п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Приехали только что с Бугра. Задержались маленько, по дороге паренёк обогннать нас решил, ну и слетел в кювет. Пришлось вернуться, помочь вытащить. Такого пролёта не было уже давно. Вобщем не был на бугре давно, наверное ещё столько же не буду. Кормил чемпионом, с добавлением мотыля.
    Фото-0567 (7).jpg
    Сидели не далеко от бугра, метров 120, 150.
    Знакомый подсказал, что у него здесь были результативные рыбалки, ну я недалеко от его и расположился. У него не ахти у меня вобще слабо, как утешительный приз под шабаш выкладка и результат...
    Фото-0571 (6).jpg
    Взял на поплавочку. Улов --до нормы далеко!
    Фото-0574 (5).jpg
    Товарищь на насоске (коста брава) сегодня неплохо отловился! И чего я с ним не поехал?Ну да ладно, лёд ещё не тает.. Передвигаться по целине не комфортно, под снегом вода!!! Всем звенящих лесок!
     
    Swag, aleks.sv75, Сергей С. и 56 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Так вот чего иногда попадается ободранная плотва, а говорят проделки щуки:):)
     
    Marlboro, В.Н., VIKKI и 8 другим нравится это.
  4. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Всем добрый вечер.Сегодня побывали компанией на бугре.Сказать,что народу было много,не сказать ничего:eek:.
    Такого количества народу на льду я еще не видел-Барабашова отдыхает;).По приезду особо мудрить не стали-отошли от берега
    метров 250-300 прямо по курсу,закормились-глубина 6м.,поставили палатки и начали ловить:).Запасных лунок не делал,так как выходить
    по такой погоде не планировал:).Однако рыба была явно другого мнения.За три часа поймал только одного полосатика и густерку:(.Пришлось выходить и искать счастья на стороне:).
    Решил закормить две лунки на 7 метрах,и не прогадал:).Через полчаса рыбка начала отзываться:).Окуня,плотва и ласкири не давали скучать:).
    20170108_114945.jpg
    20170108_115211.jpg
    Клевало неплохо до конца дня,но приходилось уходить греться в палатку,мороз и ветер делали свое дело-пальцы переставали слушаться
    :confused:.
    20170108_122410.jpg
    Около трех часов начали собираться домой.Вся рыба была взята с двух новых лунок:).Финальное фото и домой;)
    20170108_151428.jpg

    Всем НХНЧ!!!
     
    Swag, aleks.sv75, Сергей С. и 69 другим нравится это.
  5. supereugene

    supereugene

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    31
    Подскажите, будьте любезны, плотва вкуснее с головы или с хвоста??:D
     
    _Pasha_, nemo, Серж и 2 другим нравится это.
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    :bj::bj::bj: слов нет.
     
  7. artur84

    artur84

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    4
    Были на бугре 08.01.17
    Сидели 7.5 метрах, компания из 5 человек.
    Клев был очень пассивный, в прилове 80% ласкирь, 20% густера.
    20170108_151842.jpg
    Клевало больше на крючек, на игру очень осторожно откликалась рыбка.
    У друзей клев слабей был, самого крупного экземпляра поймал товарищ
    image-0-02-05-a3162311a5a09839847dcbbb81d93ff96ad81261f0296a016e3e88075b318c8b-V.jpg
    Прикормка - подгорел горох в итоге пюре сильно воняло горелым, переваривать было некогда, поэтому забивал запах впнилином, корицей, кориандром, семечками, какао, кокосовой стружкой, покупной прикормкой, в итоге получилась очень интересная смесь и горелый запах перебился. Я думаю мой более успешный клев был благодаря такой прикомке :)
    После рыбалки оставил жменьку, на следующий раз буду добиваться такого же аромата.
     
