п.Тимофеевка, Золочевского района

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Артем-Дергачи, 22.04.12.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Подскажите кто был в Тимофеевке,Золочевского района?Что там за цена и что за рыба?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Там две Тимофеевки. :)

    Тимофеевка 1.jpg

    Я был несколько лет назад на водоёме под номером один. Расположились недалеко от дамбы, там ещё коровами все подходы к воде были вытоптаны, и таскали на червя-выползка карпов от 1.5 до 3 кг ! Это на дальний заброс, а на маленьком пруду через дамбу местные "профи" на китайские пятиметровые поплавочные удочки ловили экземпляры и по 5 кг. :be: Дальники там не работали, т.к. пруд очень сильно закоряжен и при каждом забросе 100% зацеп...:bk:

    Тимофеевка 2.jpg

    Было это лет семь, а то и больше назад и цена тогда была гривен 30. Потом вроде говорили, что рыбу там или отравили или сетями выловили всю. Мы туда больше и не ездили...Но это всё разговоры, последней инфы по цене и видовому составу рыб у меня нет. :no:
     
  4. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Спасибо и за эту информацию,буду знать хоть в какую из Тимофеевок ехать:)А то знакомый рассказал мне что прошлым летом был пару раз там и довольно не плохой результат называл,но вот я засомневался и подумал выставить эту тему,может кто был и че знает!Спасибо!
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я тоже владею только "ретро" информацией об этом водоеме.
    В начале 90х. я там успешно рыбачил, только на маленьком пруду, тот что в лесу. Тогда я начинал осваивать ловлю и ловил на "резинку" карася. Рыбы там было тьма. Что интересно, когда наживлял крючки на резинке;когда на последние насаживаешь червя, первые уже в воде и на них цеплялся приличный себель, а на ночь оставлял насаженой червями снасть, утром там уже висел один два окуня под кило(вечером или ночью цеплялся карась а на него окунь- автоматика:)).
    Один раз довелось там побывать зимой: я таких ершей больше нигде не видел! Подходя к группе рыболовов, из далека заметил пузатых рыбех лежавших возле лунок напоминающих карасей, но подойдя поближе это оказались ерши размером более ладони, славное тогда было жаркое.
    Прошлой осенью там ловили толстолоба около 4 кг. (рыбу сам видел и взвешивал).
    По этому году, информация через третьи уши: пруд приспущен или спускался точно не знаю.
    Теперь о дороге, подъезду: в сухую погоду лучше ехать через Золочев ( дорога лучше чем через Богодухов и ближе) но есть не большой отрезок грунтовой дороги, который в дождь проблематично преодолеть, прошлым летом там не плохо выровняли грунтовку грейдером, что сейчас не знаю.
    Через Богодухов дорога с твердым покрытием идет до самого пруда.

    Безымянный.png

    Красным обозначена грунтовка, голубым асфальт или дорога с твердым покрытием.

    С ув. Вадим.
     
  6. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Если кому нибудь еще интересна Тимофеевка, про пруд не знаю, а дорогу разведал;).
    Грунтовая дорога в прекрасном состоянии; ни ям ни колдобин нету, на всем протяжении выглядит вот так.

    DSCF3792.JPG

    А вот развилка; налево на Братеницу, тоже попадаете на асфальт, направо и прямо вдалеке посадка там асфальт, выезжаете на асфальт и направо.

    DSCF3790.JPG

    По грунтовке прийдется ехать если едешь через Золочев.

    С ув. Вадим.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    "Контробасы" накатывают))) - прям шоссе)))
     
    Fisherman нравится это.
  9. savr4r

    savr4r

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2
    Привет всем я там часто бывал в тимофеевке на всех ставках так как живу в 20ти км сейчас в том году подпустили малька в лесу запускали 2 года назад, там создали общество но говорили месные клюет карп по пол кило весь с икрой, чтото не растет и есть там еще 2 ставка там есть хорошие экземпляры один вобще не спускался, но там есть ограничения до5 кг, а остальную нада выкупать по цене не скажу чтото в раене 100 грн ,так как в этом году там еще не был был на день рыбака в коробках результат на фото, есть у нас в раене пруд греси, часто общаюсь с хозяином клюет карп до1 кг толстолоб белый амур карась на ладошку, ловил пол ведра, оплата 50 грн
     
  10. savr4r

    savr4r

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2
    Если кому нада условия рыбалки могу узнать у хозяина есть тел. по Тимофеевке
     
  11. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    а как добраться до прудов без машины???вот это интересный вопрос!!!и конечно многие вам будут благодарны за цену рыбалки))))