Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    Подскажите как у вас палатка после рыбалки сильно мокрая, доп.тентом пользуетесь, как отапливаете?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    В кубе рыбачил первый раз. Отапливаю газом с дожигателем. Было немного замерзшего конденсата на стенках который струсился при сборке. Доп тента нет. До этого Холидей был 2,10*2,10 ниразу его не сушил основательно и ничего с ним не произошло))) Расскладываю в гараже на пару дней потом снова собираю.Все ок
     
  4. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    Спасибо
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    При обогреве горелками внутри палатки, тент по любому будет в кружаке. При сжигании газа из пяти литров газа выходит порядка 2,5л воды, вот эта вся вода и оседает на стенках, а так как это точка росы, то сразу превращается в иней. Теплообменник решает эту проблему, вся влага от горения выводится наружу. Но на 1 день тягать смысла все оборудование нету.
    Меня лично этот кружак на тенте не смущает, что-то обсыпалось при сборке, что-то осталось на тенте, да и пёс с ним, главное по весне не забыть просушить, а то на тенте появятся пятна плесени.
     
    Professor, Alezander, Karaart и 5 другим нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Прикольная палатка для ходовой рыбалки.
     
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Каждому конечно своё, но я лично зимнюю палатку без отопления не рассматриваю по - определению.
     
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я тоже,но идея хорошая!
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я вот тоже от зимника бомжа перешел на более комфортную ловлю.Но на этом не останавливаюсь.Ещё есть куда расти. Следующая палатка будет куб.
     
  10. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    А я тебе говорил что всё всегда заканчивается кубом, ты не послушал. У меня у самого первого в Харькове появилась вообще палатка. Её знали все))) Это было 20 лет назад. Поэтому опыт по палаткам у меня будь здоров.
     
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Как идея да, но практическое применение сомнительное. В наших широтах без ветра она не нужна, а при ветре вряд ли в ней порыбачишь.
     
    nemo, Ингвар, Hunt и 2 другим нравится это.