п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Прикатил с Кубка на Терновой, пока в кратце) Растянутый регламент с 5 утра до финиша в 19.40 конечно напряг. То что работало на тренировках, фактически не дало желаемого результата, потому даже известные спортсмены в первом туре отловились не все хорошо. Мне удалось закрыть оба тура по 2 хвоста и занять 13 и 4 место в зонах соответственно.
    Из "бонусов" знаю за судака 2+, щуку под "пятерку" и сома на 12+ кг:eek::10:
    Посмотрим что завтра покажет последний тур....
     
    Swag, Professor, Олежан и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Всем добрый вечер, приятно удивлен поймаными рыбками и уверен что в Терновой все чики пики.
     
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну вот и закончился "Открытый кубок Харьковской области по спиннингу с берега"
    Я как рядовой участник не имею всей информации о нем, потому всё приблизительно:p, если что, то другие участники или организаторы пусть поправят.
    Всё довольно просто: в команде по 3 человека (один оказался сам), всего 79 участников с разных регионов нашей страны. Много довольно известного люда, победителей разных чемпионатов и так далее. Всё проходило в три тура по три часа, но после каждого часа перерыв. Суббота, первый день - два тура (утро-вечер), воскресенье, второй день - утрешний тур.
    Было поймано: вроде 11 окуней, ОБЩИМ весом 200+ грамм:). ; 4 сома, самый большой на 12+ кг (биг фиш турнира); несколько десятков судаков, самый большой на 2,6 кг; ну и чуть меньше двух сот!!!:eek: щук, самая большая , как писал вчера, под "пятерку"! При том что особо не клевало:cool: ...

    О своем участии. (фото нет:()
    Мне было интересно посмотреть на то как ловят лучшие из лучших в нашем регионе и сравнить с тем что могу я;). Типа "Тварь я дрожащая или право имею":). Хоть скажу честно, понимал что любительские фесты, где многие даже не понимают формата подсчета голосов или закрытия тура любой ценой и сражение чемпионов это совершенно разные категории...Так же, зимой наслушался людей о рейтинговых соревнованиях, но по зимней ловле, как там могут "подосрать" и как там всё серьезно и напряженно, потому ожидал жесткой атмосферы. На дале всё было очень даже дружески, какой то "напряженки" я не испытывал, хоть и были разговоры о негативных моментах и не хороших поступках, но куда уж без этого в нашей жизни

    О организации.
    Ну я не я буду, если не кину ложку дерьма, в бочку меда:), вроде всё отлично и на высоком уровне, но не без огрехов. Среди недели поступила инфа что на Терновой ловят на "Мандулу", звоню организаторам что бы узнать можно ли на неё ловить, ответ категоричен - это "драч", ловить нельзя! Лично я, если память не изменяет:rolleyes:, на неё ни когда и не ловил, просто позвонил узнать. Перед началом турнира решают что ловить на неё можно... Алкоголь. Типа под запретом, но многие в открытую пьют пиво, а в обед и не только:D. Так же в минус можно занести затянутый старт второго тура, соответственно финиш поздний и пять часов "простоя". Всё остальное - респект и уважуха!!!:ay:Так же отдельное спасибо Виктору Алексеевичу за пруд , ну и кулинарной команде - каша+уха+шурпа (или что то было?:rolleyes:) просто класс и до пуза!!! Сегодня мне пришлось ремень переставлять на размер большеo_O

    О тактике и стратегии.
    Не для кого не секрет, что в этом году, я на этом пруду рыбачил очень не плохо и не мало:cool:! Так вот, я очень переживал что то что работало на "тренях", не выстрелит, оказалось что оно сработало, но не так как я ожидал... Что судак будет мало активный, а щука активна я знал, потому искренне надеялся что многие сделают ставку на дальний рубеж, просрут время:p, а я буду за ними снимать рыбу на средне/малой дистанции:af:. Да, судак оказался не так активен как многим хотелось, но вот и щука вжалсь в самый берег и полностью поменяла свои вкусы:confused:

    О рыбалке
    День первый, тур первый.
    Я очень не хотел стартовать в зоне А, но именно она мне и выпала на старт. Вроде нормальное место занял, за судаком не гнался, потому на "судачьи сижи" не лез, ставка чисто на щуку. Зарабатываю поклевку, зарабатываю вторую, потом срез силикона по крючки:mad:, в то время как вокруг "торбят" щук. Плюю на точку и бегу искать счастья на других. Проводка в самые ноги и вот она поклевка на лайт, фрикцион отпущен и пищит, рыб идет куда попало, я надеюсь что это около "килушки", но оказывается судачок на 200+ грамм засеченный за жаберную крышку:( конечно обидно, но уже не ноль! Во втором часу добираю щучку на 500+ грамм. В итоге 13 место в зоне

    День первый, тур второй
    Зона В, вроде всё ясно и напарник подсказал что и как. Щук здесь проклюнулся нормальный, потому решаю стартовать с 4 дюймов, в разрез с тем что кидают "мелочь", типа контраст. Старт, первый заброс, несколько ступеней - удар, подсечка, ЕСТЬ! Щук, на 1,1 +кг в зачете, руки развязаны! Дорабатываю зону и уже в самых ногах получаю жесткую подачу на лайт - чуть меньше 700 грамм добавляю! Далее были попадания/касания/подозрения на поклевку, но не более того. В итоге 4 место в зоне и радужные перспективы на второй день!

