п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Здравствуйте, форумчане!
    Приношу извинения за поздний отчет, т.к. работа несколько отвлекает от рыбалки :bs:, ну я думаю Вы меня прекрасно понимаете ;). В общем, некоторое время назад я с Евгением прибыли с утра пораньше с целью половить бели ну и о жерлицах естественно не забыли. Выставившись с рассветом и набурив лунок, после стартового закорма мы увидели с первой лунки качественные лещевые выкладки поплавка и началось по нарастающей ... треск и проседание льда , а также с ростом всех этих дел практически полное прекращение клева ...

    Но мы уже на рыбалке и сдаваться не собирались ...
    Резкий сброс воды на водохранилище каким будет клев Зимняя рыбалка 2019. 005.jpg
    В результате и процессе поисков ...
    Резкий сброс воды на водохранилище каким будет клев Зимняя рыбалка 2019.004.jpg
    Резкий сброс воды на водохранилище каким будет клев Зимняя рыбалка 2019.003.jpg
    Быстрая смена лунок и засада ...
    Резкий сброс воды на водохранилище каким будет клев Зимняя рыбалка 2019 01.jpg
    Рыба стала в тот день крайне пассивна, плотва и подлещик изредка проклевывали на высоте в 1 - 1,5 метрах от дна. Уровень воды за день упал на 10 - 15 сантиметров.
    Всем НХНЧ!
    ПыСы Ямы полный алес!!!!!! В темное, да и светлое время суток нужно быть крайне внимательным - я диск уже катал, с тем что дорогу знаю отлично, но ямы растут быстро!
     
    СЕНЯ ЛЮБОТИН, nafanja5, Mu4ik и 18 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Сколько можно писать о сбросе воды? Никто её не сбрасывает. Всегда при морозе и солнечной погоде лёд трещит-это физическое явление.Плохому танцору.........
     
  4. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    По сравнению с предилущими выездами размер трещины льда возле берега прилично увеличился с 5 до 20+см , и на точках поменялась глубина я думаю все же дело в том о чем писали выше
     
    Nester нравится это.
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Подскажите на сколько у Вас глубина изменилась?...
     
  6. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Когда утром выходили на лед он был целый, по возвращению в обед, рядом с берегом, он был просевшим и поломанным, проседание визуально гдето на 15 сантиметров, в процессе рыбалки, в течении всего дня вода в лунках пульсировала. Колебалась вверх вниз.
     
  7. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Воду сбрасывают, обычно ;) в конце ледостава и весной, особенно это заметно по течению на русле, бывает шлюзы откроют так, что мелкие мормышки дна не достают, их уносит в Печенеги. ))
    IMG_20190303_100644.jpg
    Были вчера, 2го марта, все было совсем не по весеннему, прощальный аккорд зимы в виде метели, не способствовал: ни хорошему клеву, ни активной рыбалке.
    IMG_20190303_100611.jpg
    Сидел в палате и кормил 3 лунки рядом, глубина 6, 6.5м. С утра чуть проклюнуло и все! в десять клёв выключился, провал в два часа вообще без поклевок, у всех, что ни делали. Потом по пол чайной ложки. В обед собрались. По итогу на двоих одну норму наколядовали.:) нх нч.
    IMG_20190303_100749.jpg
    P.s. Такое колличество разнообразного транспорта на льду.. рыбаки на квадро, мопедах, вело упряжках, паровозиком на мотосанях, автолюбители доехать под Чл соревновались друг с другом в скорости, браконьеры по несколько ходок.. в общем ;) сезон продолжается.
     
    Последнее редактирование: 03.03.19
    Maximu$, Валерий ., BigFish и 45 другим нравится это.
  8. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Метра на пол точно
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Вы просто подумайте-Если спустить Печенеги на 0.5 м -сколько тысяч метров в квадрате будет затоплено..да и Харьков без воды останеться-кто-то будет такое делать???
     
  10. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Вчера скорее всего закрывали зимний сезон на Коста Браво.Ветер и снег загнал всех практически в палатки,но были и отчаянные рыбаки без палаток.С утра поклёвки были редкие,но размер рыбы радовал,но после 9.30 клёв выключили и изредка влетал в основном окунь.В 14.30 было принято решение двигать домой.Судя по прогнозу погоды на лёд уже не выйдем.Ждем летнюю.[

    IMG_20190302_120619.jpg IMG_20190302_141425.jpg IMG_20190302_171721.jpg
     
    Олег84, Роман, Maximu$ и 52 другим нравится это.
  11. Кедр

    Кедр

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    102
    Добрый вечер всем.
    Сегодня закрывал сезон на Хотомле (бугор).
    Из за ветра все время рыбачил не выходя из палатки.
    Клевало до обеда в принцыпе стабильно, правда периодически по одной кормушке сыпучки отправлял на прикорм. Кормил Gstream (плотва).
    После обеда собрался домой.
    В улове разнорыбицы десятка три и неплохая плотвина влетела.
    Про лед на бугре сегодня уже описано в соответствующей теме, повторять нет смысла. IMG_20190308_104836.jpg
    Термос 0,8 л.
    Всем удачи.
     
    nafanja5, Аркадий2010, Керя и 36 другим нравится это.