п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ближе к вечеру понедельника решал где провести рыбалку во вторник:D. Ребус был не простой, но прогноз погоды сделал свое дело и я решил не испытывать судьбу (и авто:ag:) а катить на Терновую, ну а здесь сидеть или до звонка или сколько духа хватит:af:.
    Конечно же со мной Димон. Прикатили относительно рано, но у воды уже была одна легендарнейшая личность этого форума, но о нем чуть ниже:cool:. Я набрал пол багажника приманок, хотел много чего попробовать и покидать, потому целый день таскал с собой уйму всего, большинство из чего воду так и не увидело, а ещё больше даже с багажника не доставал:ag:. Но начать решил с проверенных тем. У малого сразу пошли поклевки и сходы я же только чешую выбил и заработал одну поклевку:eek:. В среднем темпе стали пробивать озеро, рыбку нашли и даже у меня пошли поклевки и сходы:ah:, да и целенаправленно подошедший туда рыбак стал сходу ловить. Вроде стой и упирайся в рыбу здесь, но мы решаем оббежать всё озеро, может ещё чего найдем, да и не люблю я выжидать на точка, когда всё озеро свободно:p. "И тут Остапа понесло...", я не знаю где мы так нагрешить то успели, но мои нервы сдавали:mad:, у меня клевало на воблер, на мандулы, на силикон, клевало как на дальней, так и на средней с ближней дистанции, но всё или мимо или слито! У малого точно так, несколько щук сошло прям возле обруча подсака:eek:. Даже Виктор Алексеевич подойдя к нам с карповиком и прицепленной колебалкой показал как надо ловить:). С горем пополам, я вымучал щуку в кустах и сразу сказал малому что "обед", надо перезагрузится...

    IMG_2726.JPG IMG_2731.JPG IMG_2733.JPG

    Во время обеда увидел что на перекус идет ОН! Ни кто иной, а сам "Пасечник", кто читает форум, то знает что это дядька который ловит вот таких рыб :10:, но самое главное, что и приманки такие же что по размеру что по весу:), да и делает он их сам. Решил выйти и пообщаться, человек оказался очень приятный и сам предложил показать как работают его джерки. Блин, вот только ради этой короткой сессии стоило в этот день быть здесь! Я с удовольствием читаю его отчеты и смотрю фото, но ни какие фотки не способны передать того что я увидел своими глазами. За джерки я знал давно, ещё лет 20 назад читал в рыбацких журналах о этом типе приманки и как на них ловят, в моем понимании это были просто большие воблера. На самом деле оказалось что это совсем не так и общего не так и много. За игру и писать не буду, просто не знаю как ЭТО может косить всю щуку, начиная от шнурья и заканчивая такими которые я видел только на фотках, но косит:ay:. Вообщем я с Димоном и подошедшим Алексеевичем с удовольствием и удивлением наблюдали за МАСТЕРОМ. Теска, огромное спасибо вам за эту небольшую лекцию, впечатления вы произвели на нас! Надеюсь ещё не раз встретимся у воды:br:
    Ну что же, конечно как ловят другие интересно, но надо и самим что то делать. Я перебрал свою "торбу", уже не совсем понимая на что надеяться и двинули за рыбой с новыми силами. Погодка была просто "сказка", ветер мало того что был порывистый и пару раз меня чуть с помоста не сдул:ai:, так и менял направление несколько раз. А после обед ещё и начался дождь, который несколько раз загонял нас в беседки. В итоге решили чутка помокнуть и завязывать с рыбалкой, двигая домой. Кой чего наковыряли)))

    IMG_2737.JPG IMG_2743.JPG IMG_2745.JPG IMG_2751.JPG IMG_2753.JPG

    По итогу очень скромно (как для Терновой:ag:), всего по 4 хвоста на лицо, да и размеры небольшие. Но после обед была таже беда, поклевки есть - реализации нет... Я не считал (вернее сбился ещё до обед), но за рыбалку у меня было не менее 20 поклевок/сходов, у малого может и больше:eek:. Почему так, я не берусь сказать, так как рыба сливалась на воблера, на мандулы и на силикон, подаваемые 4 разными палками. Видать уровень нашей рукожопости в этот день был на высоте:ag:. В очередной раз не плохо себя проявили приманки от FishBait в лице уже "стрелявшего" здесь Спрута и "новичка" Ниндзя 3". На 4 разные мандулы были поклевки на разных дистанциях, но не сложилось))) Ну и порадовал судак на Фишинг Роевский закос под "циклопа". На мели, с под камыша увалил так, что я думал что там "мамка":ag:.
    По дороге к авто, меня попросили ещё и интервью по Терновой дать (с моим то голосом:ag:), нашли, блин, звезду экрана)))) Правда у воды уже ни кого не было, потому им сгодился даже такой рагуль как я:bj:. Скоро на экранах ваших телевизоров ...:ag: (если я не сильно там натупил и не вырежут:bm:).
    Вот такая трудовая рыбалка получилась, с морем разных эмоций, огромным количеством поклевок, ну и с лекцией о джерках. Явно лучше чем дома сидеть!:az::az:
     
    Denni2, Alex_K, sergey-ev и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    13-14 мая на нашем водоеме работала съемочная группа ТК "Рыбалка" в составе Андрей Мацуев, Алексей Куров и Олег Мясников. Так что, скоро смотрите нас на ТК "Рыбалка".
     
