п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Uninstall

    Uninstall

    Регистрация:
    30.06.18
    Сообщения:
    4
    Подскажите пожалуйста, на какое время она будет закрыта? С УВ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рома_Сид

    Рома_Сид

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    81
    А когда возобновится?
     
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Виктор Алексеевич, я как раз и являюсь участником Кубка области 20-21:af:, потому для меня этот вопрос очень важен! Я строил свои планы подготовки и конкретных тренировок по дням, да и думаю что не только я.
    Заранее, это имеется ввиду за 1-2 недели, а не за несколько часов. Ведь в прошлом году был похожий прецедент перед стартом KFS, только там открывался, а не закрывался водоем:(

    Исходя из выше написанного, задам вопрос: все таки можно будет среди недели приехать (что на выходные надо менять планы я уже понял:() или какие будут решения по участникам соревнований и где о них узнать.
    Заранее спасибо, с Уважением, Голозуб
     
    Пруд Терновая нравится это.
  5. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Виктор Алексеевич, Огромное спасибо за сюрприз )) Автору благодарность за доступность в изложении материала ! На прогулках с сыном изучаю матчасть!))) Удовольтсвие держать бумажные книги в наше время смартфонов и читалок)) Спасибо !!!
     

    Вложения:

    Swag, ZIM, selivan и 3 другим нравится это.
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Для участников соревнований тренировки в любой день, лишь бы не мешать рыбакам на мирную рыбу.
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Дадим стране угля
    Мелкого, но до х...!:ag:

    Как то так прошла сегодняшняя наша рыбалка на Терновой или ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ ПОДРЯД со спиннингом! Команда я+ Димон. Выезжая на тренировку, я предварительно созвонился с Алексеевичем, узнал о карпятниках и приезде спортсменов. План был прост, за предыдущие рыбалки карта водоема уже была в голове, разграничение секторов уже тоже видел, потому главное было прорваться к воде и "отбить" груза, да кое чего потестить. Сходу стаем на меляк, что бы я мог видеть игру "тестируемого", в этот момент малой зарабатывает поклевку, потом, идет сход, потом щучка (банка моя:af:, знал что до позднего вечера)...

    IMG_0113.JPG

    У меня тихо. Перемещаемся на мостик, решаю здесь проверить приманку, типа "легкое" место, в этот момент, малой берет вторую! Я офигиваю и говорю что ща покажу как надо, ставлю щучью тему - "бах", есть судак! Ну как судак, через пару лет может:ah:. Пара забросов, такой же! Думаю: "Выход судака". Ставлю судаковую тему, выброс, "подача" - щука. Смещаюсь, опять щука...

    IMG_0114.JPG IMG_0117.JPG

    Далее было в таких же тонах, рыба вела себя не понятно. За конец прошлого, начало этого года я был на Терновой не менее 15 раз, есть по чему судить. Конечно клев это прикольно, рыбка в зачет капает, но полностью выбивается от моих прежних соображений о ловле хищника на этом пруде. Далее не буду углубляться в подробности, в связи с "Кубком", оказалось что сегодня не мало людей тренировалось, но что то мне подсказывает что если 1-2 отпишет, то уже хорошо:ag:. Мы ловили как могли, я вообще не упирался в рыбу, а она шла:ah:. Старались фото не делать или делать в не мест зон соревнований, типа тоже, до фига скрытные:ag:. Далее небольшая подборка

    IMG_0131.JPG IMG_0134.JPG IMG_0135.JPG IMG_0140.JPG IMG_0120.JPG IMG_0123.JPG IMG_0126.JPG

    Итог: у меня 22 хвоста, 4-5 судачков, остальное щука. Не менее 15 хвостов на силикон от Михаила.... Малой: 10 хвостов, 1-2 судачка+ щука. Были окуневые "щипки", но в прилов не зашел. Максимальные на "чуть более килухи". Так же я решил дождаться "финиша второго тура в 19.40" - курили бамбук часа полтора-два! Правда начались попадания по бели:ag:. Так же хочу поблагодарить человека с Fishingstock, подогнал малому нитку и пообещал скидку космическую:ak:. Сцуко, мне ни хера не дарили в детстве:ag: и сейчас не начинают:). Да, по количеству хорошо, но это тот случай, когда вопросов осталось больше чем ответов, придется среди недели дорабатывать;)

    Ну и ложку дегтя в бочку меда: видели до десяти щучек "вверх брюхом", видать подтвердились мои слова по прошлым выходным. Скажу так, ловлю щуку около 20 лет, инструмент под рукой, но даже с ним, извлечение крючков из нескольких хвостов были очень проблемны:(, без них вообще не представляю как бы народ выдирал...
     
    Slyusar, Swag, Denis113 и 18 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Если не ошибаюсь, то первые вышли из спиннингистов на воду, в машину заходили вообще последние из ВСЕХ! На пруду оставался только охранник:)
     
  9. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    По щукоидам - они там гасятся крепко друг с другом, у ног в прошлую рыбалку - водовороты, бойня - покрупнее колбасила шнурка, я в порыве думала, что типа она на моей приманке всплыла ( в зацепе шнур был) - дрыгалась -дрыгалась - вроде очапалась, а там хз...
    Ну и рыболовы, думаю тоже прав...
    Все как в жизни- или ты,или тебя)
     
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Сегодня решил выбраться на крайнюю тренировку перед кубком. Особых целей перед собой уже не ставил, по между прочим кое чего попробовал, чего то потестил, но всё в удовольствие и без напряга:). Компанию составил кум. Выезжали не шибко рано, так как утром был небольшой морозец (ну как абрикосы зацветут так всегда:ag:). По рыбе закрылись довольно быстро, при том что обое взяли и щучек и судачков. Решили малость побегать, куму хотелось в одно мест, мне в другое:cool:. Но забегая на перед, скажу что поклевки или рыбу мы зарабатывали фактически на всех точках где становились! Попытался ловить судака с дальней канавы, но там плотно стояла бель, почти все проводки с попаданиями, а после подбагривания карпика 1+ кг я вообще отказался от 14 грамм. Рыбка клевала на любых дистанциях и не брезговала особо ни весом ни силиконом. Вот только после того карпика на меня снизошла кара небесная:ag:. БОЛЕЕ ДЕСЯТИ поклевок подряд было в молоко:ai:!!! Это на разных точках, на разный силикон и на разные спины...Да и поклевки, от легких тычков, до "отдай спиннинг", но я тупо даже не засекал:be:, в злобе уже сек "от жопы", но только разок потерял равновесие и на посечке на эту самую жопу и сел в грязь, рыбу не засек.... Ну и концом этого проклятия стала щучка в коряжнике, на офсет спрятанный в силикон, типа двойниками я не мог, а офсетом сразу:), она не сошла, даже заведя в коряги и заставив меня вылезать на бугор и обходить метров 30 по берегу, что бы её освободить.
    По итогу не густо: у меня 10 хвостов+100500 поклевок, у кума 7 хвостов+сход+некоторое количество поклевок. На последок я умудрился ещё одного карпика забагрить:confused:, главное,за более полтора десятка рыбалок карпа ни разу не багрил, а здесь ДВА! Ну весь рыб не ахти, из более менее, только судачек кума, остальное даже не фоткали IMG_0142.JPG
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    На этих выходных дадут бели просраться ;)