п.Хрущевая Никитовка

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Falton1o, 27.06.18.

  1. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, наконец выздоровел и сразу вперед на рыбалку. Собрались с коллегой по работе, вопреки всем и всему [​IMG] Неделю собирали информацию по прудам, и решили посетить сей водоём.
    Дорога отличная, на фоне остальных где мы были в этом году. Приехав на пруд познакомились с Андреем, он провел краткий инструктаж по рыбе, какая есть, какую можно брать, какую поцеловать и в воду. Места признаюсь потрясающие, противоположный берег коряги, дамба коряги, в общем раздолье [​IMG]
    Пруд был практически пустой, поэтому нам дали возможность выбрать, мне прельщала очень дамба, товарища лес.
    Решили долго не спорить и кинуть монетку, ИТОГ: ЛЕС! Машина поехала, я взял фотоаппарат и решил прогуляться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затопленный коряжник и рыбка которая плюхалась в них, очень расстроила меня, но волей случая, значит так тому и быть!
    В лесу 3 сижи, рабочих 2, т.к. под одной завалено дерево и ловить карпа там только на удочку.

    [​IMG]

    Начали раскладываться и договариваться как мы будем ловить, одно из условий это протестировать новый бойлы вареные и плавающие от Fishing ROI, и сделать это надо было за одни сутки, т.к. если они не дали бы результата, начали эксперименты с остальным чемоданом [​IMG]
    Мне досталось место ближе в залив, а товарищу на выходе из залива.
    По словам охраны лучше как раз ловилось в заливе, но что то внутри все же тянуло на дамбу...
    Замешиваем прикормку, тогда мы еще не знали какой нас ожидает подвох...

    [​IMG]

    Вот набор который мы выбрали из своих предпочтений и любимых вкусов!

    [​IMG]

    Поплавали с Deeperom глубина 1.3-1.6 на всем нашем участке, решили все в коряге и ничего не выдумывать.
    Я выбрал себе 3 интересных места в которых сыпал абсолютно разную прикормку.

    [​IMG]

    Основа зерно, пеллет и пылики, залил ананасом 2 точки, а 3 GLM, закрыл и вперед разбирать удилища!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Вначале как обычно, чтобы понять какая рыба в точке, ставлю 10мм поп-ап без чего либо.
    Завезлись, за приезд и уже начинаем готовится к вечернему перезавозу, выбираем бойлы, набиваем стики и вот он первый паровоз у меня, подсечка и карпуша 700грм в подсаке...

    [​IMG]

    Взял на "Кислую грушу."
    Перезавез с ней же ничего не меняя, у товарища поклевка и очень не уверенная, стоим смотрим как свингер то вверх то вниз, после минут 5, подсечка и [​IMG] на другом конце явно достойный противник, подтащив к берегу, рыба уходит в коряги, я в лодку и удается её извлечь, и я увидел это чудо, в подсак и поздравлять напарник с его рекордом по Амуру!!!
    Взялся опять же чистая 10-ка,"Кальмар-Клубника". Пока что тест новых бойлов идет на ура!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Провели фотосессию и решили взвесить, с учетом мата, амур затянул на 10,52 кг, ФАНТАСТИКА, это пожалуй лучший старт для любого рыбака на новом водоёме.
    Поцеловали и восвояси! [​IMG]
    Проходит минут 15, у меня опять паровоз, подсечка и мелкий амурчик, все та же "Кислая груша"

    [​IMG]

    Далее следуют поклевки этой мелочи дуплетами, понимаю что ждать вечера смысла нет и начинаю подсаживать по 2-3 кукурузки, но увы это никого не останавливает, при том что у товарища нет этой мелочи и даже писков...
    Наступает вечер...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ставлю интересную как по мне комбинацию Клубника Специи+поп-ап Кальмар-Клубника + конфетка.

    [​IMG]

    Вторую такую же только еще сдабриваю флюросвимом со вкусом "Сливы"

    [​IMG]

    Остальные, ставлю чисто 18, это Кислая Груша и 14 Слива+Ракушка.
    Проходит час, сумасшедший паровоз, подсечка в корягах выпрыгивает Амурище и лопается узел на шок-лидере...
    Эмоциям нет предела, но увы вина моя и ничего не поделаешь...
    Следующая поклевка в 23-35 у товарища, пока он спал и не слышал, решил помочь и вуаля "голый" карп 7,35 кг на мате, будить его не стал, т.к. завозом снастей заведовал я, завез и дальше спать.

