435A-AD21-933CE99B9E05.jpeg 98EEA235-57CC-4550-B443-E79613F0AA64.jpeg 9A979BB9-E243-4CE7-A3E2-F2BBB7D1A1B8.jpeg CC0B2153-6BFD-4188-9E01-482E330BC1D2.jpeg
    Больше рад за своих товарищей, Рома впервые разловился по щучке (3хвоста) . 3A17B147-178F-4D88-8289-8D196E0CC556.jpeg
    А Вася словил шикарного судака 2+ железных. 9255C380-CAC3-45F9-8629-CD1C5E6C4CEB.jpeg Парни молодцы, упорно старались и свою рыбу поймали!
    Встретил очень много форумчан на пруду, был рад всех видеть!
    Всем НХНЧ!
     
    Swag, aleks.sv75, Олежан и 18 другим нравится это.
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Всем привет, если что, то извините, я до сих пор на эмоциях и "обмываниях":ag::az:

    "ПОДАРОЧЕК"
    Когда я вчера писал отчет, я уже знал что мы с Димоном отрыбачили довольно не плохо на общем фоне. Понятно что спортсмены ни чего не афишируют:cool: и их результатов мы не узнаем, но вот усредненно по водоему и от того что я лично слышал от людей на озере, общался вчера/сегодня по телефону/соц сетях, получалось что мы таки хороши:rolleyes:. Увидев сообщение от Виктора Алексеевича о призе, в виде лодки Димону, я малость ох...., удивился вообщем:). Решил что утро вечера мудренее, там и порешим. Утром мне надо работать, а Димке в школу, ну я позвонил и предупредил, что как придет, сразу мне позвонил, суть ему не сказал:cool:. Да и дома сообщил что Димка что то выиграл, если всё срастется, то после обед поедем забирать, но ни каких подробностей:ah:. И вот я дома, под кофеек вяжу флюровые поводки, а Димон извещает что уже тоже дома, я парень с села и простой как 2+2:ah:, набираю Алексеевича, получаю подтверждение: "Приезжаете, забирайте,меня нет, охрана в курсе". Летим:4:, нам то ехать до Терновой 20-30 минут. Всё это время Димон не в курсе!:al: Я только сообщил, что его хотят поощрить за успехи. И вот он момент истины, извините, охрану знаю в лица, но не знаю имен, потому, просто "охранник" идет в вагон, там слышен шорох, Димон весь в предвкушении, там-там-та-ра-рам, появляется большая коробка: "Лодка"!!! Парень не верит своим глазам, его вырубило с реальности, когда я заставил её тащить он "ожил", но возле машины опять накрыло:ag:
    IMG_0019.JPG IMG_0021.JPG

    "РЫБАЛКА"
    Я всегда рад победам друзей и даже просто хороших знакомых, но надо же и для себя что то поиметь:ah:. При обеденном звонке В.А. я попросил чутка покидать безвозмездно, за то что с Димоном избавим от хранения лодки:ag:, получил добро. То что Димон был на эмоциях понятно, но и я как то нервничал, человек я очень впечатлительный, а дозу эмоций хапнул трудно перевариваемую;). Да ещё, после вчерашнего выезда, у меня оба спина без поводков, пока перевязался, пока решил на что кидать, время шло. Потом решил что времени у нас максимум три часа, а могут и в любой момент сорвать, потому два спина, на обеих творенья рук Михаила, на Дайве Сильвер Крик 5-21 гр. ставлю 4 дюйма, на лайте Фишинг Рой Грифон 3-12 ставлю поменьше и другой направленности силикон. В бой. Сначала как то не складывается, да и сильные порывы ветра напрягают, но потом я зарабатываю легкое касание, которое реализую легкой подсечкой лайта, все таки плетня 0,09 мм и на "удар" плохо держит. Паровоз однако:eek:! Шпуля отпущена, начинаю подстраивать под рыбу, ни черта не пойму что там, но редкие рывки очень коварны и грозят узлу "нитка-флюр". Опыт не пропьешь и после напряженной борьбы красавица в подсаке!

    IMG_0028.JPG

    "Всего" 3,3 кг, честно сказать, думал поболее, но перепроверял, не тянет:p. Так же не буду "бла-бла", напишу честно - забагрена в районе хвоста:(. Промахнулась или я так попал, это уже останется тайной за семью замками. Рыб побитый, как после транспортировки, но очень активный, чему в подтверждение видео выпуска, дала деру сходу и не думая!

    В принципе, на этом можно было рыбалку и заканчивать, свою долю адреналина я получил:bp:. Но впереди еще несколько перспективных мест, народу на пруду нет и душа просто поет! Бегу на свою САААМУЮ козырную точку, работаю одним, потом вторым спином и в итоге полный ноль... За прошлый и этот сезон там редко такое:oops:. Да пофиг, бежим на мостик, честно скажу, вот не лежит у меня душа к ловли с таких мостов и дамб (это касательно не только Терновой), сам не знаю почему, но считаю это как то не спортивно и легко:ag:. Но сейчас то мы на подъеме и мне пофиг, решаю что надо и с мостика рыбится. Сначала малой берем "прищепку", я первую сливаю под ногами, а потом добираю "куда не шло"

    IMG_0030.JPG IMG_0033.JPG

    В этот момент Димка что то зацепил солидное, метров 50-70 шпуля просто горела без остановки, подстраивали натяжку вместе и по ходу, но досадный сход:confused:. Он пробивает работавшие вчера места, но там тишина. Я заработал поклевку "отдай спиннинг", но мимо:oops:. Бежим дальше. Первый бросок и за моими 4 дюймами, в ноги, выходит пятнистая красавица (далеко докилушная;)), но без поклевки. На всех точках работал веерным забросом с шагом 3-5 метра, сначала 4 дюйма, потом лайт с меньшей наживкой. И вот, на последнем броске, четкая поклевка, есть пятнистая!

