п. Хроли, Логачовка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем sasha, 12.04.10.

  1. Romek

    Romek

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    7
    Доброе утро, хочу поехать в субботу порыбачить на фидер, как сейчас с клевом в Хролях?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Был вчера после работы с малым вот тут https://maps.google.com.ua/maps?q=4...6.370454&spn=0.005328,0.009645&num=1&t=h&z=17
    Тучи ходили кругом, гремело, ветер дул с разных сторон - но все обошло стороной и порыбачить с 16,30 до 20,00 удалось.
    2 поплавочки по 5м и один фидер. Наживка - опарыш, перловка, кук и манка. Итог - 4 хороших карася, самый большой около 600 грамм. Был впервые, так сказать на разведке, да и от меня всего 9 км. Не глубокий - около берега 50-60 см, на средине так же +- 20 см. Клевал только на удочку на опарыша, под вечер одного взял на манку. Общий вес 4х штук - 1,600. Фото нету, нет "средствов", извините.
    В целом, неплохой карасиный бесплатный пруд недалеко от Харькова.
     
    В.Н., Artem, Shuriken и 8 другим нравится это.
  4. Лебедь Алексей

    Лебедь Алексей

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    10
    Добрый день всем ! Хочу чуть поделиться впечатлениями о рыбалке в хролях . Ловил на всех трех прудах. И так по порядку :
    1. ( который находится по днестровской справа если ехать в Хроли за кладбищем.) Клевало впринципе очень не плохо , правда карасика больше чем с полладошки я так и не увидел. Обойдя всех рыбаков результат тот же . Ловят больше на поплавок и червя на дальняк если кидать то надо знать куда так как много зацепов. Еще в придачу ко всему этому много камсы которая сбивает все ( я кидал на дальняк .)
    2 ( тот что слева большой.) Ловится довольна не плохой карасик . ( рыбаки говорят есть карп и даже сомик ) Я просидел долго кроме пару хороших поклевок ни чего не увидел. ( думаю туда надо еще раз съездить попробовать) кидал на дальний зацепов не обнаружил вообще . Есть много оборудованых сиж . Рыбаки так же ловили на дальний что то в садках бультыхалось. Из минусов очень грязно . ( если кто решит поехать советую ехать на другой берег к полям . Там чище и рыбаки в основном там и сидели .
    3. (Что в самих хролях ) ловиться карась тоже грамм по 200 -300 у не которых были экзэмпляры и больше . Так же говорят есть карп но я не видел . Клев не предсказуем . Ловят на дальний и на удочку, на удочку карасик клюет поменьше . (На наживке у всех медовый попкорн или пенопласт .)
    Вот такая информация может кому пригодится
     
    kbok, Ингвар, Зёзя и 8 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Здравствуйте!Сегодня посетил известный пруд в центре Хролей.Ловил на два пикера.Насадка:мотыль +опарыш.Прикорм:сухари+мука гороховая+мука комбикорм+жмых.В 6 утра половина мест была занята поэтому сел со стороны церкви.У местных на дальний заброс дела шли плохо.Зато на поплавочку ловился карась 100-150 гр.Закормил по 5 кормушек на две точки и первый карась попался часов в 8.Обратил внимание на железный новый ларек на берегу-местный дед сказал что пруд с 1 мая взяли в аренду и этим летом зарыбят и ловить запретят---правда или нет не знаю.Результат :4 карася.Всем НХНЧ!!!!Фотоотчет ниже:

    Фото-0001.jpg Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg Фото-0004.jpg Фото-0005.jpg IMG_0001.JPG
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    тоже слышал что в аренду хотят,а разве в черте города можно?
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    хроли- это уже не харьков.Я сам этому не рад.Но мне кажется есть выход от платных прудов---это найти водоем находящийся под каким -нибудь обществом.Я уже нашел такой и стал полноправным его участником.Лучше заплатить раз в год 300 гр и ловить в среднем по 3-4 кг рыбы за одну рыбалку чем платить за одно посещение 200 гр---решать вам!!!!
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
    Алекс09 нравится это.
  8. PIONEER

    PIONEER

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    79
    Всем рыболовам привет. я там живу на Хролях. Да действительно в с. Хроли ставок уже в аренде, на этой неделе обещают сделать зарыбление, уже поставили большой киоск для охраны, и сделали 3 беседки. Условия скоро будут прописаны, но вроде бы разрешат ловить карася, если люди будут относится с пониманием и маленького карпа, амура, толстолоба будут отпускать (но были вариант полного закрытия ставка, у нас было собрание - и обсуждали правила ловли). Для своих местных сделают общество, а для всех остальных будет платная рыбалка. Ну вот как то так.
     
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    спасибки
     
    Алекс09 нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    И военных поставте чтоб чужие не ловили вашу рыбу,всю жизнь был общим а теперь даже просто отдохнуть и посидеть нельзя,надо ещё и колдыбань отдать в аренду,и вообще наступить порядок,я просто в шоке,нет слов.
     
    СЕРГЕЙ999, prosperous и Hunt нравится это.
  11. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    был позавчера на хролях.Табличка что лов запрещен висит и на первом пруду