п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Пруд Терновая, 28.10.16.

  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LEBZYA

    LEBZYA

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    127
    Отчет краток и без фото.Был вчера на данном водоеме.Погодка была супер,солнечная и вроде как карасевая.В 9.00 был уже на пруду,охранник попросил карпа много не брать:ag::ag::ag:а карась клюет сказал под берегом. Собственно все рыбаки(20-25 чел.)именно там и сидели,туда присел и я. Просидев до 14.30 решение было принято поехать на другой водоем,сбить охоту хоть по наноОкуню. За время прибывания на Терновой-подышал теплым и свежим воздухом,видел у всех рыбаков всего 2 карася,1 окуня и одну щучку(1 кг) и поклевок просто даже не было.Но грешить ни на кого не будем,скоро будет праздник и на нашей улице.
     
    Миша8707, сепа, Swag и 20 другим нравится это.
  4. sheroman

    sheroman

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    38
    Был и я в это воскресенье на этом водоёме,все сказаное выше подтвержаю,но добавлю,что лично я поймал 6 окушков на мормышку с мотылём и тутже утопил ,размерчик не коректный. Один окушок под дамбой был достойного размера. Также был пойман наносудачище и также отпущен,но самое приятное ,кроме погоды,была единственная поклёвка ,но чегото что оборвало мормышку.При подсечке успел понять,что это был не зацеп,а какойто очень крупный рыб для 0.1 лески,которая через несколько сикунд просто треснула. Надеялся ,что будет ещё чтото,но так ничего и не дождался,с пруда уезжали последними из тех кто сидел от мостика в направлении дамбы.Отдых удался,погодка порадовала,а на клёв даст бог ещё попадём.
     
    Swag, Alex_Str, Fisherman и 17 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Были на днях , в самую метель :eek: ! Но дорога до водоема прочищена идеально :ay: поэтому проблем на пузотерке не возникло :bs: .
    Расставились ещё по темноте IMG_20180228_225437.jpg но бешенная метель заметала наши жерлицы за 15-20 минут до состояния невидимости :ac: . однако первую поклевку не пропустили IMG_20180228_230343.jpg Олежана жерлицы повыше и ещё была видна вращающаяся катушка :ay: . подсечка , вываживание и первый трофей Олега на льду :ay: IMG_20180228_230547.jpg взят был без багра :bk: .
    Далее ещё несколько обходов но погода настолько вмешалась в рыбалку что уже не хотелось и бродить по снегу :ac: . хорошо что Виктор Алексеевич сжалился над нами и выделил комнату в доме чтоб мы в палатках не сидели image-0-02-04-bf5b5c1ee246d10f29566e1f02aeedbf24f79af96ef3db522091485a99b8a314-V.jpg за что ему отдельное спасибо
    :ay:
    Вообщем там и пересиживали бурю :bm: .
    Было поймано ещё несколько рыб , и куча нереализованных поклевок из-за навалившегося снега на жерлицы :ac:, по сборам часть жерлиц была без живца либо с кусками оного :be: .
    Вообщем отдохнул как всегда :ay:
    Поездкой доволен :bm: , правда за частью жерлиц придётся вернутся :bk: остались под снегом :bm: .
    Всем нхнч и до встречи на водоемах:br:




    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/p-ternovaja-za-olshanami.4329/page-427#post-347147
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.18
    amigo72, Vader, KUZMA и 54 другим нравится это.
  6. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Был сегодня, выставил жерлицы но погодка огорчила
    IMG-35e1eed81a8726ea93bfd8001a290c27-V[1].jpg

    пошел отбивать жерлицы три круга сделал надоело сел на карася, как итог за весь день две сработки холостые.
    Пришли еще два рыбачка у одного била камера и начали мы поиск, в течении часа увидели и разбурили место

    IMG-ff2e45e20e6ba7bba1ab0f38a5212898-V[1].jpg

    Вот он ну щас пойдет!!!

    и пошло

    IMG-2a6216a73d1fe95a9819adb0034c6b0a-V[1].jpg
    IMG-1099b68943374d83941a19fdb3dd124e-V[1].jpg

    с одной лунки в течении час-полтора штук 10. Но спасибо ему за удовольствие на леску 0.1. Мужики поймали по карпику , сомики тоже попадались. Карася даже в камеру больше не видели. Опять начался дождь решил сматываться и домой.
     