    IMG_0035.JPG

    Сразу меняю место, конечно же 4 дюйма летят в воду, получаю касание, повторяю и мелкий судачок в зачет, несколько бросков в другую сторону и второй туда же! Беру лайт и уже щучка пополняет послужной список!

    IMG_0038.JPG IMG_0040.JPG IMG_0043.JPG

    На рыбалку остается около 30 минут, делаем офигитительный марш-бросок, условия уже совершенно не те, но у нас свои планы. Напомню, я силикон на спинах не менял до последнего, тупо две наживки=результат:af:. Димон же решает поставить супер наживку, мирового бренда, которая приносила мне минимум 1 рыбку на каждой рыбалке этого года на Терновой:D, да и взята она с моей пачки:p. Буквально сразу берет щучку, а я, продолжаю кидать Михино рукоделие, добираю два судака (не фоткал, размер тот же)

    IMG_0045.JPG

    На том и порешили, последний мой заброс был "мертвый", так что оборвался и полетели забирать мамку Димы с работы и ждать его папку:). Пока не собрали всю семью и нашего коллегу по команде "Заричка" - Дмитрия Захарова, мы не сообщали о призе. Когда сообщили все реально ох... по другому это не назовешь:bj:! Димон вынес коробок с лодкой, кум сел на него, обнял голову руками и чуть ли не плакал от радости, эмоции переполняли всех:bp:. Пришлось кума везти в магазин , что бы отметить такой роскошный подарок:ag:. Потому пишу как могу и добавляю на ходу:az:.

    Итог "1": Я - 4 щуки+4 судака (сцуко, опять 8!), сход, поклевки, выход и т. д. Димон - видать волнение сказалось, потому только 2 щучки, сход "паровоза" и всего пара поклевок, но плюсом лодка:). Напомню, это за около 3 часов, даже чуть меньше, времени в сильный боковой вечер, да и в обед....
    Итог "2": Еще прошлой весной, мы с кумом и Димкой открывали сезон на Карподроме (да простит мне Алексеевич поминание другого пруда в его ветке:ah:), Дима только обучался спиннинговой ловле и в его активе была 1-3 щучке по осени 2017 года, но он смог взять две штуки, при том что одна была почти 4 кг. За год, мы с кумом, смогли его поднатаскать до довольно приличного уровня, на равне со мной, он осваивал микруху и с большими успехами (куму не зашла и он не смог). Сейчас, в свои 13 лет и с опытом в один год, маленький человечек способен выжимать результат на местах, да, под моим руководством, но кое где, я даже не дотягиваю уже до его манер подачи приманки:ai:. Рыбацкий люд так же не остался равнодушен к его успехам и стремлению, кто как и чем может помогают, кто просто силиконку подарит, кто совет даст, а когда этот "кто то" сам Артур Билан, то это дорого стоит! Ну и ребята на зимнем СВ сделали шикарные подгоны малому в виде бура, да сертификата Флагман, к которому бате пришлось приложить чуть больше его номинала:) и взять малому чисто ультралайтовый СОБСТВЕННЫЙ спиннинг. Сегодня Алексеевич отвалил шикарно:rolleyes:. Все эти моменты формируют сознание Димки и мы очень надеемся воспитать правильного рыбака и хорошего ЧЕЛОВЕКА!

    Виктор Алексеевич, огромное ВАМ спасибо, от бати и матери Димы, да лично от меня!
    P.S. Если кого обидел или не так помянул, то извините, как писал выше, текст пишу на эмоциях, под "могорычем":) и с остатками оного на столе:af::az:
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
    Swag, Nikson, anton84 и 33 другим нравится это.
  7. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Всем привет )) Мы тоже были в воскресенье )))))Голозуб с пацаном - в хорошем смысле -ГРОЗЫ ЩУК И СУДАКОВ )))) МОНСТРЫ))) Поздравляю от всей души ))) Рада встрече с форумчанами! Напарничек мой , ЗМЕЙ )) на последних минутах нашего батла ВПОРОЛ 2560 судачину)) Такую огромную в руках даже не держала )) Сейчас допиливаю видос - покажу, как ЭТО было !
    Виктор Алексеевич, благодарю за отличный отдых , за идеально чистый водоем , новые сижи и дружелюбную атмосферу ) .. мин 30 и видос готов)
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
    celeron, Nikson, anton84 и 10 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Инусь и Вам спасибо! Видосы ваши позитивны и среди моих друзей, Вы известная рыбачка! Помню нашу первую встречу, на зимнем турнире, этого года, от Флагман по мормышке, когда вы подумали что я с котелка, вместо кипятка для кофе, кашу черпаю стаканчиком:bj:
    Думаю ещё свидимся, продолжайте нас радовать своим позитивом!!!:az:
     
  9. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Спасибо что смотрите )))) друзьям привет )))))
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
    Aleksandr, gardrad, strannik и 18 другим нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Инка молодчина так держать!
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ух, спасибо за позитив с самого утра! Звуки природы на заднем плане с 2.06 просто шикарны, такое впечатления, что в джунглях рыбачите;). Ну а
    - Е...ть!
    - Тихо!!!
    - Судак...
    красиво передают гамму эмоций:ag:.
    Посмотрев видео, вспомнил что с Жекой (если правильно понял имя и опознал человека) перебрасывались несколькими фразами в обед;). А вот вас не признал тогда, извините, но за пол дня набегался, наговорился, голова была забита планами как перешагнуть 8 хвостов, да и жена меня ругает, что бы на рыбалке рыбу ловил, а не на красивых девушек засматривался:ag: