п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Вот еще фото вчерашнего улова
    IMG_20170110_200419.jpg
     
    Swag, $VETAL$, Andrey8099 и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Всем привет маленький запаздалый отчет с понедельника.
    Приехали в раене 6ти. До прошлой точки немного не дошли, под снегом много воды.
    Стали бурится аказалось мы с другой стороны русла - был крутой перепад с 5.5 до 9.6 метров, без стола, просто свал.
    После закорма с расветом пытались ловить, но увы за час удалось поднять 2 ерша, 2 плотвы, 1 ласкиря и 1 густеру. Все мелочь кроме упитаных ершей.
    Отошли метров на 100 сделали 2 тестовых лунки, закормились вернулись назад. Самое интересное что эхолот показывал на свале очень много рыбы, но она вся стояла в толще гдето на в метре отодна и на 3 метра вверх.
    Вообщем через полчаса пошли проверять лунки в стороне, на 7ми метрах, тут же поднял 3ех ласкирей, НО удивительно было то что все на стоячую мормышку со дна. Если прошлые рыбалки часов до 10 все брал на игру, то в этот раз только стоячка.
    Дальше пересели, разбурился в точке, поставил поплавок- гдето с 9.30 до 12.00 на поплавок со дна удолось поднять чтото около 3-4 кг. Самый крупный ласкирь грам 400.
    Домой собрались в пол первого.
    Вот такая вышла рыбалка.
     
    Шурпет, Alex1978, Swag и 19 другим нравится это.
  4. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    всем добрый вечер!Сегодня приехали на бугор в 6.00 ч,вышли на лед в поисках своих лунок,а там муравейник из рыбаков,все в поисках и эти поиски продолжались около часа,но были найдены.Закорм(мотыль-сухарь),ждать долго не пришлось,поклевки были одна впол часа и так до 12.30ч,после вовсе прекратились.Клев был слабый ,очень нежный,много сходов или сваливалась на льду.Два часа просидели в холостую и в 14.30 уехали.Вес выловленой рыбы 3.2 кг.
     
  5. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
  6. Petrick

    Petrick

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    31
    Всем добрый вечер.Были сегодня на насоске.Дорога отличная как для зимы и людей мало,логический вывод:вся рыба наша и первые поклевки у напарников еще сильнее вселили эту уверенность но.... ох уж это но. Все по порядку.Базу сделали на 8м и на всякий случай на 5м(на плотву чтоб не пролететь). Закормил без мотыля в надежде что окунь и ерш не зайдут на завтрак а если и зайдут то им обломится,и как только рассвело первыми у меня были именно ерши один просто гигант.У напарников начались поклевки ласкиря что и вселило надежду о которой упоминал выше.Но чем выше поднималось невидимое сегодня солнце тем моя надежда опускалась все ниже.Более менее проклевываться начало с 10.30 и до 12 а потом СТОП.Оббегал все запасные варианты из 6 лунок взял одну плотвичку но не плохую и все.Поняв что терять уже нечего на базе закормил мотылем (пусть уже окунь и ерш чем шишь).И минут через 10 сначала ожила лунка с поплавочкой которая начала радовать плотвицей DSCN3641.JPG а за плотвой в очереди стояли и ласкирики от малышей(утопленники) и до более старших которые согласились ехать со мной пройдя фейс контроль.Лунки работали по очереди что очень радовало но в основном стоячая мормышка. Реализация поклевок 1/10, кивки подлетали в верх с такой скоростью что казалось мне это мерещится даже рукой не успеваешь дотянуться. Наскирдовать ка думалось утром не получилось но без рыбы никто не остался,а зато какая природа DSCN3644.JPG просто сказка DSCN3642.JPG отдохнули,надышались ну как то так, всем НХНЧ и спасибо форумчанам за компанию и общение.
     
    Последнее редактирование: 11.01.17
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Всем привет, уважаемые рыболовы)) Сегодня, с форумчанином Родион (Саша) и другом Русланом, рыбачили на Хотомле (Бугор). В 6.00 на месте, экстремальный спуск с бугра и в путь по снежно-ледовой каше. И вот мы уже на точке. Забурились на глубинах от 4,5 до 8 м. Сегодня кормил "Проф монтаж - лещ" . Скажу сразу прикормка мне понравилась : и запах и консистенция и главное рыбку собрала очень быстро ( я так думаю). В общем закормили лунки сами немного закормились и за дело. Пока мы завтракали прикормка сделала свое дело - рыбка начала проклевывать сразу подлещик 200-250 гр. После 10 клев немного затих но все равно рыбка понемногу отзывалась. У меня работала мормышка ( золотой шарик) и крючек. Тестил новую самодельную снасть "арбалет". Мне очень понравилось, почему то она работала в разы лучше нежели поплавочка и кивок щербакова . В общем отдохнули, рыбки подловили ( норму выполнил) чего и Всем желаю. Ну и пару фото. 2017111151946.jpg 2017111091539.jpg 2017111091530.jpg 2017111091519.jpg 2017111091516.jpg 2017111091503.jpg 2017110211440.jpg
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Что за арбалет ?
    Какой принцип ?
     
    zaxar нравится это.
  9. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    4 тая фотка сверху
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
  11. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Опять Профмонтаж :eek: Наверное на СВ готовится ? надо ехать ! Проф Монтаж говорят будет как всегда подарки дарить :rolleyes: :bp: тем более что ложку утопил на последней рыбалке :ah:
     
    Victor 78 и Серж нравится это.