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    20200517_122630.jpg Сегодня, в воскресенье. Андрей Бабунов.
     
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Огромное спасибо Всем за лайки, за то что Вам нравится. С ув.
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    18.05.Понедельник. Шел 6 день что я не брал спиннинг в руки, начиналась ломка:ag:.
    Освободившись после обед, решаю размяться на любимой Терновой. Да, сильный ветер и надвигающийся дождь совсем не предвещал комфорта, но терпеть я уже не мог! С Димоном у воды около 15.00-16.00, несколько часиков у нас есть и Терновая свои шансы должна дать, главное не облажаться с реализацией, чем мы страдали в прошлый раз:ah:. Первая же постанова, в бой идет отлично себя зарекомендовавший Ниндзя от FishBait и я зарабатываю три поклевки с разных точек подач. Одна поклевка реализованная и я уже рад;)
    IMG_2767.JPG
    Исходя из того что сразу заработал три поклевки и на озере ни кого не было, я представлял себе "раздачу на двоих" нам с малым. И рыба таки начала раздавать! Только раздавала она полную тишину:eek:. У малого только сход на мандулу, а у меня, до самой дамбы, вообще полный ноль, ни силикон, ни воблера с железом, ни мандулы! К этому моменту ветер усилился так, что говорить о какой то проводке и подачи не приходилось, я пытался хоть как то исправить ситуацию проводкой воблеров и примитивным тасканием железа на равномерке или мандулами с 14 граммами - всё бестолку. Но в итоге мои труды были вознаграждены и я наковырял ещё 3 щучки и одну слил.
    IMG_2769.JPG IMG_2771.JPG IMG_2776.JPG
    У малого после схода на мандулу, только один контакт с рыбой был. Но здесь я списываю на то что он рыбачит старыми палками отца, которые тот списал давно и в обеих строй медленный или около среднего, да ещё на одной из палок и леска вместо шнура. На таком боковом ветре, контролить приманки и ощутить поклевку, выгибаемым от ветра удилищем, было бы проблемно даже профи... В итоге он без рыбы:(
    Надвигающаяся гроза и срывающийся дождь прогнал нас с озера. Мы порыбачили 2-3 часа, вернее боролись с непогодой:ag:, Терновая свои шансы подарила даже так и я сумел ими воспользоваться, поймав 4 щуки, вот как можно не любить такой водоем? Домой ехали довольные, правда ещё оба не знали как для нас сложится вторник и куда нас занесет судьба... Но об этом в другой теме и чуть позже:ae:
     
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Сегодня в среду 20го мая на хищника было два рыбака - в одного за день 0, у второго 12 хвостов. С ув.
     
  9. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Сегодня, в третий рыбачил в Терновой. Рассвет встретил уже у воды. Со второго заброса поймал первую щуку. Вроде и не с первого, но "тренированная чуйка" и внутренний голос не подвели - и дальнейшая рыбалка выдалась очень сложной, трудовой и неоднозначной. На протяжении всего дня щука вела себя крайне осторожно. На 6 пойманных хвостов пришлось как минимум ещё сколько же почти мгновенных сходов ( у джеркменов это называется "покатать на джерке") и ещё пару десятков всевозможных ударов, толчков, водоворотов и просто сопровождений приманки до самого берега. Что я только не предпринимал. Чередовал джерки с принципиально разной игрой и цветом, пытался расшевелить коматозную щуку огромным вибом ( кстати, на него то же было пару поклёвок). А реально помогло добиться этого скромного результата - применение " зимней проводки" и удлинение пауз между сериями рывков до очень долгих 3 секунд. Самое интересное, что у спиннингиста ловившего на силикон, картина была очень похожа. Контактов и выходов много, а реализация предельно низкая. И ещё одно наблюдение. Похоже щука очень интенсивно "отъедается" после нереста. Две сегодняшние +- "двушки" выглядели вполне респектабельно и дали жару при вываживании. Всем НХНЧ !!!
    CIMG8809.JPG
    CIMG8811.JPG
    CIMG8826.JPG
    CIMG8813.JPG
    CIMG8816.JPG
     
    SAN, LAZOROV, Serg74 и 30 другим нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Всем доброй ночи. Пруд Терновая 30 мая суббота с 5и утра и до воскресенья 31го мая до 14и часов дня будет закрыт для рыбалки - соревнования ФРСХО. С ув.
     
  11. Nikolas_88

    Nikolas_88

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    29
    2281D56E-B022-45A4-8918-D239ABB45C81.jpeg B02336A6-5DC7-4B5A-96D4-19DA60D46595.jpeg Сегодня посетил этот замечательный пруд. Это моя третья рыбалка в Терновой. Хотелось поймать сома и вот этот день настал!) Спасибо, Виктору Алексеевичу за хорошую рыбалку!
     
    Последнее редактирование: 24.05.20