п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    20200508_115122.jpg Вчера был град и молния попала в антенну - интернета в Терновой временно нет, МТС и Киевстар тоже 0.
     
    nemo, Viktorovich, tynnyt и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802

    Рыбка сегодня ловилась, у одного рыбака было 24 хвоста, спасибо Всем. С ув.
     
    Последнее редактирование: 09.05.20
  4. max_kharkov

    max_kharkov

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    14
    Сегодня посетили пруд. Приехали поздно около 6.30.Щука начала отзываться практически сразу, в основном вся рыба под прибрежными зарослями, откуда и атаковала приманки.Первая рыба атаковала воблер( копия орбита 110 от Bearking в кислоте) под самым берегом, аж выскочила из воды, но мимо.Далее сместились на дамбу где заработал две результативные поклевки, одна на воблер, вторая- на Keitech Crazy Flaper.Обе меньше килограмма.Дальше была еще одна щучка околокилушка, и бонус в виде соменка на 2150гр.Взял на кейтеч фат импакт.
    К 12 раздуло сильный ветер, и рыбалку решили закончит, к тому же брат сломал спиннинг.
    Спасибо Виктору Алексеевичу за отличный водоем.

    DDFA2D2E-98A2-475D-A42D-9A122A0C5674.jpeg 67FE2BF4-782B-4F42-AE26-8F50CC787D2B.jpeg DCD14CAB-E170-41A2-AA60-15DB62652A9E.jpeg 3816BB52-B01C-433C-82D2-4A654CC44912.jpeg 7BAFA510-A3C2-4FFE-934B-72A3A788CBA9.jpeg
     
    Light sym, nemo, DonSan4o и 17 другим нравится это.
  5. vanss

    vanss

    Регистрация:
    15.01.18
    Сообщения:
    49
    Screenshot_2020-05-11-08-13-01-430_com.facebook.katana.jpg
     
    Light sym, nemo, DonSan4o и 19 другим нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Не люблю я посещать водоемы на выходные и праздники из за наплыва людей, хоть Терновая в этом плане предоставляет места достаточно что бы уйти от толпы (даже на соревнованиях, с 100+ рыбаками есть куда стать и перейти!), но отчеты и рыбацкий дух сделали свое дело:). Я освобождался только после обеда, потому надеялся что погода и время чутка поубавит народа у воды:rolleyes:, хоть и подозревал что за эти дни рыбку накололи изрядно, но Терновая всегда дарит свои поклевки, так что надо самому не облажаться.
    Вот Димон красавчик:ay:, звоню ему и задаю простой вопрос: "Едем?", ответ так же прост: "Да, через сколько"?. Всё, он не спрашивает, куда, зачем и так далее, знает что на рыбалку, а куда и не особо важно:ag:.
    У воды около 15.00+, погодка более-менее, народа не много. так что работаем! Малой с первого же заброса получает поклевку, потом ещё одну и мандулой добирает шнура;)
    IMG_2689.JPG

    А что я? А ни фига! Чет у меня всё через ж...пу пошло:confused:, ещё на стоянке решил подклеить силикон, что бы не елозил по двойнику и открывая зубами присохший колпачок гелевого супер клея, умудрился выдавить его себе в рот! Это жесть ребятки, сохнет быстро:), слизистую малость повредил:(, язык так же, да и на зубы дало:eek:. С первой же постановы обрываю мандулу и секонул где то метрах на 10-15 шнур крепко. Шнуру вторая рыбалка и я просто зажмотил выкинуть тот кусок:rolleyes:, решил связать, надеясь что довольно быстро дообрываю до него, таки дообрывал... отличная поклевка, спиннинг в дугу и через несколько секунд обрыв там где связывал, ну ё...! Да и первая щучка на Рудру от Алексеевича оказалась такой же неудачливой как и я:rolleyes:. Я не знаю каким образом она умудрилась попасть в петлю с мягкой резинки, но судя по тому что резинка крепко вросла в тело и фактически уже отрезала края жаберных крышек, произошло это давно. НО ЩУКА ЖИЛА и даже клюнула!

