п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Вопрос товар-деньги. Старо- как попытка поймать карася руками на глубине 15 см в реке. :9:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    Ездили сегодня с женой туда первый раз , с 4:30 до 11:00.

    Изначально был нацелен на щуку, до 7:00 полоскал силикон, но тишина...
    Решил осваивать микроджиг на новый УЛ Azura Olivia, и наконец то обловил ее :) .
    Первый матросик клюнул у меня к 7 где-то, и такой средний клев продолжался еще 2 часа.
    Ловили мы только на силикон (ловилось на 2-5 см. вес 2-3г), обловил также много силикона который пылился до этого в коробках :)
    Было много зацепов когда ставил приманки побольше (с оффсетом), поводков флюровых и силикона оставили там штук 6.

    До меня один рыбак тоже пару окушат поймал (на маленькие блесны).
    Еще парни ловили на блесны, один поймал шнурка на грамм 400.

    По улову хоть не очень, но удовольствие получили, был рад что обловил новую палочку, на такой УЛ первый раз тягал матросиков.
    Природа там красивая!

    Результат десяток окуней, два из них жена поймала, одного на свою Azura Kenshin второго на Olivia. Все были утоплены.
    IMG_20170806_050503.jpg
    IMG_20170806_053551.jpg
    IMG_20170806_104902.jpg

    ЗЫ: одного окушка я поймал очень интересным способом, делаю проводку оливией, до этого я поймал уже штуки 2 матросика (к УЛ оливии только привыкаю), и тут поклевка, и я по привычке подсекать, сильно так, и шнур отрывается (стоит PE #0.1), до этого у меня часто были проблемы с шнуром этим, часто рвал, так как не привык.. обычно я ловлю PE #0.6 - #1.2. Ну быстро сделал петлю, подцепил поводок флюра, нацепил приманку, сделал еще где-то забросов 5 поймал еще одного матросика... Потом еще заброс, проводка... по ощущениям подцепил немного травки, тяну, вижу что подцепил какой-то шнур, дотащил, смотрю это же мой шнур :ag:, думаю ну прикольно сейчас верну свой поводок и приманку, тяну этот кусок оборванного шнура.. а на крючке все сидит окушок :be:, спортивного такого размера... забавно вышло :bj:

    ЗЫЫ: у Kenshin поклевка более звучная и отдача в руку интереснее, хоть палка и больше чем Olivia по размеру и тесту, но строй у нее все-же быстрый, а у оливии медленный..
     
    nemo, Сергей С., Airfly и 15 другим нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Блин я в шоке !
    50 грн это 2 пива,так это на 15 минут :ag:
    А тут людям дорого,может мы не в те магазины ходим,где уже и 200 грн не о чем :ag:
     
    nemo, tynnyt, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Надо к вам Алексеевич как то наведаться ,погулять со спином в будний день на пару часов...
    Мне 50 не жалко за пару часов )))
    Время только бы побольше свободного :)
     
    Пруд Терновая и Аstel нравится это.
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Такая рыбка развелась из икры, и её много. 20170901_221148.jpg
     
    nemo, urgen, Professor и 19 другим нравится это.
  7. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    Стекляшик- это хорошо.
    Год... два и будете перепрофилировать водоём в "клыкастый"
     
    LAZOROV нравится это.
  8. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Алексеевич, стекляшик это прозрачный рыб без признаков мышечной массы т.е. гастрономических и вкусовых ценностей пока не приобрел.:)
     
    Professor, Airfly, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  9. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Алексеевич будет в пруду достаточно судачка и будет гораздо большее количество рыбаков на хищника, ведь мало где удаеться половить судачка в харьковской области.
     
    Артем-Дергачи нравится это.
  10. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    такой рыбы много не бывает! Берегите!!!
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Алексеевич ,а есть коряги и ямы ?!
    Если да то какие там глубины на ямах? !
    Спасибо заранее ...