п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Рыбачил сегодня а компании с Yersh....medd. По льду - думаю с тем прогнозом что пишут ещё неделя наша, а дальше каждый решает что важнее. Пока все очень прочно. Мотыль на Ужгородской сегодня был не очень(15грн. Порция)- много мелкого и "уснувшего" Рыбалка трудовая, ловил на 6.8, 8 и 10 м. Челноком весь день:24:на 6.8 плотва на медовый Кук, на 10 ладошечная густера на мотыля. Работал в основном крючек. По итогу норму немного перебрал, с переходами от лунки к лунки фото както пропустил-не делал. Панировал рыбачить 2 дня но на завтра не сложилось- закрытие переносится. Всем ни хвоста... И помните - Главное не зайти на лед, а сухим (и живым) уйти со льда.:zimnaya:
     
    VaD1M, Диксон, Sергуня и 44 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    балансиры, бомбошки Точно не мы, на такие приманки не ловим. А то подумал , что мы вели себя так некрасиво.:)
     
    Airfly и Marlboro нравится это.
  4. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Хорошие окуни, поздравляю!! По снастям-думаю это предположение было. На фото видно на что ловили, да и фон за спиной-бугор вдали, КОСТА БРАВО на месте, так что это вы и все было красиво.:ag:
     
    cuba1968 и Евгений. нравится это.
  5. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    ДВС! Вчера,23.03, посетили с сыном Хотомлю,в компании Сергея и водителя Аркадия,которому отдельное спасибо,за приглашение и доставку.По клёву:С 7до 12 ужасно,рыбы нет,ничего не помогало.И только во второй половине дня медленно пошло.Досидели до 16.00,как всегда начался клёв..,но надо собираться.Думаю,что сезон закрыт! Спасибо всем водителям и компаньонам по выездам и конечно НХНЧ!!!

    IMG_20180324_113938.jpg IMG-6b5365a0134907ff3b5a9a39b88c478d-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.03.18
    Swag, VaD1M, антиглаз и 50 другим нравится это.
  6. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Были сегодня экипажем из трех человек в районе насосной.
    Погодка сегодня просто суперская - солнышко светило весь день, ветерок хоть и был небольшой, но он не чуствовался. Людей, как для выходного дня, не так уж и много
    SAM_3686.JPG SAM_3687.JPG
    Ловить сегодня решил только на черта. Рыбка проклевывала в течение дня, зато плотва вся отборная. Лунки просто обходил по кругу (просверлены были на глубинах от 6,5 до 9 метров). 9 метров так и не ответила, а лучше всего показали себя лунки на 8 метрах, на которых попадались и ласкири и плотва и даже иногда и окуни
    SAM_3685.JPG
    Микросудачки клевали по всюду, попался даже один с чьим-то крючком
    SAM_3688.JPG
    По итогу - два с половиной десятка отборной плотвы поехало со мной домой на жареху
    SAM_3689.JPG
    П.С. И не впадлу ж кому-то было такой огород городить:
    SAM_3690.JPG
     
    Миха, Swag, VaD1M и 50 другим нравится это.
  7. VOVAN

    VOVAN

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    25
    Рыбачили с Кумом сегодня в раене бугра погодка супер,лед супер,передвигаться по льду комфортно клев никакой.В 11часов началась миграция кто в поисках а кто на берег.Отдых супер.

    DSC_0362.JPG DSC_0359.JPG DSC_0357.JPG DSC_0361.JPG
     
    Миха, Swag, VaD1M и 35 другим нравится это.
  8. Ктонадо

    Ктонадо

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    21
    Это не огород, это воздуховоды для рыбы.
     
    cuba1968 и В.Н. нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну напишу и я))
    вчера (суббота) решил я и рвонуть на Хотомлю/Бугор. Шел на давно забитую в навигатор точку, где рыбачим несколько лет, снега на льду относительно не много, потому передвигаться нормально можно. Моей целью была плотва, глубина 5 м и с выходом на менее 4 м. Как уже писалось выше, лед с прослойкой и водой, да и толщина более 40 см, бурить не совсем комфортно, но я сходу вальнул 8 лунок и ещё разбурил чьи то две штуки в стороне. Закормившись начал искать и в первой же лунке сходу череда поклевок, но только на 6 подсечке беру мелкую лаврушку, которая сразу же топится, а дальше тишина...
    Погода отличная, переход меж лунками относительно комфортный, но рыб фактически не реагирует. При переходах, я на некоторых лунках оставлял удочки что бы проверить подходит рыб или нет, так вот в некоторых случаях мотыль был как новый после 20-40 минутного простоя:(. Пару раз ходил на те две чужие лунки, по вытоптанному снегу вокруг, куче окурков и остатках мотыля с прикормом возле лунки я понимал что кто то тут рыбачил и засиживался, но за мои проходы по ним, с двумя разными мормышками, я не увидел ни тычка:confused:
    Пришлось ещё раз бурится в разные стороны, потом ещё раз и ещё... Плотву (как и лаврушку!) я увидел только в трех лунках, ещё в нескольких удалось уговорить окуньков и даже маленького судачка. Мое место в стороне от толпы, но перемещению народа я понимал что ситуация у всех похожая, если утром я собирался сидеть до темна, то уже после обед мои нервы стали сдавать, еле додержался до 16.00 и двинул в сторону берега, по пути несколько человек интересовалось у меня делами, думая что идя с далека у меня клев был лучше чем у них, наивные людишки:ag:, у всех с кем говорил результаты были приблизительно одинаковые. Как итог: около 10 плотвичек, до 10 лаврушек, где то так же окушков и 1 судачек. Так же реализация поклевок была очень плохой, вроде и вовремя, но даже не попадал по губам, видать размер рыб слишком большой для моих мелких мормых:10:
    Дорога в сторону Хотомли ещё более-менее, а вот в сторону Харькова просто ужас, местами котлованы.... ну и участок перед самой Хотомлей расчищен под 1 машину, при поездке домой, еле разминались с встречным транспортом, ныкаясь по "карманам"
    А х да, фотки тут выкладывать принято, скажу сразу, не было ни желание фоткать ни объектов для фото, разве что сфоткать свой детородный орган и это фото было бы собирательным образом клева, размера рыбы и качества дорожного покрытия:bj:
     
    VaD1M, Серж, alex 31/ 01 и 22 другим нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    я конечно не берусь судить, но несколько десятков маленьких пучков очерета для площади Печенег маловато будет:ad:
    если имеется ввиду что обогатить именно данный участок, то не буду лукавить, не силен в этом вопросе и не знаю влияет ли это на что то...
     
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Да конечно на данном водоеме это филькина грамота...