п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Пруд Терновая, 05.09.16.

?

Довольны ли Вы отдыхом и рыбалкой в п.Терновая

  1. Да, доволен

    68,9%
  2. Нет, больше не приеду

    30,6%
  1. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Приветствую!Желание посетить Терновую с целью взять реванш за прошлогодний неудачный выезд было у меня давно.И когда накануне позвонил мой приятель форумчанин Антон 84 с предложением съездить куда-нибудь на хищника,я конечно же согласился и предложил как вариант именно терновую.Тем более Алексеич писал,что карпятников уже быть не должно.(хотя забегая вперед скажу,что несколько человек все-же было:)).Решено!Едем в Терновую!
    В 5 утра выезд.Через час уже на месте.Как раз только развиднелось.Неспешно собрали снасти.Прицел у меня был на щуку,поэтому микрушный комплект,хотя и взятый на всякий случай с собой,оставил в машине.Начали с мостка у охраны.Буквально с первых забросов распочинился шнуром около полкилушным.При чём интересно получилось.поклёвка.Подсёк.Сразу выход на свечку и потом тянул просто как ком травы.Когда достал понял в чём дело.Щучка была буквально в петле,образованной шуром обвитым вокруг неё и зацепленным за офсетный крючок,который впился в спину щучки.:be: 20171001_065925.jpg Как она так умудрилась,не понятно?:bk:
    Поскольку сильных повреждений шнурок не получил,то после фотосессии был отпущен.Хотя позднее Виктор Алексеевич просил в дальнейшем щуку не выпускать.Любую.Ладненько,начало есть.Продолжаем.В следующие несколько минут ловлю пару неплохих окуней.Это хорошо,конечно,но не за ними я приехал.Надо сказать,что окунь в этот день активничал не по-дестки!И хоть внешне это не сильно проявлялось,каких-то массовых котлов я не наблюдал,но даже откровенно не окуневого размера приманки активно атаковались и иногда приносили довольно увесистых полосатых!Желание сходить за микрушным комплектом возникало много раз,но я все-таки его переборол и пытался поймать товарную зубастую.Обойдя пруд по противоположной стороне от сторожки и попробовав половить в околодамбовом секторе,я решаю сместиться на берег со стороны охраны и половить там.Тем более и Ден Дан,спасибо ему за подробный отчёт и описание перспективных мест,тоже упоминал этот берег,как интересный в плане ловли.Да и карпятники,сидевшие возле дамбы и забросившие снасти вдоль нее все равно исключали возможность полноценно обловить дамбу.Пройдя немного по тому берегу,остановился на как мне показалось интересном пляжике.С первого же заброса ловлю мордатого окуня.На глаз,грамм 300.(весы дома так и показали). 20171001_083933.jpg 20171001_084013.jpg Тоже неплохо.Но где же щука?
    Пройдя еще немного и безуспешно пытаясь ее поймать,я увидел Антона.Он стоял на сиже и пытался ловить окуня почти вотвес.И надо сказать,что это у него получалось.Окунь действительно в этот день много раз преследовал приманку и хватал ее уже почти прямо под ногами!Разговаривая с Антоном о ситуации с клёвом,я увидел невдалеке характерный бой щуки.Заменив силикон на кислотный воблер,кидаю практически через секунду после очередного всплеска прямо в точку боя.Заглубляю воблер,первая потяжка и бац!Есть!Пошла ворочаться щукенция!Судя по всему явно не шнурок!Антоха помог с подсаком и вот она!Та за кем я сюда приехал! 20171001_091950.jpg
    Ну что ж неплохо!На часах еще 10-ти нет,а я уже и со щучкой!
    На вид,где-то полторушка(взвешивание дома показало 1,350).Кстати взяла на воблерок,который несколько лет назад мне подарила доця на ДР.Долго он лежал не разловленным.Не было применения ему.И вот с первого заброса он ловит такую зачётную рыбу!:bp:Супер!:ay:.
    Когда относил щучку на кукан,встретил Алексеича.Пара приветственных фраз,небольшая фото и видеофиксация щуки и я отправляюсь дальше искать своё рыбацкое счастье.Решил попробовать половить в вершине.Но там ничего интересного не происходило.Окунь все также исправно клевал,а вот щуки было не видать...Половив ещё какое-то время,сделали перерыв на обед.После обеда все также пытались найти зубастую,но все попытки были безуспешными.Хотя,как позднее я узнал от Алексеича,а потом и увидел видеодоказательства,ещё один наш форумчанин,seven7,отличился поимкой достойной щуки!Молодца!
    Подведя итог рыбалки,могу сказать,что хищник в водоёме присутствует.Его там не мало.Но поймать его не так-то просто.Хотя окуня при желании,можно наловить много и довольно не плохих размеров.Реванш,считаю взят!Буду пытаться закрепить успех и попробую достать оттуда трофей побольше.:10:
    Рыбалкой,конечно же остался доволен.Спасибо Алексеичу за тёплый прием,за лодку,с помощью которой я спас тот самый воблер и за трофейного карася(800гр),которого он поймал почти возле меня и угостил им,так сказать на правах радушного хозяина.Антохе спасибо за хорошую компанию и конечно же за помощь в поимке щуки.Всем НХНЧ и до новых встреч на рыбалке!
     
    Последнее редактирование: 02.10.17
    Jaxon81, Jekoz, Валерон и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Serzh_sto

    Serzh_sto

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    116
    Спасибо, с дровами и чайником порадовали. Ждите в гости.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  4. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Дима, хорошо написал) Спасибо и тебе за компанию. :)
    В этот раз хоть я и "отличился" пятью окунями (1 довольно неплохой), но выездом доволен, еще и находился вдоволь... В окуня сильно не упирался, до последнего ждал зубатую. Мне кажется из-за огромного числа сорной рыбки хищник там привередничает...
     
  5. Yura82

    Yura82

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    40
    Всем привет, подскажите, на Терновую можно добраться общественным транспортом? Если да, то откуда он отправляется?
     
  6. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Читайте посты выше люди как то доезжают
     
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Можете видео снять ?
     
    ramzes 3 нравится это.
  8. davi82

    davi82

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    175
    Ну Алексеевич, ждите на выходных толпу спиннингистов!
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. davi82

    davi82

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    175
    Виктор Алексеевич! А как у вас с подъездом в мокрую погоду?
     
    sapelfish нравится это.
  10. Гак

    Гак

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    117
    :ay:
     
  11. Azazello25

    Azazello25

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    66
    Завтра постараюсь к 6ти утра приехать
     
    Пруд Терновая нравится это.