Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Класс! Подскажите, как Вы его клеели или паяли? А то у меня тоже тент есть 2*3м, летом думал заняться полом, если их "корыто" по цене не устроит
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    я покупал кусок 4*2,5м тентовой ткани плотностью 500г/м2 и клеил обычным клеем "специалист" , подсмотрел как это делают в ютубе:) внутри у меня изолон 10мм. по деньгам вышло 900грн за все. А ихний самый дешевый стоит 2300. В сложеном состоянии выглядит так:)
    IMG_20190302_125634.jpg
     
    Кучерявый, МИШОК, $VETAL$ и 9 другим нравится это.
  4. kipichh

    kipichh

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    14
    дык я с ним лично не знаком!приехал поторговался и он уступил))))))
     
  5. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Ув. форумчане , остро стал вопрос о преобритении палатки , рассматриваю два варианта , первый это "Харьковская палатка" и второй "Нельма 3 люкс" . По обеим палаткам мало информации от владельцев , а интересуют нюансы от тех кто их эксплуатирует. Первый вариант я хотя бы смогу посмотреть и пощупать , в скором времени , а второй ( Нельма 3 люкс ) летом я не найду .
     
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    По Нельме могу помочь. И пощупать тоже можно. Пиши в л.с.
     
    Юрец нравится это.
  7. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Утепляюсь
     
    Кучерявый, Ингвар и vlas01 нравится это.
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Как по мне, так это для наших зим не нужно. Я в своей палатке Polar Bird 3T ночевал в -25 с отоплением без проблем. Сомневаюсь что в -30 вы поедете на рыбалку))) Пингвины изобретали под суровые морозы, а у нас таких просто не бывает. Плюс внутренний тент съедает прилично пространство внутри палатки, тем более у вас палатка 1.85 х 1.85. У меня 2м х 2м мне кажется это самый минимум для одного человека. Ну если очень хочется, то конечно прикольно!!!
     
  9. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Любой мороз для меня не причина отказа от рыбалки. Рыбачил ночью при -20 с теплообменником. Было довольно комфортно. Установка внутреннего тента больше для исключения конденсата, который у меня образовался и даже капал. Что касается размеров, то для меня места с головой, хватает и для полки, и для мешка под рыбу и 4 лунки всегда делаю. Когда поставил тент, то визуально место вообще не уменьшилось. По полу он вообще вплотную к внешнему тенту.
     
    Кучерявый, Ингвар и Sanek нравится это.
  10. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    В Пигнвине без внутреннего тента был конденсат??? Первый раз такое слышу про пингвин, я знаком с человеком, который принимал участие в создании этих палаток, они и без внутреннего тента легко переносят такие морозы. У меня в Polar Bird такого не было и в -25, у меня палатка даже чуть больше вашей. Скорей всего у вас очень слабый теплообменник.
     
    Последнее редактирование: 03.11.19
  11. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Может быть. Хотя на полную мощность не включал, жарко становиться. В этом году сделал помощней. Буду пробовать. А конденсат был на местах термоспайки ромбов.