п. Хроли, Логачовка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 16.04.10.

  1. Mivit

    Mivit

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    2
    Были 01.09.2012 с 04:30 до 18:00. Поклевки: одна-две в полтора, два часа. За все это время забрали по 4, 5 карасей размером с ладошку и чуть больше (взвешивать не было смысла) на дальний заброс - две снасти. С 13:00 до 16:00 поклевок вообще не было. Весь пруд был усеян макушатником, на один из них был вытащен карп весом около 5кг "предприимчивыми рыбаками". Использовали наживку: опарыш+плавающая насадка чеснок. На червя, мастырку, перловку ничего не брало. В общем желания туда еще раз съездить уже нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    Mivit, а были на каком из прудов?
     
  4. Mivit

    Mivit

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    2
    Там ловят только на центральном. На среднем по размеру купаются, а на малом вообще ничего не делают.
     
  5. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    Что такое не везет и как с ним бороться...
    так хотел карасей половить уже три раза выезжал и не увидел ни то чтобы одного карася, а даже поклевки.
    и как под копирку - приехал, прикормил... ждем... не клюёт... :) перебираем всевозможные насадки и их компановки...не клюёт... :bm: надежда потихоньку умирает... не клюёт... :ag:
    Когда солнце уже близко к горизонту, собираю манатки и еду на дамбу большого пруда, там ловлю на сковородку окушков и домой. И так изо дня в день.
    Либо там хитроопый слишком карась либо я недопонимаю чего то :bk:
    на докучаевском пруду та же история.
    и так как карась не ловился просто фотка с пейзажем (докучаевский пруд)

    [​IMG]
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А место пробовал менять? Карась теплолюбивая рыба, осенью предпочитает солнечный берег. Судя по фото, удочки на теневом берегу. Может быть карась в это время на противоположном греется?:)
     
  7. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    может, но это уже заход солнца, до этого оно прилично светило и на этот берег, да так что что аж шея подгорела :ag:
    там пруд в овраге приличном, поэтому при заходе солнца один берег на час раньше в тень уходит, но думаю этот час не решающий.
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Карась одна из самых непредсказуемых рыб. Он не подчиняется никаким правилам, которым более-менее подчиняются другие карповые. Ты пишешь, что окунь хорошо брал даже при заходящем солнце. Значит он должен был активно брать и в течение дня. Я замечал, что когда окунь берет отлично в течение дня, белая рыба клюет слабо и наоборот. Хотя бывали случаи, когда клевало все и на все. Еще карась любит камыши. Твои крючки, судя по фото, далековато от камышей. Под самый камыш пробовал бросать?:ab:
     
  9. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    пробовал, времени на эксперименты слава богу у меня хватало. :)
    под камышом мелковато, до полуметра и там теребит постоянно насадку красноперка маленькая и пескари, пробовал и со дна и в пол воды (это на докучаевском) , а на хролях там под камышом 15-20см глубина, если дальше 30 см примерно.
    вот еще нюанс - на докучаевском пруду вода мутная заленоватая с молочным оттенком.
    Единственное чего у меня не было из наживок в арсенале так это мотыля, может ему мотылька бы...вода уже прохладная и животные насадки по идее лучше должны работать, хотя опарыш и червь не сработали, пробовал болтушку, мастырку, хлеб и пенопласт. В следующий раз нужно будет разнообразить насадки и перебраться к камышам ближе в залив.
    Зато выяснил что любит местный пескарь - красного опарыша лопает за милую душу :6:
     
    Konstantin и Yershtvoyoumedd нравится это.
  10. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Прогуливался вчера на ЖУРКЕ,по-спрашивал рыбаков...Карась молчит,окунь тоже не активен,такая же обстановка на КАЛДЫБАНЕ((((
     
  11. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    не жор конечно, но как по мне окушок отзывается, правда вяловат. у меня на дамбе в хролях десятка полтора два по вечеру получалось выманить.
    превереда правда, только маленький твистер с мелкой джигой 2гр. проводка что то типа такой:
    Подпрыгивания на дне
    В стоячей воде ленивого хищника можно расшевелить, если с помощью движений удилищем оживлять приманку, проводя ее короткими прыжками по дну. После заброса приманке как обычно дают опуститься на дно, потом очень короткими подергиваниями ведут так, что она совершает маленькие прыжки, не выше 5-7 см, над дном. Обязательным условием ловли является постоянно натянутая леска. Удилище после подергивания можно или оставить в горизонтальном положении, или после секундной паузы с последующими подергиваниями поднять до вертикального.

    еще нюанс, основная масса держалась прямо под дамбой, я так понимаю как раз там где заканчиваются плиты, поэтому я очень тихо подходил, садился и буквально вдоль дамбы по скату бросал и часто хватали когда оставалось метра 3-4 плетенки в воде.
     
    МИШОК нравится это.