    Serhi0 =), Vezdesushiy7, nemo и 22 другим нравится это.
  7. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья!
    Вчера,9.03, вместе Виктором Андриенко посетили этот (не побоюсь сказать - один из самых нами любимых) водоем. Этот выезд стал знаменательным событием:bp: - открытием зимнего сезона для Виктора, так как в силу непреодолимых обстоятельств он не мог сделать этого ранее. Дорога от Ольшан до водоема в приличном состоянии, добрались без проблем. По пути оказали помощь попавшему в сложную ситуацию водителю - на повороте на дамбу пруда в Протопоповке вскочил в снежный сугроб. Вытолкали, вытянули, получили слова благодарности и дальше к месту назначения.
    Ледовая обстановка на пруду довольно сложная, во многих местах под тяжестью тела ноги проваливаются под снег, а там на льду сантиметров 10 - 15 воды. Но мы нашли место где наст уплотненный. И вот тут началось самое интересное на этом этапе рыбалки. Ловля карася предполагает довольно длительный период определения места его скопления. Для решения этой проблемы порой приходится бурить не один десяток лунок. Казалось бы - ноу проблем, но все оказалось не так просто:eek:. Состав того, что надо было пробурить напоминал трехслойчатый пирог: верхний - до 10 сантиметров плотного снега, средний - сантиметров 15-20 ранее выпавшего и примерзшего снега, и нижний - сантиметров 20-25 твердого льда. Вся беда была в том, что между средним и нижним слоями находился тонкий слой воды, и ножи бура попадая на этот слой воды переставали резать лед, приходилось буквально продавливать его. За время пребывания на льду я пробурил 14 лунок, а по энергозатратам - как все 200:be:.
    О клеве. Если сказать, что он был слабый - сказать очень сильно. Шевеление кивка видел 6 раз, один из них результативный, карасик размеров в мою ладонь. Пробовали ловить в различных местах: посредине водоема, ближе к берегу, под самой береговой линией. Наживки, насадки: мотыль, опарыш, всевозможные виды кука, манка (как чистая так и со всевозможными добавками), каждая самостоятельно, так и в различных вариантах. Но, увы...положительного результата это не дало. Рядом с нами рыбачил мужчина, который, по его словам, бывает на этом водоеме довольно часто. Клев - когда похуже, когда получше, но такого фиаско ему получать не доводилось. Несмотря на неутешительный результат по количеству выловленной рыбы, самим процессом остался очень доволен - день проведенный не на диване, а на льду в зачет жизни не идет.
    При возвращении к месту парковки автомобиля для убытия в родные края меня ожидал приятный нежданчик:bp:. Виктор Алексеевич как всегда остался верен себе, в честь моего недавнего 60-ти летнего юбилея, как он сказал - "небольшой" подарок, карп весом 9,15 кг.:ay: Огромная благодарность.
    Эпилог. Каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно противоречит мнению других людей. Мое мнение - прекрасный водоем, знающий свое дело руководитель, просто очень хороший ЧЕЛОВЕК - Виктор Алексеевич:az:. Был на этом водоеме не один раз, надеюсь, нет - верю, что смогу его посетить еще не один раз.
    Немного сумбурно, много буковочек, извините, если что не так.
    С уважением Виталий Васильевич!
     
    Последнее редактирование: 10.03.18
    Катран, РенеГАД, Airfly и 34 другим нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Добавлю немного от себя, так как это было мое открытие сезона (некоторые его уже закрывают, но это не моя вина). Все трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, Виталий Васильевич уже описал. Ну а так: проветрился за всю зиму, погода была довольно комфортная, на кивки посмотрел (хотелось бы что бы они еще и "покивали", но не сложилось. Как говорят математики: "Это величина, размерами которой, в данный момент, можно пренебречь". Виктор Алексеевич как всегда на высоте и удивил и обрадовал, как говорили в Советские времена: "Из таких людей можно гвозди делать". Спасибо Виктору Алексеевичу за гостеприимство и подарок. Я уверен что приеду сюда еще не раз. P.S. А куму впору было желание загадывать, стоит между двумя Викторами - Алексеевичем и Анатольевичем (а может быть и загадал) С уважением! Всего....:br:

    20180309_145232.jpg
     
    DieSSel73, Катран, Serhi0 =) и 37 другим нравится это.
  9. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Ну и "личико" у того кто посредине:eek::(:) между Викторами.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А что же ты хотел? По правилам, юбилей 60 лет - нужно праздновать 60 дней.:bp:
     
    Fisherman, РенеГАД, Shura70 и 6 другим нравится это.
  11. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Не большой отчет по посещению данного водоема ,с 31 марта на 1 апреля. По приглашению Виктора Алексеевича меня с Профом и наших семей в гости к себе на пруд , и посовещавшись между собой и с семьями , было решено ехать , пока Проф поработал объездил пол Харькова и немного Харьковского района , собирались выехать в 12.00-13.00 так и выехали в 16.30))) по приезду нас ждал Виктор Алексеевич , так как приехали уже начинало смеркать Виктор Алексеевич наших половинок расположил в своем доме рассказал что где и как , а мы принялись бурить лунки так как хотели выставиться до темна )) ну как хотели так и получилось последние жерлицы доставляли уже под фонарями освещающими пруд и своими налобными ))) сработки начались буквально через пол часа после установки последних жерлиц. по поводу поклевок, я думаю Проф расскажет с более точным описанием и фото . по поводу отдыха и рыбалки все остались довольны , и отдохнули и рыбу половили ,за что очень благодарны Виктору Алексеевичу .
    немного фото
    IMG_20180401_094145.jpg

    IMG_20180401_103515.jpg
    IMG_20180401_103532.jpg
    IMG_20180401_110438.jpg
    фотографировать рыбу мы не научены и фотографируем как умеем но в этом судаке 2.085 кг IMG_20180401_131300.jpg
    вот он
    0-02-05-15032852faca1ee692e31df9e4294423ce3e78c90405c2e894c353f9799051f8_full.jpg

    IMG_20180401_164017.jpg
    это тот что второй
    0-02-05-2530904f31a15d881eaa6e2aaac9d0802023b4f97ca1d3d3a52ffd77a8ebddbe_full.jpg

    третий почти 800гр ,а вот по поводу самого маленького в нем веса 360 грамм и обычно я таких размеров щук , карпов, амуров отпускаю но этот заглотил себеля по самые не болтайся и к большому сожалению, при извлечении крючок вытянулся со всеми внутренностями и пришлось его забирать .

    Виктор Алексеевич еще раз большое спасибо за приглашение , за гостеприимство , за рыбалку особая благодарность , даже в мыслях не было, что закрытие сезона будет таким впечатляющим и запоминающимся , до этого дня судаков не ловил ни разу ...
    Еще раз спасибо от меня и супруги .
     
    Миха, Marlboro, Egorich и 32 другим нравится это.