    Swag, aleks.sv75, DubasD и 46 другим нравится это.
  8. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    В хорошей компании да под огненную воду вся рыба вкусная как с хвоста,так и с головы. :ay:
     
    Миха, Sanek, zaxar и 10 другим нравится это.
  9. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    image-12.jpg
    Если сегодня выходной, принимаю решение на рыбалку. Выезжаю в 4.00 , на Ужгородской беру мотыля (порадовал, давно такого крупненького не было) . В Салтове кофейку и на насоску. Темно, включаю телефон и на забитую точку. Топать далеко и по такому снегу не комфортно. Под снегом полно воды. Пока протоптаная дорожка была идти нормально, а потом целина. Пришел смотрю вроде и тычка знакомая, а до точки показывает 100м. Думаю погрешность, до снега выходил без телефона. Забурился, начал закармливаться, что-то не так. На точке было 8м,а здесь все 10 ,ну думаю сел ближе к тычке вот и разница. А мысль не покидает, почему до точки осталось 100м. Когда рассвело вылез с палатки и понял, что лоханулся. Пришлось все начинать сначала через 100м. Ну не беда, рыбка клевала, норму выполнил. Домой уехал в 14.00. От суеты отдохнул, а от ходьбы по такому снегу немного устал. Далековато. Всем НХНЧ. И немного фоток с рыбалки.
    P70109-103955.jpg P70109-124944.jpg P70109-125552.jpg P70109-124952.jpg P70109-124904.jpg
     
    Миха, Swag, DUSTER и 57 другим нравится это.
  10. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Только вернулся с Бугра. Утром выехал в 4.30 и в начале шестого уже был на месте. Удалось довольно быстро доехать, так как привычной вереницы машин еще не было и места на Бугре было на выбор. Дорога везде нормально почищена, но разгоняться не стоит. Быстренько выгрузился и вперед на просторы..... Обошел все огороды и нашел себе место чуть подальше от них (не люблю шума на рыбалке). С помощью эхолота нашел небольшой стол на 5,6 м с глубинами рядом 5,8-5,9 и закормился. Некоторый дискомфорт был от воды под снегом ....... Сидел всю рыбалку в луже глубиной 7-8 см. IMAG0862.jpg
    Забрасывать сразу снасти не стал, темновато еще было. Решил рыбу не будить по-темному, пусть отоспится и станет добрее. И с рассветом первая плотвичка отозвалась на крючок. IMAG0858.jpg Она то отозвалась, но остальных разбудить забыла. Рыбалка была трудовая, клевало то на поплавок, то на мормышку стоячку, то на игру ..... Ловил с двух лунок в палатке, так как "на улице" было немного не комфортно, да и смысла выходить не было, судя по реакции ловивших вокруг меня. Поклевывало не часто и приходилось что-то постоянно придумывать, чтобы рыба была по-активнее. Многовато мелочи было в улове, в основном плотва и окунь. Все топилось и сразу отправлялось назад "в ясли". Домой поехала только довольно упитанная плотва и окуня на тарань. Ну и один ласкирь. IMAG0866.jpg
    Он был вообще сегодня единственным. Ну и немного фото: IMAG0859.jpg
    IMAG0860.jpg
    IMAG0864.jpg Всем НХНЧ и удовольствия от самого процесса, а не только от количества увезенного домой улова.
     
    Swag, Light sym, aleks.sv75 и 44 другим нравится это.
  11. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Побывали и мы сегодня в районе насоски. Свои места нашли довольно быстро, хоть там и не было ни единого следа после позавчерашнего снега, а вешки мы никогда не ставим.
    По 50 за рыбалку и в бой. рыба отозвалась сразу на всех лунках, но продолжалось это не долго, буквально в течение получаса, а потом тишина...
    В 11 пообедали и опять разбрелись по лункам. Рыбка потихоньку начала расклевываться и после 12 начался настоящий жор. Стоило мормышке торкнуться дна, сразу же подъем кивка. И если сутра плотва проклевывала крупная вперемешку с мелочью, которая отпускалась, то потом подошла настоящая хотомлянская плотвища.
    Клев продолжался до самого ухода, все наловили кто сколько хотел.
    Ну и пара фото:
    SAM_3505.JPG SAM_3506.JPG SAM_3507.JPG SAM_3508.JPG SAM_3509.JPG SAM_3513.JPG
     
    Swag, Light sym, Шурпет и 50 другим нравится это.