п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. Ruslan Fish Hunter UA

    Ruslan Fish Hunter UA

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    29
    ХОТОМЛЯ,НАСОСНАЯ!
     
    KUB, Mu4ik, deMarco33 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир Федорович

    Владимир Федорович

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    75
  4. Viktorovich

    Viktorovich

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    152
    Всем привет.
    Был сегодня на хотомле.
    Прибыл около 12 и просидел до темна.
    Клев есть но слабый, по крайней мере в данное время.
    рыбачки говорили что утром было лучше.
    Сидел на 6 метрах в улове только подлещ.
    На льду тает все очень быстро и превращается в кашу.
    Всем НХНЧ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
    Swag, Demko, Vezdesushiy7 и 49 другим нравится это.
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Хотомля.. Клев слабый..
    Глубины 7.5-5м.
    До 9 отзывался подлещ на старые дрожжи.. Тишина.. Плотва активизировалась после обеда..
    С уловом.. Проскакивали особи ниче:
    IMG_20210122_144748.jpg
    После обеда -снежная каша.. За выходные воды будет:(.
    Перепада за сутки в 20 гр. не помню..
    Всем НХНЧ.. Сув.
     
    Swag, Demko, Vezdesushiy7 и 39 другим нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Хотомля,р-н "Березки". Клев сегодня переменчивый,слабый.Очевидно резкий перепад в температуре. Возлагал сегодня надежды на крупного подлещика,(леща?) ,но в улове средний и мелкий ласкирь. как закорм рыбы небольшой закорм себя))

    CAM00162.jpg

    Дальше на стол приходит весьма неплохой ерш

    CAM00154.jpg

    Ловил на глубине 7.2м

    CAM00155.jpg CAM00152.jpg

    Народа полно видно в связи с потеплением ,но рыба сегодня чувствует себя отвратительно

    CAM00160.jpg

    Клев с подходами по 30 мин и провалами в час-полтора. В паузах придумал такой лайфхак ,так как подбирая варианты для улучшения клева надоело удочки сматывать на шпулю и потом выставлять точно положение со дна ,пришла идея пластиковой баклажки-мотовильца с отрезанным верхом.Просто кладем удилку внутрь и с наружи выбирая наматываем на баклажку,в лунку при увесистой мормышке можно сбрасывать по типу безинерционки))

    CAM00161.jpg

    Улов не сфотографировал-опять села батарея, улов 2кг+ до нормы не дотянул.Был момент ,что засек очень трофейный экземпляр,при подсечке даже с места не смог и на 1см поднять,потом лесу в пальцах стянуло на 10см и щелк... Место перспективное,ждать надо стабильной любой погоды .Немного не понравилось наличие течения-выгибало на постой на максимум кивки,но это мелочи. Всем НХНЧ!
     
    Duh74, Vezdesushiy7, Петр и 38 другим нравится это.
  7. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, как же долго я ждал этого дня, долгожданная рыбалка со льда. Кайф, кайфушичка одним словом. Хоть и была короткая рыболовная сессия с 8.00 - 13.00, но всё же кое что получилось.
    Выбор пал на Коста Браво, на рыбалку ни каких особых надежд не плекал, так как всё таки жёсткий перепад температур, но терпенье и "труд всё перетрут".

    IMG_20210122_071932.jpg IMG_20210122_080520.jpg IMG_20210122_080527.jpg

    Рыбаков много по всей видимой акватории, особенно в районе Берёзок. Около часа было потрачено на поиск нужного места, эхолота нет всё по старинке. Нашел перепад с 3 на 4.5м там и остановился, базу сделал на 4.5м запросил и вперёд

    IMG_20210122_083624.jpg

    Но по факту моя база с палаткой так и простояла пустой, так как от туда было поймано всего пару плотвичек, а вся рыбалка проходила между 3-3,5 м, погода была можно сказать комфортной, небольшой ветерок, но то такое.
    В основном большая часть рыбы была поймана с 3м, на лещей и подлещиков я не рассчитывал) оно и понятно

    IMG_20210122_090028.jpg IMG_20210122_090033.jpg IMG_20210122_093836.jpg IMG_20210122_113121.jpg IMG_20210122_121549.jpg IMG_20210122_091726.jpg IMG_20210122_090827.jpg

    Густеру не брал, к стати довольно часто попадалась рыба с явными признаками атаки хищника, взял с собой на всякий случай три жерлицы, конечно же поставил, но размер живца великоват, поэтому простояли так безрезультатно.
    Но щучку мне всё же удалось увидеть, случайно забагрил мормышкой за пузо, довёл до лунки, даже багор был рядом, но я только увидеть её и успел, не большая грамм триста, ушла, та я особо и не расстроился всё равно бы отпустил.
    По насадке использовал насадочный мотыль, 80% рыбы было поймано на глубине 0,5-0,8м от о дна на мормышку в темном цвете с одним мотылём, на стоячку и поплавок клевал больше окунь и густера. Жаль фото больше сделать не мог, рукожеп я уронил телефон, не в лунку конечно, но рядом, решил не рисковать положил в нагрудный карман.