    [​IMG]

    Наступило утро, ночью хорошо выспались, ждем 8 часов и перевозится.

    [​IMG]

    Но в 7.20 поклевка и уже дозволенный к отлову карп на мате!! [​IMG] Вес: 2.7кг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Опять кислая груша...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К обеду еще одна поклевка и карп затягивает на 4.2кг
    В этот раз это уже варенка 18 кислая груша.

    [​IMG]


    После этого решаем перейти только на 18 варенку + подсадки поп-апов.
    Ближе к вечеру решаю поменять точки и сделать их более кучнее и кормить в большем количестве бойлами, но куку не убираю из прикормки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    17.40...паравоз, подсечка и опять лопается узел, кинул карповик, пошел прогуляться [​IMG]
    И слышу товарищу нужна помощь, очередной голый карп...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На весы 5,1 кг...Потихоньку начинаю завидовать т.к. насадки одинаковые как и прикормка и сделать, что то по другому увы не получается, на ночь ставлю чистые 18 без всяких подсадок, за день они не принесли мне результата...
    В 1.18 самый сильный паровоз за эту рыбалку, вылетел с палатки и бегом к удилищу, подсечка по ощущения ну вот и моя 10, но нет, это коряга, но рыбу слышно на крючке, постоял пару минут и рыба вышла сама, и уже на мате карп....
    С виду показался очень странным, все как то на этой рыбалке складывалось для меня не так как хотелось, ну да ладно,
    рыба есть, нечего ворчать [​IMG] Сработала кислая груша, вес 3,45 кг.
    Завизлись, только лег, опять паровоз, подсечка, но его там уже нет...
    Далее крепкий 2-х часовой сон, рассвет встречает пасмурной погодой и ветерком который обещает быть сегодня не сладким, перевезлись, перекусили и товарищ опять отличается, у него работает одна точка и только Кислая Груша 18мм,

    [​IMG]

    [​IMG]

    И рыбка здесь уже побольше...
    Только завез и снова поклевка...
    Далее у нас следует дуплет, каждый к своим удилищам, через 15 минут у нас 2 рыбы, одна 6,61 кг, другая 4,93 кг.
    У меня на Клубника-Специи и товарища Кислая груша.
    Фотосет и обратно отправляем их в воду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее уже не забрасываем удилища, т.к. скоро собираться домой, подводя итог рыбалки, остались довольны поимками хорошей крупной рыбки, протестировали бойлы остались довольны, из вкусов лучше работали: Кислая Груша как поп-ап так и варенка. Далее идет Кальмар-Клубника поп-ап, он стал героем рыбалки, ну и завершает тройку, 18 Клубника-Специи, остальные получали обрывы в корягах и мелких тузов, надеюсь вскоре вернуться на этот водоём и теперь сесть все таки в дамбу. [​IMG]
    ВСЕМ НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 14.01.20
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    На дамбу ближе к осени, Дима!
     
  4. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Ну то да, но сейчас было бы тоже кстати!
     
    Uninstall нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Повезло что на этих крючках не сходил амур , а мог бы .
     
  6. Denichka

    Denichka

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    86
    Реклама бойлов и пруда! Кстати вопрос - с какого аляляда очень бюджетные бойлы (ранее) сейчас по цене с димамит бэйтсом конкурируют?
     
    Der Wolf нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ну на пруд-Вы напрасно...Рыба там в наличии...подбили с половину той которую брать нельзя...НУ а по бойлам -какой они конкурент:ag:
     
  8. Denichka

    Denichka

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    86
    160 грн за 0.5. кг. чудо бойлов Фишинг Рой.
     
    Der Wolf нравится это.
  9. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Отличный, качественный отчет. Много рыбы, много красивых фото и информации. Что Вам не нравится? Вас заставляют ловить на эти бойлы, или ехать на данный пруд? Из -за таких комментаторов, толковых отчетов все меньше. Человек проделал кучу работы, и все равно, надо нагадить.
     
    Solovey_88, Xidex, well и 29 другим нравится это.
  10. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Хотелось бы узнать на что ловите вы, и насколько это эффективно?
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Увидел фото и обомлел, где можно купить кислую грушу, хочу тоже попробовать ловить карпов и советовать рыбакам прикормки этой фирмы. Заранее благодарен.
     
    rozrom, Виктор Андриенко и Victor 78 нравится это.