п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Может уже извинишься за ЕвроТачки и будешь ездить на рыбалку в Терновую? Хватит уже в бане сидеть и облизываться, скоро турниры, кубки, а ты пропустить можешь :ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186
    Отличный водоем, всегда куча поклевок!!! Безклевье на Терновой это 4-5 рыбок, на каком еще водоеме может такое быть!? Рекомендую всем этот рыболовный рай! Ждем с нетерпением соревнований!!!!
     
  4. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    "Руки, крылья..., Главное - хвост"© :ag:
     
  5. tkach

    tkach

    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    9
    Ребят, вопрос такой вопрос созрел. Стоит ли ехать в Терновую? Ловил кто-то достойного размера рыбу летом? Я опросил знакомых, у всех если что-то и было, то весьма небольших размеров
     
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну как бы этим летом хищник редко где отзывался в большом размере. Да и надо понимать что для вас "достойный" размер, ведь для кого то щучка на 1+ кг уже норм улов, а для кого то и "трешка" рядовое событие...
    Опросили знакомых, это конечно хорошо, вот только я не раз стыкался на Терновой что одни ловят, а другие "курят", даже сам "курил" пока кум 6 или 8 хвостов парковал:). Так же, в же, в этой ветке мелькали отчеты с неплохими рыбами (для меня) летом, но вот клюнет или нет, именно у вас, именно в день "х" вам гарантий ни кто не даст!!!
    Да и вопрос "стоит ли ехать", лично я стараюсь не задавать, а катить и жать результат, ведь это рыбалка!
    Вот, правда это сам конец мая)))
    IMG_0277.JPG
    IMG_0280.JPG
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Достойные экземпляры будут после того как вода остынет градусов до 10, это в принципе относится не только к этому водоему, при такой жаре и отсутствии дождей, поймать трофейного хищника большая удача... Но если самому не пробовать, то вероятность поимки трофея близится к нулю... Есть там крупный хищник и судак и щука, думаю что этой осенью он себя покажет...
     
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Ехать на рыбалочку всегда стоит, тем более на такой пруд как Терновая, здесь присутствуют: окунь, судак, сом, щука, и всегда есть шанс что попадется трофей. В уловах других рыболовов неоднократно в этом сезоне видел трофейных сомов, сам ловил на 3,700 кг, так же щуки под 2 кг не редкость, но есть и трофеи...
     
  9. tkach

    tkach

    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    9
    Вот в том-то и дело, что в мае ловили, а потом как обрезало... В прошлом году тоже бывали дни, когда не тот ветер/давление/фаза луны. Но после этого возвращались, и Терновая радовала трофейным судаком. Эти поклевки в моей памяти останутся надолго. Однако в этом году самая удачная рыбалка - с десяток шнурков на компанию.

    И я прекрасно понимаю что рыбалка ради рыбалки, а не ради рыбы. Но все же мы стараемся ловить в тех местах, где "везло" чаще
     
    Денис Вадимович нравится это.
  10. Romanlfc1892

    Romanlfc1892

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    15
    Добрый вечер, подскажите, хищник весь отпускается на даном водоёме?
     
  11. Гак

    Гак

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    117