п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    IMG-c8ca5b51bc8230604843f02321403c70-V.jpg Вчера - Олег 93.
     
    Grach, Swag, Олежан и 10 другим нравится это.
  4. Vladanzor77

    Vladanzor77

    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    17
    как обстоят дела со льдом?
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Одна сторона для " пингвинов" :zimnaya: ,а вторая для спинингистов :8:
    Вот это подход :ay:
     
    Андрей Геннадиевич нравится это.
  6. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    не очень любите то вы "пингвинов" .. с таким льдом то :D
     
    anton84 и Swag нравится это.
  7. Шапран

    Шапран

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    16
    Открытой воды не много, два хвоста удалось уговорить, для февральского спиннинга думаю не плохо)))

    IMG-78ee507daaaf2baeef6e2aafd1c81cb6-V.jpg
     
  8. Алексей 19841

    Алексей 19841

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    36
    Подскажите пожалуйста, это платник?
     
    Shura70, Кен масли и Пруд Терновая нравится это.
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    До появления льда - бесплатно, рыбу отпускать. С ув.
     
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.20
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Зашел вчера вечером на форум и офигел, на Терновой есть где покидать:eek:! Всё пропало, сон был беспокойный и снились мне щуки:rolleyes:
    Утром надо было работать, да и насморк донимал, но мысли были только об одном - ехать на Терновую! Часиков в 10 звоню Алексеевичу и узнаю что чистой воды уже не мало. А дальше я летал как мог, работу гнал, всех подгонял что бы побыстрее попасть к воде. Мой порыв было просто не остановить;), я был неудержим. Димон в школе, потому звоню его бате, а он тяжеловат на подъем, но решает скатать за компанию. Хотя последние его выезды на Терновую были не особо удачными:). Домой я залетел только закинуть снасти и свой рыбацкий обвес. После выездов на Донец с микрухой, всё что касается мелких приманок остается дома, в бой идут приманки в разы покрупнее, Терновая не место для микрухи и все равно что зима!
    Озеро встретило нас сильнейшим ветром и поднявшимся уровнем воды, Виктор Алексеевич дал вводную что да как и мы побежали за своим счастьем. На часах 13.00 и времени не так уж много. Я даже поменял шнур на новый, всё то руки не доходили, то жалко было по морозах убивать:D. Стартонул с лайта и пассивки на 4 граммах, что после микрухи мне казалось ого-го, а вот когда взял средненький, да с мандулочкой от "Проф Монтаж", да на 14 граммулечках, вот тут то ручки и вспомнили всё:ag:. Только рыб чет меня не признал и тупо молчал... Кум пытался как мог, менял, подбирал и вдруг вскрик: "Есть"! Я стоял рядом, его лайт до 14 грамм по возможностям знаю и сразу оценил что это около бонуса, но ни как не стандарт;). Недолгая борьба и небольшая мамочка идет попозировать
    IMG_1845.JPG

    84655741_218161622692025_752358900233142272_n.jpg

    Кум доволен как слон, уже не зря! Да и я рад, значит рыб есть и ест, надо только найти где и что. Но у меня ни в какую, видимо подзабыла меня здешняя рыбка, хоть я ж такой не бритый как и обычно:D. Решаем бежать и искать, тут ещё выходы какой то рыбы нас заинтересовали, я даже пробовал потвичить воблерком, но все как в ванной. В какой то момент я даже заподозрил что сегодня могу пролететь:rolleyes:. Но мандула решила иначе! С одной точки я беру две и пару поклевок ещё имею, начало положено:cool:

    84069961_186819219058259_870910515977650176_n.jpg IMG_1851.JPG

    Когда я зацепил вторую и крикнул куму, он поднял на меня глаза и как раз выматывал приманку, не глядя поднял над водой, а за ней вылетела щука, конечно же мимо, но эффектно! На следующей постанове кум прокатал рыбу на хвосте приманки, но он не выдержал и остался в щучьей пасти. Стаем дальше рядом, я беру лайт с 4" Изиком от Михаила и маятниковым забросом бросаю вдоль линии камыша метров на 5-10, пару оборотов катушки и красивая подача на коротке, щукоид мелкий, но сверх бойкий. У кума поклевка, я сходу отвечаю тем же, но уже с мандулой. Стоящий перед нами лед имел промоину как раз над интересным местом, я пуляю туда мандула, а кум силикон, ну я возьми и скажи: "Ща тут судак будет", у меня сразу поклевка - только чешуйку выбиваю, а кум моментально сечет и паркует судачка "за галстук":af:
    IMG_1855.JPG IMG_1859.JPG

    Всем известные судачьи точки закрыты льдом и мы пытались бросать к самой кромке, да и под углом, у кума контакт с чем то, а у меня четкий "щип" мандулы, есть контакт и 4 щучка в зачет:ae: Двигаемся дальше.

    IMG_1861.JPG
    Пару постанов тишина, а так как уже солнце клонилось за горизонт, то стаем на пляж перед дамбой. Проверка прибрежной растительности силиконом результата не дала, работаю веером, вот чувствую, что рыба то есть, надо только правильно подать. К этому времени стал полный штиль, работать даже лайтом стало сверхприятно, подавай как хочешь и я таки смог;), четкий ударище на паузе, подсек и подержал даже секунд 5, но досадный сход:(. Рыб был относительно не большой 1-2 кг, но вот именно поклевка врезалась в память и оставила именно те впечатления за которыми я и качу на рыбалку со спином! Как то оно даже правильно что рыб сошел, так интересней и больше эмоций:ae:. Почти сразу у кума подача с другой стороны, но только силикон порезала( Беру средненький с мандулой и буквально на первых забросах реализую пятый хвост! Он же 25 щука сезона 2020, полет нормальный:ah:. Дальше было тихо и мы двинули домой
    84651303_635922220516997_7341853126263046144_n.jpg
    РЕЗУЛЬТАТЫ: Кум - судак+щука+поклевки и откушенный хвост. Я - 5 разнокалиберных щук+сход+поклевки.
    ИТОГ: Довольные как слоны! Рыб клевал как с выброса 14 грамм, так и под ногами и у камыша. Щука довольно активная и бойкая, ну и примечательно, что вся рыба взята или на силикон в 4" или на мандулу, которая 100 мм длинной, что так же около 4" и все поклевки были на эти размеры!
    Ромычу благодарочка за мандулы и надеюсь в ближайшее будущее таки погонять 80 мм и поболее 100 мм:ah:. Ну и Виктору Алексеевичу за всё, реально приятно когда под боком есть такое шикарное озеро, с таким как видовым составом, так и с количеством да качеством, Терновая рулит:az::bp::bq::ay:
     
    Viha, Yershtvoyoumedd, tynnyt и 34 другим нравится это.