    День второй, тур крайний)))
    Зона С. Скажу так, на эту зону у меня были самые сильные надежды, так как рыб здесь стоял ВЕЗДЕ! Но это было на тренировках... Даже 25 старт меня не пугал, я знал что всё будет хорошо... Стал на место даже удачно, старт и тишина... Ладно у меня ни чего, но народ стоит на нормальных точках и не зовет судью:eek:. Да, слева и справа отловились по мелкой, но это не то что здесь должно быть! Заработал что то не понятное на поклевку и понимаю что это лажа - надо бежать! Работаю как могу ивот она четкая поклевка в ногах - мимо((( Дорабатываю сектор, получаю ещё поклевку, озвучиваю результат не цензурной бранью и звучит финиш первого часа. На второй час решаю здесь доработать, в итоге ноль:confused:, бегу в начало зоны и на свои любимые 4 дюйма зарабатываю отличную подачу - мимо:(. Далее только подозрения на поклевки и попадание по чем то большом... Итог - НОЛЬ, там где по моему мнению я мог поймать рыбу на "Крокодил" с "Коброй", только с моими приманками:ai:!!!

    Итог.
    Я уверовал в себя:ag:! Понятно что опыт великое дело, но сражаться с "ними" очень даже можно:). Да, где то, кто то, на фарте выехал (даже в призеры:p), где то на опыте, где то на "чуйке", но везет сильнейшим! У меня, под 40 место, грубо говоря, сколько народа перед моим местом, сколько и за мной:cool:. Одним из моих напарников был местный молодой парнишка, он сумел закрыть три тура и занять 10 место в личке, третьим напарником был опытный рыбак, с не наших краев, но он принес три нуля:), я был средним звеном:rolleyes:. Да, я мог выступить на много лучше, тупо прорсрал свои шансы в 1 и 3 туре (во втором два из двух 100% реализовал), но ведь не только я лажал:)
    Реально было приятно находится в такой компании, общаться с такими людьми и участвовать в таком турнире!

    Всем спасибо и надеюсь В.А. добудет нам фотки и точную статистику с турнира;)
     
    Миша Миша, Slyusar, SuperGreen и 15 другим нравится это.
  5. Шапран

    Шапран

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    16
    Хочу поделиться своими впечатлениями с "Открытого кубка Харьковской области по спиннингу с берега". Я очень рад и хочу поблагодарить Виктора Алексеевича за возможность участвовать в соревнованиях такого уровня недалеко от своего дома!! Соревнования принесли мне очень много удовольствия, ценных знаний. Спасибо партнёру "Голозубу" за совместное участие в одной команде , был рад познакомиться) Не много фото с подаренным воблером, которого удалось розловить сразу же после вручения. Кто на фото тот и поймал!!! IMG_20190421_152925.jpg IMG_20190421_145745.jpg IMG_20190421_144152.jpg
    На фото отец и сестра за них рад больше чем за себя))
     
    Slyusar, Swag, aleks.sv75 и 17 другим нравится это.
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Эх, эти рыбы и в зачет.
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну красавец! Так же спасибо за компанию. Ты смог закрыть все три тура, я малость не дотянул:), но, надеюсь, ещё попортим нервы чемпионам;). Ты ещё молодой и есть куда расти, так что всё будет и кубки поднимутся над головой, а медали отяготят шею:)!
    Где "кеды" свои цветные дел?:ag:
     
    Professor, Пруд Терновая и Шапран нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    хм. А конструктивная программа у вас есть, Сергей? чтобы попортить нервы чемпионам, не обязательно выходить на старт. Можно просто клевать их в интернете, например. И дешевле, и здоровее )
     
    МИШОК, Simon Labret, Serzh_sto и ещё 1-му нравится это.
  9. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    ДВС. Друзья собираются на ваш пруд 29-30 на бель. Подскажите на хищника можно будет поохотится, если поехать с ними (попловочка, фидер меня мало интересует)?
    Какие условия?
     
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Спиннинговая ловля , для любителей закрыта с 12 апреля( с момента открытия ловли мирной рыбы) , открыто было до 19 апреля только для участников соревнований для тренировок. с 22 апреля спиннинговая ловля закрыта для всех.
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    20190422_112142.jpg 20190421_134840.jpg 20190421_131705.jpg 20190420_063823.jpg Недавно с пруда, был там три дня и рад, соревнования ФРСХО состоялись. Самые большие рыбы пойманы на спиннинг, это судак около трех кг, щука около пяти кг и сом европейский около 13кг. Команды были с многих областей нашей родной Украины. Я познакомился не просто с рыбаками, а с друзьями, которых раньше не знал. Соревнования на мой взгляд прошли отлично, без происшествий, все были как одна большая семья. Спасибо Всем. Лично фото не делал.
     
    Последнее редактирование: 22.04.19
    Slyusar, Swag, Юрий81 и 12 другим нравится это.