п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Дать один палец, а откусят руку:).
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Я в субботу планирую к Вам в гости! Присоединяюсь к просьбе Голозуба. Виктор Алексеевич, отпишите пожалуйста в пятницу, стоит ли лёд.
     
    Пруд Терновая и Голозуб нравится это.
  4. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Всем привет))))) Немного эмоций праздника в рабочую неделю))))))



    Спасибо всем ребятам за помощь и подсказки, особенно моим напарникам и Сереге Селиванову))))) Судье Антону спасибо, что помог со щукой!!!!!!!!!!
     
    Рома_Сид, Duh74, Slyusar и 15 другим нравится это.
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    На блесну ручной работы, поймал более сорока щук, одного судака. В этой вес - семь кг. 20191120_172307.jpg 20191120_172348.jpg
     
    Yemets, Swag, vulkan и 17 другим нравится это.
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Сегодня послеобед рыбачил форумчанин Голозуб, с его слов щучка неплохо отзывалась в районе дамбы. Уже начало темнеть, решил попробовать и я, и на карповое удилище на блесну белого цвета клюнула малышка - семь кг. Видео не смог сделать по причине разряда телефона, а тянуть от дамбы до домика охраны почти пол километра, сделал фото и отпустил. С ув.
     
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Офигеть! Хороша мамуля! Оставьте и мне мамульку на субботу)))
     
    Пруд Терновая нравится это.
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Главное попасть на клев, я думаю Сергей напишет тоже отчетик. Все щуки и судаки в пруду, а вот как будет погода на выходные - время покажет.
     
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Возвращение Будулая. Учитывая мою небритую внешность на данный момент как то так:).
    Ещё не выветрились эмоции от шикарного фестиваля на Терновой, а душа хочет продолжения. Буквально вчера я глянул прогноз погоды и малость расстроился:(, оказывается начинается зима, мало того что заморозки, так и ветер сильный. Решил пока отложить выезды. Но не тут то было, сегодня работа не заняла много времени и вырисовывается поездочка в Ольшаны, а на часах всего около 11.00, а почему бы и не попробовать:rolleyes:?
    Бегом пью кофе, рыбацкий скарб кидаю в авто и в последний момент вспоминаю что после феста катухи не на месте:eek:, прикольно было бы прикатить без катушек. Уже в 12+ я возле воды. На улице мерзко, холодно, ветер, с утра и снежок пролетал, я думал что один я такой буду, а нет, минимум двое штурмуют водоем, а за мной ещё человек прикатил! Особых целей ни каких не ставил, просто решил кое чего потестить и так же попробовать кое чего из подарков что мне насыпали за 9 место в воскресенье:af:. Решил стартовать именно там где и стартовал в Зоне А и проверять мелководье, ведь именно оно дало больше всего рыбы. Первая точка промолчала, на второй получаю четкий удар на паузе, но мимо. Что то мне подсказало что возможно я просрал свой единственный шанс на сегодня:ag:. Бегу, работаю, меняюсь, но все без толку. Прошедший фест дает о себе знать, дорожки вытоптаны, места в камышах выломаны и так далее, становлюсь в одно из окон и на третьем забросе приятная тяжесть на крючке, уже закрылся! Фоткал автоспуском, потому так криво и я такой красивый:ah:
    IMG_1306.JPG

    Решаю что пора попробовать подарки, достаю пачку Интеч Турбобит 3”, особо ни на что не надеюсь, да и хуже врядли уже будет, монтирую на офсет и вперед работать лайтом с 4 граммами. Провел в воде, работает не очень интересно, но как рыба воспримет?. На одном из последних забросов с новой точки я получаю подтяжечку, подсекаю с досечкой, все таки офсет и рыбка идет ко мне. Оказывается что подсак я про…:rolleyes: забыл на прошлой точке. Пришлось как профи, брать рукой. Небольшая, но приятно, типа разловил.
    IMG_1313.JPG

    На следующей точке отличная поклевка и совсем щуренок идет в зачет, ещё и умудрился где то потерять силикон, меняю на новый.

    IMG_1315.JPG

    Работаем дальше, следующая точка промолчала, а вот дальше началось, видать я удачно попал) Сначала сход чего то откровенно мелкого, а потом с ОДНОЙ точки и трех забросов, я паркую подряд 3 щуки! Спецом проверял по времени фоток, от снимка первой и до снимка третьей, с вываживаниями, отцеплянием, выпусканием и так далее прошло 6 минут! Тут даже закилухи проскочили:p

    IMG_1317.JPG IMG_1322.JPG IMG_1324.JPG

    Беру средний спин для чисто ты эксперимента, зарабатываю так же несколько поклевок и нормальный сход! Возвращаюсь к Лайту с Турбобитом, четвертый заброс, правда уже совсем в другую точку, сильная подача, но мимо. Далее ветер усилился до неимоверной силы, работать 4 граммами было очень не комфортно, но я заработал несколько поклевочек, сход и мелкощучку.

    IMG_1326.JPG

    Черт меня дернул попробовать перейти через дальний мостик, с трудом я преодолел половину пути, а потом оказался зажат водой с двух сторон:ai:, доски давно затоплены и скользкие, топать не возможно, я просто передвигал ноги как лыжи и упирался ручкой подсака. Я до последнего боялся что закрою сезон купания сегодня:26:, но с трудом добрался до противоположного берега, на тот момент мне уже рыбачить не хотелось и я просто обошел по центральному мостику к авто и двинул домой:)

    IMG_1320.JPG
    Итог: за чуть более 3 часов я заработал некоторое количество поклевок 2-3 схода и 7 щучьих хвостов, хапнул положительных эмоций и вообще отлично провел время, бонусов не было, но и на том спасибо. 6 из 7 хвостов поймано на подарочный Турбобит! Я реалист, потому понимаю что просто наживка так удачно зашла, да и щука стояла очень локально, там были поклевки и сходы на Басс Ассасина, но именно в данный момент времени и место зашел конкретно Турбобит. Здесь надо отдать должное производителям и спонсорам, которые предоставляют призы на разные фесты и турниры любителей, благодаря таким подаркам я уже открыл для себя несколько фирм и один рыболовный магазин, с которыми врядли пересекся бы в ином случае. Именно благодаря фестам/турнирам меня заинтересовала продукция Фишинг Рой, Днепр-свинец, офсеты у меня почти все от Гюрзы, появился силикон Фиш Ап, ну и конечно же приманки от Михаила.
    Как то так:af:
     
    Viktorovich, vulkan, Swag и 14 другим нравится это.
  10. Mixail

    Mixail

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    46
    Доброго! Какие условия спиннинговой ловли на пруду в настоящее время?
     
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Условия шикарные! Приезжаешь и ловишь! Ловишь-фоткаешь-отпускаешь. Если по делу- открывай первую страницу темы и там есть сайт. Всё расписано
     
    Голозуб, Alex-2020, selivan и 2 другим нравится это.