п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Всех поздравляю с Новым 2020м годом. Особая благодарность Сергею, Владу и Димону - рад что у Вас получилось открыть сезон 2020, и приятно то что рыбка в пруду есть, и Вы смогли уговорить ее кушать приманки. Огромное спасибо. С ув.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Это Вам благодарность за то что рыбка есть и за то что "уговорили" нас кушать))) Благодаря Вам, наше открытие получилось таким шикарным во всех понятиях! Подозреваю что в этом сезоне Терновая продолжит нас радовать и удивлять новыми рекордами
     
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Думал что первого числа уже "всё", потом вчера так же подумал, но свою щучку за 15 минут ковырнул на реке:). Сегодня утром обнаружил что за ночь, промоины на местном водоеме увеличились до вполне таки приемлемых размеров:rolleyes:, ну и все планы перевернул звонок Виктора Алексеевича, с инфой о том на Терновой мест не много, но кое где кинуть можно. А если есть хоть какой шанс, то надо пробовать:ab:. Бегом звоню куму с Димоном, сам подгоняю дела и уже около 11.30 мы на водоеме. Скажу честно, ожидал чуть больше открытой воды:D

    IMG_1566.JPG IMG_1568.JPG IMG_1570.JPG

    Но что имеем то и наше! Кроме нас оказалось ещё двое таких же отчаянных ребят. Местами для заброса была полоса около 10 метров вдоль берега, так и ловили. Мандулами тут уже не попляшешь (но я пытался и в итоге одну оставил на кромке льда:ah:). В бой пошел силикон, я же пытался и блесной поработать и воблером, все без результата и намека на рыбку. А вот Мишкин закос под Карли Граб смог выманить пятнистую. Уже подводя к ногам приманку, я увидел пятнистую торпеду вылетающую из глубины, реально я аж заорал до того как она ударила. Увалила на коротке, с кучей брызг и без потери сил, взяв глубоко в шахту и подарив кучку эмоций. За второй пришлось протопать пол водоема, тот же Карли Граб, так же под ногами;)

    IMG_1562.JPG IMG_1563.JPG

    Ещё побегали, даже вернулись к дамбе, но без результатов. У моих напарников полный ноль:(, у других ребят, если я правильно понял, то одна на двоих и несколько поклевок. Конечно не фонтан, но в таких условиях тоже очень не плохо, всяко лучше чем дома сидеть, погодка ведь шикарная была! Ну и если все нормально, то уже завтра надеемся на более серьезный разговор с местным хищником;)
     
  5. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Голозуб, читая Ваши отчёты, кажется, что Вы и в луже словите.
    Спасибо Вам за них!
    Читаются легко и с удовольствием!
    Браво! :ay:
     
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Он и в данный момент на пруду. Рыбу я у него уже видел.
     
  7. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    И я только что поймал. Фото Сергей сделал.
     
    Виктор Андриенко и Голозуб нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Серега, ты у Виктора Алексеевича абонемент купил? ))))
     
    SAN и Пруд Терновая нравится это.
  9. Shaadan

    Shaadan

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    66
    Сегодня, решил открыть сезон 2020 на Терновой. Пока чухал зад и все думал ехать не ехать время шло, приехал уже к 11. В это время Голозуб уже на всех сижах постоял, все мандулы перекидал. Но благодаря Виктору Алексеевичу и ветру весь лед сдуло к дамбе и немного к бугру, процентов 70 водоема открыты. Пока я щелкал лицом на главном мостике, Сергей нашел точку и успешно выдернул оттуда 3 щупака. Пришлось его потеснить и тоже одну недощуку подловить. Счет открыт. Рыба стояла очень локально, много поклевок мимо. После долгого полоскания вернулся на мостик и взял уже первый зачет. Дальше еще одну небольшую. Дальше полоскание, тычки, но все мимо. Отработал оранжевый цвет, мой любий лох промолчал.
    81041032_456880631608417_8458569121716502528_n.jpg
    81443888_2494767090764859_813868853456011264_n.jpg
    Всех с новым годом и открытием сезона.
     
    Vezdesushiy7, Олежан, Hunt и 6 другим нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Спасибо, но не льстите мне;). Просто в 2019 году я отошел от поплавка и карповой ловли (хоть там я был и есть на уровне "наливай да пей, что там уметь":D), полностью посвятив себя спиннингу и развитию в нем. Мне удалось посетить 9 рек/речушек в трех наших областях и около 15 озер/водохранилищ. Везде разные условия и рыба, ну и много где я не совсем ловил, а экспериментировал, как с приманками, так и с подачами и много ещё чем:cool:, но обычно я был с рыбой, иногда и в количестве и в качестве:rolleyes:. Саму Терновую, в прошедшем году я посетил более 20 раз! Тут уж количество должно было перерасти в качество, да и рыба меня узнает в небритую ряху:ag:
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    17 км расстояния, из которых большая часть по "европейской" автомагистрали, почему бы и нет?;) При том что рыбка клюет и ловить я её здесь умею:ag:
     
    SAN, Пруд Терновая и Swag нравится это.