п.Тимофеевка (Золочевский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Falton1o, 02.10.18.

  1. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья :smt006 Закрытие сезона, наверное самое печальное, что хочет услышать любой карпятник, но время не стоит на месте и мы решили закрыть сезон как всегда на не знакомом пруду, где по информации есть крупная рыба и находится не далеко от города.
    Не смотря на график работы, собрались с товарищем и друзьями и направились на пруд, нас встретили очень тепло, предоставили беседку, дрова, и чистый берег, что в этом году мало где наблюдал, за это большой плюс :!:
    Обычно закрытие ознаменуется с выбрасываниям запасов, что накопились за лето, но мы готовились совсем по другому и строили программу с обильным кормлением, при этом ловя на совсем мелки насадки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что по насадкам, товарищ ставил вначале кисло-сладкие вкусы( клубника, ананас, кальмар-клюква и краб-клубника)
    Я же уперся в более мясные со специями(комплекс, слива ракушка, персик специи и сосиски)
    И к каждому добавлял стики.
    Далее поплыл на лодке искать рыбку, но было в принципе и так понятно, что она вся в корягах, поэтому не стали изобретать велосипед :D
    Кормились ферментированной кукурузой с пеллетом 3 и 6 мм рыбным + половинки бойлов Кальмар-Специи.
    Товарищу достался сектор с заливом, а мне соответственно вершина, водичка была еще 14 градусов, и на ямах как показывал эхолот рыбы еще нет, а характерные всплески в корягах были этому подтверждением.
    Далее взял фотоаппарат и пошел фотографировать так как осень, кажется нужно просто нажимать на кнопку и красота будет сама воспроизводится в глазах каждого...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером перевозится и как говорил охранник раков здесь много, поеденные поп-апы, нас очень расстроили, но заметили ту тенденцию, что поеденные были только сладкие, поэтому перешли на мясные вкусы, но товарищ еще добавил поп-ап кальмар клубнику, я на него засматривался, но все же решил поставить его и возможно это сыграло не последнюю роль, нужно было ставить его на каждое удилище, но об этом позже.
    Далее шашлык и спать.
    В 23.40 поклевка у товарища и спустя 10 минут первый карпик отправлен в садок для утренней фотосессии, перевезлись
    спустя буквально 15 минут сумасшедший паровоз и к сожалению не успел его отвезти от коряг, сход, обрыв
    Перевез, только решили заварить кофейку т.к. на градуснике 2 градуса тепла, везде изморозь, поклевка и спустя минут 20 мб и больше достаем карпа, но к сожалению фото с ним не будет т.к. рыба была очень травмирована и было принято очень обидное решение взвесить и отпустить, а рыбка оказалась далеко не маленькой :(
    Увы, такая рыба должна жить...Хотя с утра думали что в 4 м садке с ней бы ничего и не случилось, но ничего не поделать.
    Завезлись, попили кофе и очередной паровоз у меня и наконец отвели от коряг рыбку, и спустя минут 15, на берегу красавец зеркальный, его мы обсмотрели целенький, и уже не стали выпускать в стихию, а оставили для фотосессии.
    После легли спать. Проснулись в 5 утра и здесь было уже интересно :lol:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все позамерзало просто ужас, но ничего не поделать дождались солнышка, думали сейчас пригреет и начнется ажиотаж, но увы получили еще 2 поклевки, один сход, а другой захотел остаться в своих корягах...и опять же кальмар-клубника уже не раз в этом году выручал нас, за что ему +, позавтракали и я отправился на фото охоту...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну к сожалению :( пришло время собираться, не знаю как это передать словами, лето пролетело в один миг, столько не поймано, столько не испробованного, но увы, прийдется каратать полгода и уже ехать с новыми приключениями, открываться однозначно мы решили здесь, т.к. пруд очень запал в душу, и при учете пойманной рыбы в такую погоду, здесь однозначно мы увидим еще не один трофей, ну а дальше достали рыбы, сделали памятные фото собрались и уехали домой. Приятного просмотра и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 27.05.20
    GeVa, The-Pers, Кучерявый и 45 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Парни, не путайте карпфишинг и ловлю карпа, основной принцип карпфишинга - не травмировать рыбу, использовать безопасные оснастки, антисептик и карповый мат. Валяние рыбы на земле в траве не есть карпфишинг!
     
  4. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Это всё и так было.
    А один умный человек говорил по другому, Карпфишинг-это не наличие мата антисептика и прочего хламья, а отпускание рыбы обратно в родную стихию, не путайте маркетинг который вас съел и рыбалку :)
     
    заочник, The-Pers, DUSTER и 7 другим нравится это.
  5. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! Как помешались все!
     
    amigo72 нравится это.
  6. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Было, но не пользовались...
     
    Hunt нравится это.
  7. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Без прочего, как вы выразились, хламья, безопасность для рыбы, вы не сможете обеспечить, а отпускать обратно рыбу которая получила травму - самообман, она рано или поздно погибнет. Может мат у вас и был, только врядли вы им пользовались, т.к. на фото вся рыба явно валялась на траве.
     
  8. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Да делайте с рыбой что хотите, я ж не против. Я написал замечание только потому, что отчёт в ветке карпфишинг опубликован, абсолютно ничего личного. Я никогда не просматриваю сообщения в других ветках т.к. мне не интересна какая либо ловля, кроме спортивной , а здесь, раз уж это раздел о спортивной ловле карпа давайте выставлять отчёты те, которые соответствуют названию раздела.
     
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Очень красивые фотографии:ay:
     
    Sergio Kara, maxaon, FreeMaN и 2 другим нравится это.
  10. Rebak

    Rebak

    Регистрация:
    25.08.18
    Сообщения:
    3
    Всем привет, фотоотчет супер, условия ловли и цену можно узнать, или телефон охраны.
     
  11. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Спасибо, условия таковы от 1кг до 4 кг рыбу можно забирать, ниже или выше, рыба отпускается, общий улов который можно забрать 10 кг в сутки на 1-го человека. Ном. Тел. +380 68 593 6421, Жан
     
    Последнее редактирование: 07.10.18
    Рыбак, The-Pers, Кучерявый и 3 другим нравится это.