п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд Терновая, 03.01.16.

Метки:
  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  4. ZmeyXAI

    ZmeyXAI

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    31
    Доброе время суток,
    Вчера вернулись с рыбалки с данного водоема - заезд 22.07.2017-23.07.2017. Ездили компанией в 6 человек (5 рыболовов). Договаривались на 3 беседки в "лесу" :14:. По приезду на место нас встретил охраник, показал нам наши места и расказал где набрать водички, выдал чайник, предложил шампура, решетку, казанок. Но мы как бы знали куда едим и брали все свое, но всеровно приятный сервис :) .
    20170723_152829.jpg Водичка кстати доволи неплохая. Осмотревшись мы поняли что 3 беседки для нас много и мы оставили себе 2 беседки и сижи под них. Во второй беседке мы полностью поместились со своей кухней. Через пол часа охраник принес мешек дубовых дров, которых нам хватило на приготовление ухи, колбасок и нескольких заходов, разнесенных во времени, приготовления горячиш бутербродов, шашлык мы делали на привезенных с собой углях. 20170722_153311.jpg 20170722_153314.jpg 20170722_153314.jpg 20170722_154355.jpg 20170722_154359.jpg 20170722_154417.jpg 20170722_154435.jpg 20170722_204929.jpg 20170723_080128.jpg
    Замешав прикормочку, решили немного пригубить водочку пока прикормка настаивалась. Закинув поплавочные удочки начали знакомится с мелким карасиком и краснаперкой.
    Сразу забегая вперед скажу что ловили мы на червя - шел карась, опарыш - краснаперка, кукуруза - работала только на поплавочных удочках и клевало все включая раков (4 штучки мы вытянули именно на поплавки на кукурузу), различное воздушное тесто, разные бойлы, бойлики все время кто то пытался съесть, но судя повсему был или очень неуверен в себе или просто рот маловат. Ближе ночью стало немного некомфортно ловить из-за включеного прожектора на другом берегу, не видно было сигнализаторов, да и просто в глаз он бил, но позвонив Виктору он быстро решил нашу проблемму и мы продолжили отдыхать с комфортом.
    Ночью как водится мы чуток проспали поклевку карпика в районе килограмма, когда спохватились уже не смогли поменять направление его движение и эта нехорошая рыба запутала 2 поплавочные удочки, и показавшись полностью решила свалить обратно в воду оставив нас распутывать снасти.
    Где то в районе 12 часов ктото дернул рубильник и прелетело полчище комаров, против которых не помагало ничего :(.
    И тут мы решили быстро разложить палатки, что б хоть как то спастись от этой нечисти. Но все оказалось не так просто и найти нормальное место для установки палаток на 3+ и 4+ у нас не получилось, одна палатка стала на пенек, вторая в какуюто ямку, очень нехватало более мение ровной повехности. Через 2 часа комары пропали ровно так же молниеностно как и появились.
    С утра коропченок, карасик и краснаперочки пожертвовали собой ради приготивления ухи.
    20170723_102548.jpg 20170723_102550.jpg
    И мы продолжили ловить на дальний заброс карася.
    20170723_122858.jpg 20170723_122912.jpg 20170723_122931.jpg 20170723_132813.jpg 20170723_150126.jpg
    Рыбаки расположившиеся на противоположном берегу тоже потихоньку тягали карася.
    В районе 15 часов мы собрались покидать место нашего отдыха, приведя в порядок место отдыха (надеемся к нам у Виктора и охранника в данном вопросе притензий не было)

    Подводя итоги нашей рыбалки (и тут я выскажу не только личное мнение, но наверное мнение всей нашей группы рыбаков) могу сказать следующее:
    Понравилось:
    - отличный сервис (вода, дрова, инвентарь, ХОЛОДИЛЬНИК, освещение)
    - адекватные Хозяин и охранник пруда
    - наличие клева
    - наличие раков и разрешение его вылова в разумных приделах (кстати мы выловили всего 7 особей)

    Не понравилось:
    - наличие плохо управляемых орд коморов, надо бы в беседке сделать выключатель коморов, у большенства он конечто будет выключен, но может кто то приехал со второй половинкой и никак не может "затащить" вторую половинку в палатку, а тут выключатель бац и деватся некуда :)
    - поверхность возле сиж и отсутсвие ровных участков для установки кемпинга (один из моих коллег буквально "щучкой" ужел в берег при очередной сработки сигнализаторов), туда б трактор поработать загнать на часок который стоял на противоположном берегу
    - отсутствие тумблера клев и клев крупной рыбы :)
    Улов - с десяток карасей 300-400 грамм каждый, 1 карпик под 500 грамм, ведерко красноперки, 7 раков.

