п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Пруд Терновая, 28.10.16.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    в прошлом нет
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Rezec

    Rezec

    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    2
    Добрый день, были с супругой в Воскресенье на пруду, видно рыбаки из нас не очень :). Приехали к девяти, шел снег, пытались ловить хищника, но без результата. Ближе к 12 снег превратился в дождь, намокли и решили собираться домой. Но без рыбы не остались, Виктор Алексеевич любезно угостил карпиком, что б не возвращаться домой с пустыми руками. Спасибо за гостеприемство. Приедем еще.
     
  4. XViktoRx

    XViktoRx

    Регистрация:
    20.12.19
    Сообщения:
    12
    Только с Терновой, лед тонковат но ....
    IMG-e57447cfa749e18b8a6e054cf4837850-V.jpg
     
  5. XViktoRx

    XViktoRx

    Регистрация:
    20.12.19
    Сообщения:
    12
    И опять Терновая радует

    IMG-3dc943a91b8c8ea57bffc9a67667a868-V.jpg IMG-92786ed6e3871f600824d84ec0ad6d8b-V.jpg
     
  6. XViktoRx

    XViktoRx

    Регистрация:
    20.12.19
    Сообщения:
    12
    "Ternovaya pictures" препдставляет:
    Фильм ужасов
    "МЕСТЬ ЩУКИ"

    IMG-168928e59add26a1eb53fd7c18d72cee-V.jpg IMG-72edc29c8f39087a78b247597eb38db3-V.jpg IMG-0634f68fb5685c51ec99f5ad2fe58481-V.jpg IMG-cfc96063aa00cde327ff08cfcdfb30b7-V.jpg
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    УХ! Сегодня должно было состоятся мое открытия ледового сезона 2020 и так как я не особо "пингвин", то искренне надеялся словить своего ПЕРВОГО зимнего карася:cool:. Вести с Терновой очень к этому располагали :). Испытать судьбу со мной двинули Илья и кум "Бармен" с Димкой. Кроме Ильи, ни кто карася не ловил зимой, потому что и как представляли слабо, рассчитывали наставить удочек и чего то выхватить:rolleyes:. Ну и я очень надеялся на относительно тонкие лески в 0,9-0,1 мм и только на две уды вчера купил 0,12 мм, а так же на крючки с поплавочками и раздобытым навозным червем, реально, я очень надеялся что карась просто офигеет от свежего червя :D. Таких "умных", вместе с нами, оказалось более 20 человек, а вот рыб не спешил клевать:(. Ближе к обеду, с нашей четверки у всех были хоть поклевки, у меня на 6 удочек, с несколькими перемещениями - НОЛЬ:eek:, даже не шелохнулось! У остальных рыбаков тоже не очень, но местами вытаскивали и карасиков и карпиков, даже плотву видел. В какой то момент замечаю что поплавочек "на червя" поплыл к краю лунки, молнией лечу, подсекаю - есть. Сразу понимаю что такую рыбу сегодня здесь ни кто не ловил (ну не видел я:rolleyes:), мать его ЕРШ!!!!
    IMG_1946.JPG

    Вот так, открытие состоялось, руки в "соплях":ag:. К этому моменту, знакомый рыбак "сел на рыбу" и довольно активно тягал карасей. Его начали потихоньку обступать, но такого клева как у него в лунке рядом и в помынях не было, но хоть отзывалось что то. Малого Димона подпустили поближе к "кормушке" и он не оплошал:ag: Если весной/летом/осенью он часто показывал "взрослым дядям" как надо ловить на Терновой на спиннинг, то уже зимой показал что и с карасем он может совладать, даже и на тонкой леске - первый пошел

    IMG_1948.JPG
    К этому времени народ начал редеть и все крепко сместились, я решил топать назад, в район "СТАРТА". Свою поклевку заработал и реализовал, приятный карасик бойко сражался и таки оборвал 0,12 мм уже в самой лунке - обидно однако((( Так как к этому времени на льды было лунок 100500, главное было найти их в снежной каше и воде, которой на льду было не мало, а местами и до ....я:confused:, решаю побегать. Заработал несколько "подергунчиков" и реализовал небольшого зеркального карпика. Ну не карась, но и карпа я зимой не ловил, как бы тоже не плохо;). Рыб утопил, далее было ещё пару подергунчиков и всё, на том я и закончил.
    IMG_1951.JPG IMG_1952.JPG

    У Ильи оказалось несколько поклевок, но без рыбы на льду, кум пригнездился не далеко от козырной лунки и своих двоих карасей дернул. Ну а Димон показал как надо - 7 хвостов, самый большой на 900+ грамм!
    Вот как то так, что то сказать по клеву очень проблемно, у кого то густо, у кого то пусто, при том это могло быть буквально на соседних лунках. Так что рыба есть и рыба есть очень даже хорошая, просто надо найти её.
    По льду. Честно сказать, под конец дня сидел и смотрел - кто первый нырнет:D. Правда я сам был в спасательном жилете, ну его нах))) Вообщем лед хоть и монолит и держал очень не плохо, но до (далеко ДО!) 10 сантиметров, а в месте клева и вообще около 4-5 см. За день на льду оказалось очень не мало воды со снежной кашей, лед мало того что напитался, так ещё и куда то малость исчез.... В многих местах били родники, из которых перла вода на лед. Да, держал и вышли мы норм, как и перемещались по акватории водоема, но вот именно эта неравномерность, с крепкой разницей напрягала, ведь в некоторых местах 1 см толщины уже могли стоить купания... Конечно любой заморозок может исправить ситуацию в сторону укрепления льда очень крепко!

    Герой нашей компании с уловом, состояния на льду видно достаточно хорошо...

    IMG_1955.JPG IMG_1959.JPG
     
    Миха, Sergei 78, Шапран и 49 другим нравится это.
  8. Sergey 82

    Sergey 82

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    94
    Скажите а глубина какая там?заранее спасибо
     
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Всегда стараюсь оперировать конкретными цифрами, но вот реально я не мерил рулеткой сколько метров глубины:cool:, в тех местах где ловили рыбу, около 2 метров. В месте старта, может чуть больше, но не намного
     
  10. Sergey 82

    Sergey 82

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    94
    Спасибо)))хотим на выходных поехать туда))
     
  11. Sergey 82

    Sergey 82

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    94
    Он платный?