п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд Терновая, 03.01.16.

Метки:
  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    :ay:
    это верно подмечено , в этом и заключается весь бизнес , любой товар производят или покупают , для того что бы его сбыть или продать вот и Алексеевич от этого не отстает , для того что бы люди ехали и возможно ловили, запасы рыбные надо пополнять , с чем Алексеевич справляется на 12 баллов по 5 бальной системе( немного пиара :ag:) и хочу заметить одно , людей едет много, а ловят единицы , так как рыбы нет или ловить не умеют :ab:
    PS : по поводу ограничений , это лучше применять на рубежном или печенегах , а частные пруды тут как бы есть кому решать и ограничивать .
     
    Alex_Str и XXXMIRONXXX нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Omka

    Omka

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    36
    Каждый рыбачит как хочет / умеет.
    Я думаю, что как раз те люди, кто умеют ловить на жерлицы - умеют найти рельеф, правильно выставиться, реализовать поклевку - как раз и не ставят жерлицы в тупую по всему водоему в надежде зацепить хоть какую-нибудь рыбу.
    Если хозяин зарыбляет - ок, хорошо. Но если так каждый будет ловить, то на весь водоем поместиться пару компаний.. извините, а как между вами ходить блеснить окуня? Вы не против будете, что между полями жерлиц я половлю окунька? :D
     
    AnDRey22 нравится это.
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Я был неделю назад на пруду было больше 30 человек и в основном все с жерлицами и всем места хватило , да не спорю никто как на рубежке не расставляет тут все кучней но места хватает всем кому не нравится и хочется просторов это водохранилища
     
    РенеГАД нравится это.
  5. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Судака и окуня блеснили и тот раз ну не между жерлиц но по краю ходили в дольи поперёк ,но на рубеже тоже никто не ходит между жерлиц , тут в хотомле кипешь розвели за окуневые лунки , а вы хотите между жерлиц ))) в огороды на мартовой или салтове зайдите по блесните )))) кому то нравится в тесноте но не в обида кому-то заставить пол водохранилища ,каждому своё не нравится ехать никто не заставляет.
     
  6. Omka

    Omka

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    36
    Давайте не будем перебегать на другие темы. Я высказал своё отношение именно к этому водоёму и тому, что увидел в конкретный день, а именно -- водоём занят на более чем половину, жерлицами. Да места всем на льду хватает, но ловить-то все хотят в перспективных для ловли местах.

    Я не фанат толпы и ловить рядом с чьми-то местами, как раз не очень хотел бы.. "ходить между жерлиц" - это был сарказм. Ловить возле жерлиц - это потенциальное переманивание хищника, ну или его вспугивание, когда буришь новые лунки..

    Я высказался только за этот водоём и максимум упомянул это про то, что жерлиц аки море.. и сравнил с Рубежным. При чём тут Мартовое, Муромка, Липцы? Это другие водоёмы как по площади, так и по форме собственности.

    Претензий к хозяину водоёма по клёву или чему-то ещё вообще я не имел - клюёт это такое дело.. но за количество жерлиц на водоёме в пересчёте на одного рыбака я бы всё равно высказался, даже если бы у меня клюнул судак на 5 кг :).

    Так именно так и есть :) -- мне что-то не понравилось -- я высказал своё мнение, его обосновал, поделился. Всё.. что тут плохого? :) У вас другое мнение -- ок, хотя я его, честно, не понял.. я так понимаю вы "за"огороды на весь водоём :)?

    Кто хочет -- дальше будет расставлять по 50 жерлиц с человека и это независимо от водоёма. На данном водоёме есть хозяин, я бы на его месте это регулировал, чтобы контролировать "монополию" :D.
     
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    моя точка зрения такая , на арендованных прудах есть кому решать как им вести свой бизнес и какие устанавливать ограничения, на общественном водоеме хотите что то установить, устанавливайте ваше право , огородами на весь водоем я не страдаю не мое это . а то у нас получается общественное разосрали, разокрали сетями обпутали берега заборами позакрывали и всех устраивает все молчат, приехали на платный водоем тут уже все не так , давай учить уму разуму ,как надо как не надо .лично вам приятно было бы если бы пришли к вам в квартиру или гараж или на дачу и начали рассказывать как вам и куда ставить и что выносить и когда ,я думаю неприятно было бы никому , вот так и здесь , понравилось хорошо не понравилось еще лучше , больше будет места и меньше недовольных лиц сидящих рядом ))))
     
  8. Omka

    Omka

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    36
    Хозяин вправе делать, что хочет. Я ему не указ. Я высказал своё мнение.
    Мнение 1 -- "вы бы хоть ограничение ввели что ли.. а то "сцедят" так водоём аки Рубежное"
    Мнение 2 -- "я бы на его месте это регулировал, чтобы контролировать "монополию"

    И давайте не будем рассказывать кто виноват с общественным. Ни вы меня не знаете, ни я вас.
    Вы нашли свой водоём, где вам хорошо - гуд. Я написал, что слишком много жерлиц - если вы этим не страдаете, то в чём смысл спора..

    :D ну если я кому-то помешал на льду... писец, один человек высказался из-за вот такого поля жерлиц:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • map.png
      map.png
      Размер файла:
      930,7 КБ
      Просмотров:
      247
    ispanez, Slyusar и Петр нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я смотрю, что про Терновую можно писать только положительное, критику адвокат не пропускает, верно Александр?:D
     
    maks, VIKKI, ispanez и 4 другим нравится это.
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Владимир , да не вопрос , пишите что хотите , просто меня бесит одно что каждый хочет что то внести свое , а вот лучше сделайте так, а другому вот так, взяли себе каждый по пруду и делай как нравится , мой ответ такой не нравится напиши не понравилось, много людей . рыб той что хотел поймать не поймал, рыбы нет , луна не в той фазе, воду спустили и так далее , не пишите что кому надо делать , если нет этих ограничений , то от того что кто то напишет их все рано не будет. я привел пример , давай пару человек приедем к вам домой и расскажем что где должно находиться , кому из вас и в какой очередности ходить в туалет и принимать пищу, Вова сам посуди это здраво или от этого, что то изменится?
     
  11. Omka

    Omka

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    36
    Кто тут кого учит? Я высказал своё мнение, с какого резона это может бесить?
    Для меня рыбалка плохой не бывает - я не писал, что мне не понравилось.
     
    Sanek, Хижак, Shura70 и 2 другим нравится это.