    В целом нашему коллективу место понравилось. Спасибо большое Виктору за приятный отдых. Надеюсь мы еще там встретимся и выловим нормальных карпиков и амура (более 2 кг).
    И успехов вам в развитии озера.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.07.17
  5. ZmeyXAI

    ZmeyXAI

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    31
    Добрый день, кому интерестно есть отчет о рыбалке с этого водоема
    https://www.ribalkaforum.com/threads/p-ternovaja-za-olshanami.15782/page-48#post-304295
    Если коротко то нашей команде рыболовов-любителей место понравилось. и Мы непременно при случае приедем еще раз. К сожелению случай не так часто нам выпадает :(
    Надеюсь Виктору Алексеевичу мы принесли не много хлопот
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.102
    Доброго всем утра. Посетил и я с 25.07 на 26.07 этот, знакомый уже не по наслышке, водоем. Началась рыбалка с курьёза, при выезде из Ольшан, не туда свернул. Когда понял, уже прилично отъехал, реши что доеду и по этой дороге. когда то по ней выезжали с пруда, однако закон ниппеля: "Туда дуй, а обратно йух" - работает. Выезжать оказалось гораздо проще. Блукал по полям, пока не выехал на дамбу второго пруда Виктора Алексеевича, где он лично руководил отсыпкой грунта для укрепления дамбы. После его корректировки моего маршрута выехал на дамбу нужного пруда, только с противоположной стороны. Машина покрылась на палец пылью, а выпавшая ночью роса дорисовала картину до логичного завершения. Мойки не избежать. Ох и не зря гласят народные мудрости: "Самая короткая дорога та, которую знаешь" ну и про себя: "За дурною головою и ногам нету покоя". Разместился на "втором шатре за охраной". Место уже знакомое по прошлой рыбалке,(поставили холодильник) так что все по накатанной - 2 фидера (флзт с "пуфиками" и 3 карповика (флэт с горохом). IMAG0135.jpg Скажу сразу, "тяжелая артиллерия" промолчала, работали только фидера. Очень жарко, зонтик спасал слабо. На противоположном берегу комфортнее и там места пустыми не бывают. IMAG0132.jpg Днем поймал двух карасей, ночью тишина, а проклюнуло только с утра. Комары лютовали около 21 часа, не помогал и спрэй. Ночью терпимо, пока дремал в кресле, укусил только один, но за нижнюю губу, так что утром губы выглядели примерно так;: загружено.jpg По итогу: 12 карасей и 2 красноперки. Вес около 6 кг. IMAG0140.jpg Рыбалкой, как всегда, доволен. Спасибо Виктору Алексеевичу за теплый прием, приеду обязательно еще и крупную рыбу еще поймаю. С уважением! Всего........!:br:
     
    Jaxon81, Alex_Str, Кедр и 33 другим нравится это.
  7. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.951
    пролистав страниц 10-ть решил позвонить вот что сказали 200 бурлей сутки норма 10-12 кг с лодки кормить можно если соседи не против все написано дословно
     
    Валерон и Пруд Терновая нравится это.
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Вы все правильно написали, если можно немножко дополню -индивидуальный подход к рыбакам, разрешаю ловить раков, когда есть угощаю. Спасибо рыбакам с Ахтырки и района- Вы приезжаете в Терновую каждый день и Вам все нравится, Вы развиваете пруд в Терновой, многие ничего не поймав благодарите за отдых. Я обязательно буду в Ахтырке с ответным визитом. Сегодня от Ахтырчан фото пойманой рыбы если позволит интернет, его здесь нет.
     
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Zmey XAI спасибо Вам за отчет - извините что пишу с опозданием, завтра, если все получится, будет зарыбление карпиком от 06 до трех кг. Вы наверное заметили, что в плане отдыха пруд развивается и рыбку буду запускать постоянно. Недостатки будем устранять. Обязательно встретимся.
     
    Jaxon81, Alex_Str, Professor и 6 другим нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Виктор Анатольевич - здоровья и добра Вам. Всегда ценю справедливые отчёты и всегда буду рад встрече, приезжайте и хорошего отдыха в Терновой.
     
    Jaxon81, Alex_Str, Аstel и 8 другим нравится это.
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Виктор Алексеевич ждем с нетерпением фото и видео с зарыбления.