    IMG_2692.JPG IMG_2694.JPG

    Конечно же петля была снята и надеюсь что теперь эта рыбка почувствует радость жизни, да и рыбакам принесет поклевки. Так что ехали уже не зря, пусть и небольшая, но польза от нас уже была))) Видать за хорошие дела озеро нас решило отблагодарить и поклевки с рыбками пошли в нормальном режиме. Не буду расписывать за всё, скажу в кратце. Димон взял 4 щуки и судака. У него сработали: мандула, силикон и 3 шт он взял на вертушки Мепс. Ну бонусом поклевки, несколько сходов, одна щука запутала за корягу и обломила крючок на блесне

    IMG_2700.JPG IMG_2709.JPG IMG_2713.JPG IMG_2718.JPG
    У меня всё по скромному:af:: 7 хвостов, 4 из которых на Рудру, 2 на мандулу и один на силикон. 2 щучки сошло заведя приманки в заросли, одна просто выплюнула мне мандулу:ag:, ну и там некоторое количество нереализованных поклевок, да и тот досадный обрыв в начале рыбалки. Вытянув первые хвосты я уже особо в рыбу не упирался, хотя можно было набить статистику:cool:. Вроде ключик подобрал, лови и радуйся, но я решил изменить тему и место:af:, полетев по озеру от края до края, в итоге пролетел полностью, не получив за последний час-полтора и тычка:bj:. Размер рыбы "так себе" потому двух даже фоткать не стал...

    IMG_2697.JPG IMG_2704.JPG IMG_2707.JPG IMG_2715.JPG

    Вроде не плохо вышло, с учетом того что прикатили после обед и в рыбу не упирались, Терновая радует, не смотря на поднявшийся уровень воды, помутнения её же и перепады погоды. В очередной раз доказано, что рыба здесь есть и она ест не смотря ни на что, только бери и лови:ag:. Виктору Алексеевичу спасибо за то что можно не просто покидать спиннинг, а реально получать удовольствие от рыбалки и количества поклевок:az:

    Пы.Сы. Если кому нужны пейзажи, живность и закат - смотреть последнее фото Димона, там всё присутствует (живность в кустах прячется, но она есть:bj:)
     
    Light sym, nemo, DonSan4o и 24 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
  8. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Серый, где" лягушки, парящие над кронами деревьев в закатном солнце":ag::ag::bj:
     
    Пруд Терновая и пасечник нравится это.
  9. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Очередной выходной выпал на вторник. И естественно, в понедельник вечером. в планирование рыбалки вмешались синоптики ( ну точно не рыбаки) : очень сильный порывистый ветер, переменных направлений, понижение давления и после обеда - дождь. Такой прогноз был на редкость "не судачьим" , да и не лодочным. В запасе оставался только береговой джеркинг. ( Благо джерки пробивают любой ветер). А раз так, - вперёд на Терновую! Предыдущая, довольно успешная рыбалка, показала. что щуки в терновой очень много и она ( в основном пока не крупная) начала активно восстанавливаться после нереста. А значит самое время разлавливать новые модели, набирать статистику. заниматься экспериментами.
    Рассвет встретил уже на пруду. Первую рыбу поймал довольно быстро. Сразу же меняю глайдер на дайвер. Провожу приманки по одной траектории в разной очерёдности. Ловлю вторую покрупнее. Довольно быстро вырисовывается такая картина. Щука явно пассивна или массово "наколота" за три выходных дня. И гораздо лучше реагирует на неспешную плавную проводку глайдеров, с 2 секундной паузой после полной остановки джерка. На резкую же "вертикальную пилу" дайверов были в основном "выходы" и имитации атаки. А раз так, оставляю второй спиннинг в машине (для мобильности) и вперёд - окучивать грядки! Часикам к одиннадцати набралось 10 хвостов и хвостиков. Предпоследнюю. невероятно длинную и тощую щуку ( которая через месяц-два отъестся и будет уже вполне приличной минимамой) поймал прямо напротив сторожки. Вышел Алексеевич, поздравил с "добычей", помог сделать фото; разговорились. Узнал от него много интересной и полезной информации о фоновых глубинах. рельефе дна и других особенностей водоёма. Слегка затронули даже политику ( но только слегка). Вообще, Алексеевич оказался контактным нормальным мужиком.
    После обеда удалось добрать ещё три хвостика. В 15.00 ( очень не кстати) зазвонил телефон, и пришлось экстренно уезжать. В итоге из 13 щучек, где то треть зачетных, остальные шнурки 400 -700 грамм. По джеркам : лучше всех отработали два "Пилигрима" в желто-зелёном и серебристо -красном окрасе. Парочку хвостиков поймал на дайвер. Потенциал пруда огромен. Однозначно, должна быть по настоящему трофейная ЩУКА, В ближайшее время сделаю парочку новых джерков специально под этот пруд и продолжу охоту...
    Всем НХНЧ!!!
    CIMG8776.JPG
    CIMG8759.JPG
    CIMG8789.JPG
    CIMG8769.JPG
    CIMG8792.JPG
     
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Я был очень удивлен увидя Ваши приманки, просто в шоке. Все рыбалки в Терновой Вам бесплатно. С ув. Виктор Яковлев. Вы, просто - человек позитив, и хороший изобретатель, уважаю таких людей.
     
    Последнее редактирование: 12.05.20
    KAPITOSHKA, серый камень, nemo и 13 другим нравится это.
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Во,Витя,это по нашему,респект!!:az::ay: