п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд Терновая, 03.01.16.

Метки:
  1. Антон_песочин

    Антон_песочин

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    51
    Лучше позвонить - быстрее всё узнаете
     
    alex_novichok нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nikandrovalex

    nikandrovalex

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    8
    Всем привет со среды на четверг в ночь были с друзьями здесь 28.06.2017 (3 человека). Просидели с 18:00 до 11:00(лично я вообще не спал, ждал поклевки всю ночь) ловили на 4 спиннинга и 5 поплавочек плюс от безысходности забросили пару резинок :bk:

    Из наживки было практически все: горох, кукуруза четырёх видов, около восьми видов попкорна, пенопласт 5 видов, красный и белый опарыш, мотыль, червяк, также было три вида самодельной мастырки и четыре вида покупной прикормки. Охранник показал где на пруду яма, завозили с лодки снасти и там же кормили. Сделали все по рекомендациям охранника! Так же бросали по всему периметру на середину озера чуть поближе и возле берега. На троих поймали 3 карасика меньше ладошки и 2 красноперки, ночью одного окушка маленького. Вся эта мелочь была в клещах и кровавых пятнах. Подумали о том что если бы и поймали что-то то домой бы точно не повезли! :(

    Дорогу к пруду еле нашли если честно. Условия были хорошие, мангал, тринога и казанок, шатер и холодильник все это ждало по приезду. С этим все здорово.:ay: Выдали бесплатно дрова, которые были вроде как сухие но разжечь их было просто не реально, кто будет ехать лучше берите с собой разжигатель какой-то и свой уголь!

    Утром слышали в дали пару сплесков. Но по ощущениям рыбы как буд-то нет. Барометр все это время показывал стабильное давление 748 по рт.ст. Для этой местности это нормальное давление. В чем проблема была так и не поняли. Возможно еще как то сюда вернемся из за хороших условий типа холодильника:ag:

    А еще всю ночь светил фонарь прямо в лицо и нереально мешал!o_O

    IMG_6925.JPG IMG_6930.JPG IMG_6932.JPG IMG_6935.JPG
     
    В.Н., Alex_Str, Кучерявый и 16 другим нравится это.
  4. goldent84

    goldent84

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    31
    спасибо за гениальную подсказку, телефон у меня есть неоднократно общались, но я задавал вопрос Виктору Алексеевичу...
     
  5. slowpoke

    slowpoke

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    12
    Очевидно что Вы пришли, чтобы испортить репутацию пруду, не умеете ловить рыбу, используете не ту приманку, разводите напраслину и даже не задумываетесь сколько труда в этот пруд вкладывается и каким уважением пользуется все, что связано с Терновой, на этом форуме, стыдитесь! Как Вы так можете, не использовав и 25% всех возможных приманок и их комбинаций, дистанций лова, видов снасти и монтажа, делать такие поспешные выводы, так огульно предполагать чудовищные вещи типа "рыбы нет", "рыба больна", боже, с кем порой приходится иметь дело, грустно все это...
     
  6. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Доброе утро. Хочу написать - считаю для себя так- рыбак всегда прав. Никакие условия не сделают хорошее настроение многим рыбакам, когда клев-0, а попасть отдохнуть и порыбачить на водоём не у всех получается часто по разным причинам. С позавчера на вчера было семь рыбаков - только в лесу на второй беседке поймали карпика на 2кг и утром поклевка амура приблизительно кил на шесть, борьба, три раза подводили к подсаку, красивые всплески и в конце оторван крючок и амур на свободе. Но я напишу так- клева нет.
     
    Jaxon81, Сенька, Катран и 11 другим нравится это.
  7. nikandrovalex

    nikandrovalex

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    8
    Слушай, ты напоминаешь бабу которая перекручивает все с ног на голову! Прочти еще раз мое сообщение! Я озвучил специально приманки и наживки для тех кто со дня на день туда едет и понимали на что не берет. Снасти и прикормки в основном юзали те которые посоветовал охранник водоема! + я сказал что всплески есть ( это само собой подразумевает то что рыба есть но она вялая и под верхом, и создается впечатление что пруд как буд-то пустой!) А вот то что рыба больна или зараженная это вывод из 6 пойманых рыбинок на которых были клещи, рыбки все были в кровавых пятнушках и по ним ползала какая то херня , которая лезла на руки! вот нашел в инете эту херню
     

    Вложения:

    Carpolov1979, Катран и slowpoke нравится это.
  8. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    [​IMG]
    самец наверно, зачем он на руки лез не понятно, может европеец
     
    Hunt и slowpoke нравится это.
  9. slowpoke

    slowpoke

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    12
    Оу! Полегче! Это всего-лишь вольная интерпретация высказываний VIP-клиента Терновой и по совместительству местного модератора, адресованных мне, после описания подобного опыта рыбалок, и заметь, не одной а 5ти-6ти, так что не стоит его оскорблять, а то он начнет проповедовать "не рыбой единой", а потом затирать пол-форума, дабы не позорится. Вид этого, опубликованного тобой, клеща, по-моему, совершенно мерзким образом, намекает читателям, что в Терновой обитают кровососущие! А разговоры о вялой рыбе, что это? Тут форум о рыбалке а не о возрастных проблемах! И эта ложная дипломатия - "я перечислил все, на что не берет", можно подумать что кто-то теперь станет ловить на сено и листья салата, что еще можно использовать на рыбалке, кроме перечисленного тобой?! Так что, совершенно понятно, что ты или конкурент, или завистник, никто другой не станет писать то, что ты себе позволяешь. Противно!
     
    димон21051981 нравится это.
  10. сергей .

    сергей .

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    33
    Народ подскажите по этому пруду,что клюет и на какое место лучше сесть.
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Добрый вечер. Вы сделайте так, пока нет отчетов от рыбаков, значит нет клева и никакое место не поможет.С ув. Виктор.