    Во время рыбалки подошёл рыбак, они возвращались втроём, рыбачили на 6м и на троих три подлещика :ai:, при чём ехали за плотвой:ag:. Мужик говорит: "та плотва в основном стоит на глубине 3-4 метра", я так на него посмотрел, типо и чего же вы шуровали на 6м, он просто развернулся и пошел (хотя плотву и сам ловил на 8м).
    По итогу рыбалки словил 3кг плотвы и окуня, хотя я и не люблю ловить окуня, в основном отпускаю, но друг купил коптильню, знал что я буду ехать попросил если попадется не отпускать. Я решил немного удвоить ставки и до кармливал лунки чистым кормовым мотылём и по итогу почти 1 кг окуня, при чём размер меня очень по радовал.

    В общем таким получился мой первый выезд на лёд, я довольный как Слонищщщще! Всем НХНЧ
     
    Duh74, Demko, Vezdesushiy7 и 48 другим нравится это.
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Перефразируя известное высказывание одного героя из фильма "Операция Ы" кормовой мотыль, для окуня,да я тебя...шутка,а если серьезно,если собираетесь ловить плотву не кормите мотылем сделаете только хуже,плотва и окунь часто пасутся вместе,только смотря какая прикормка преобладает,если сыпуха то будет доминировать плотва,а если мотыль то окунь вытеснит плотву,а отчёт класс,заслуженный лайк.
     
    DieSSel73, джокер, Danila2005 и 8 другим нравится это.
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Микропарковка забита по самое немогу. Интересно что будет в выходные))
     
  10. Ruslan Fish Hunter UA

    Ruslan Fish Hunter UA

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    29
    Costa-Brava
     
    джокер нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Попали мы, с "Виталием Васильевичем" на рыболовное Эльдорадо" - Хотомлю. Особых иллюзий не питали, повышение температуры с -24 до 0, оптимизма на внушало.Но ехать на карася, смысла не было, обычно он начинает клевать на второй, третий день оттепели. Не были на "большой воде" лет 7, всё по прудам. Но решили ехать и поехали. Повернули на Хотомлю,"упали на хвост" какой то машине (она несколько раз мигала правым поворотом, мол обгоняй, ага сейчас, мы то дороги не знаем). Но привезла она нас отлично, до воды метров 20 (по всей видимости, это были "Березки"). На стоянке я извинился перед водителем, за свое странное поведение. Вышли на лёд, метро 500 от берега, полоса палаток, вдоль него. Там решили приземлиться. 20210122_095101.jpg 20210122_095105.jpg Хоть погода и позволяла сидеть без палатки, пробурил 4 лунки и поставил палатку. Закормил, две чисто мотылем, а две с сыпучкой. И тут началось самое интересное - начал опускать удочку, а она до дна не достает (на прудах глубина 2-3 метра, а здесь 7). Так отбраковал 4 удочки, благо все вожу с собой (12) и поставил 3 на мормышку и одну с крючком на поплавок. Клев был очень слабый, много поклевок - "дыб-дыб", а продолжения нет. И так в час по чайной ложке неспешно протекала моя рыбалка. Вылез осмотреться 20210122_094058.jpg 20210122_094102.jpg 20210122_094104.jpg 20210122_094111.jpg Народа значительно поубавилось, но когда мы в 14 часов покидали водоём, оставалось еще очень много. Так потихоньку десятка полтора ласкирей - поднял. Был обидный сход прямо в лунке, но только руку поцарапал об края лунки. Не зря говорят: "За голову не поймал, за хвост не поймаешь". Фото сделать забыл, поверьте на слово. Вот такое получилось открытие сезона "большой воды". Всего.......!
    P.S Молодой напарник бегал, перепады глубин искал, но в итоге я его обловил.
     
    Серж, Vezdesushiy7, DieSSel73 и 35 другим нравится это.